Вера

Если вы окружите себя людьми, напоминающими о прошлом, очень сложно будет двигаться вперёд. Именно поэтому мы застреваем в определённой роли и с таким большим трудом выходим из неё.-совет долгожителей, но расставаться с ним навсегда я не хочу,/ он мне нужен/, без него я одинока..

Ответы
Исаков Ильмир

Долгожитель на то и он долгожитель ,что почитает своих родителей ибо в этом секрет Божьей заповеди ,а они из прошлого. В этом то и суть прогресса оторваться от прошлого ,но без БОЖЬЕЙ мудрости не обойтись

Сергей Баранов

если для вас важно его присутствие пусть будет так но продолжайте жить дальше

Вера

вот вот/, жизнь замерла, и думает, боится делать шаги

Сергей Баранов

не надо бояться вперёд Вера

Вера

Спасибо на добром слове

Сергей Гущин

Хочешь двигаться вперёд-Распугивай переодически окружение .

Вера

как э\то я что ли страшный человек, нужно положительными эмоциями делиться

Сергей Гущин

Меняйтесь.Растите. Совершенствуйте дух и тело. И увидишь как это

Вера

как /Вы совершенствуете свои дух и тело

Еваf Жиркова

С НЕУДАЧНИКАМИ ЛУЧШЕ НЕ ИМЕТЬ ДЕЛО

Вера

а Вы считаете себя удачливой?/ если чесно, я не очень

Ириша )))))))))))))))))

полюби себя и вперед

Миша Юрин

👅

Вера

что такое/, Вы согласны?

Миша Юрин

ну тут дело такое...значения имеют лишь два вопроса которые вы себе задаете а именно: чего я хочу? и - как?...остальное все вторично