Кумис Ербалина

Почему для многих мужчин и женщин супружеская жизнь заканчивается разводом?

Ответы · страница 11
Валедин Сапиев

...пресыщение друг другом... Джек Лондон..

Елена Фишер

Потому что не работают над отношениями

Елена Фишер

Не хожу ни по каким ссылкам

Кумис Ербалина

жаль там интересные ответы

Елена Фишер

Мне достаточно того,что я сама знаю

Кумис Ербалина

ну молодец. Удачи!

Людмила Ловянникова

Потому , что был завод т. е. регистрация.

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Людмила Ловянникова

Измена - это лишь сравнение.

Любовь Божейкина

До свадьбы одни отношения после другие

Кумис Ербалина

это ссылка хорошего ролика где есть интересный ответ

Татьяна G

так проще чем работать над отношениями

Ма
Мариям

Как правило это случается от безделия!

Кумис Ербалина

Семейная проблема заключается только в одном – в умении уступать друг другу. Мой учитель, великий каббалист Барух Ашлаг, говорил: "Благополучие семейной жизни зависит от умения вовремя закрыть рот".
Вопрос: Но в чем смысл семейной жизни в наше время, когда женщина может жить сама по себе, и мужчина тоже? Кого это сейчас интересует?
Ответ: Все зависит от воспитания. В свое время я получил от родителей такую установку, что развода быть не может. И все.
Естественно, в семье могут быть любые проблемы, тем более, когда люди живут вместе много лет. Я со своей женой в браке почти 50 лет. Раньше люди так и жили. А сегодня социологи считают, что через два-три года привязанность исчезает.
Но разводов быть не должно. А этого можно добиться лишь взаимными уступками. Ничем другим.
Реплика: Вы говорите, что не должно быть разводов, но не даете этому обоснования.
Ответ: Здесь нечего обосновывать! Ты создал семью, родил детей, ты обязан быть их отцом. Каким бы ты ни был, но без отца им будет во много раз хуже.
У детей должны быть и отец, и мать, даже если между ними нехорошие отношения. А что значит плохие отношения? Закрой рот себе, а не другому, и тогда все будет хорошо.
Я говорю это по собственному опыту. К примеру, мы с женой можем повздорить по какому-либо поводу, но на следующее утро – наша обязанность с улыбкой встретиться друг с другом, даже если ты еще не остыл от вчерашней ссоры и горишь доказывать свою правоту. Это исключено! http://www.laitman.ru/education/200475.html

Гефест Bear

Потому, что они не подходят друг другу.

Счастливый

Потому,что теряют контроль над собой..

Кумис Ербалина

Счастливый

Я 100% согласен с вами..!👍 🤝 🌹

Николай Молодкин

У них меняются желания и возможности !

Владимир Мосалёв

Не знаю! В этом году рубиновая свадьба

Кумис Ербалина

Мо
Мохаммад

По дурости женились, поэтому и развод

Мо
Мохаммад

У меня свой ответ

Кумис Ербалина

Вопрос: Допустим, в семье произошла измена – неважно, с чьей стороны. Что говорит об этом каббала? Нужно ли сохранять семью?
Ответ: Конечно. Муж и жена должны попытаться понять друг друга, и хотя это очень непросто, очень больно, но всё-таки сохранить семью.
Ведь склонность к таким похождениям есть и у мужчин, и у женщин. Я много повидал на своем веку и не думаю, что это повод для развода. Нет ничего более эгоистичного, чем разводиться и оставлять детей сиротами.
Больше всех от развода родителей страдает ребенок. Поэтому им обоим стоит потерпеть, пройти психологическую терапию, понять и согласиться с тем, что все это – жизнь.
Вопрос: Среди людей, изучающих каббалу, есть такие "аморальные" личности?
Ответ: Аморальных людей вообще нет. Есть просто эгоисты, которых надо исправлять, и этим занимается каббала, но очень медленно, постепенно. Поэтому сегодня человеку дается 70 – 90 лет жизни, для того чтобы он себя исправил. http://www.laitman.ru/questions-answers/178056.html

Мо
Мохаммад

А если человек просто не хочет жениться или выходить замуж, зачем его исправлять, это его личный выбор...

Кумис Ербалина

тогда человек не может пройти полное исправления...

Мо
Мохаммад

Бред какой то. От чего надо исправляться

Николай Фарстов

потому что по глупости выходят и идут

Николай Фарстов

смотреть такие передачи- иметь сорок кошек и вязать шарфы. Мозголомка которая ни к чему не приведет

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Ирина Пчелинцева

наверное выбрали не тех-по молодости!

Кумис Ербалина

Елена М

Потому что не было супружеской жизни!

Татьяна Смирнова

От непонимания не терпимости эгоизма

Евгений Барышников

много разных причин бывает для этого.

Виктор Иванов

У каждой пары развода свои истории....

Кумис Ербалина

Виктор Иванов

Голосую за каждое Ваше слово двумя руками.....С Глубоким Уважением к Вам! В. Иванов.....

Кумис Ербалина

это ответ мудрого человека. вот его сайт https://www.laitman.ru/

Надежда

время собирать..время разбрасывать...

Лидия Исаева

трудна семейная жизнь... мало сильных

Артём Колокольцев

Потому что не умеют детей делать........