Кумис Ербалина

Почему для многих мужчин и женщин супружеская жизнь заканчивается разводом?

Ответы · страница 3
Вячеслав Абрамов

Из-за того, что молодежь часто не понимает на сколько сложна супружеская жизнь и как нелегко построить общий дом.

Кумис Ербалина

Семейная проблема заключается только в одном – в умении уступать друг другу. Мой учитель, великий каббалист Барух Ашлаг, говорил: "Благополучие семейной жизни зависит от умения вовремя закрыть рот".
Вопрос: Но в чем смысл семейной жизни в наше время, когда женщина может жить сама по себе, и мужчина тоже? Кого это сейчас интересует?
Ответ: Все зависит от воспитания. В свое время я получил от родителей такую установку, что развода быть не может. И все.
Естественно, в семье могут быть любые проблемы, тем более, когда люди живут вместе много лет. Я со своей женой в браке почти 50 лет. Раньше люди так и жили. А сегодня социологи считают, что через два-три года привязанность исчезает.
Но разводов быть не должно. А этого можно добиться лишь взаимными уступками. Ничем другим.
Реплика: Вы говорите, что не должно быть разводов, но не даете этому обоснования.
Ответ: Здесь нечего обосновывать! Ты создал семью, родил детей, ты обязан быть их отцом. Каким бы ты ни был, но без отца им будет во много раз хуже.
У детей должны быть и отец, и мать, даже если между ними нехорошие отношения. А что значит плохие отношения? Закрой рот себе, а не другому, и тогда все будет хорошо.
Я говорю это по собственному опыту. К примеру, мы с женой можем повздорить по какому-либо поводу, но на следующее утро – наша обязанность с улыбкой встретиться друг с другом, даже если ты еще не остыл от вчерашней ссоры и горишь доказывать свою правоту. Это исключено! http://www.laitman.ru/education/200475.html

Вячеслав Абрамов

Я во многом согласен с этим текстом, у меня тоже не маленький опыт супружеской жизни: 46 лет и создания крепкой, хорошей семьи с умными, образованными и заботливыми детьми. Но история не стоит на месте и традиционные ценности подвержены коррозии и разрушению НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ.

Vanessa Crowh

Потому что женяться на эмоциях.Также потому что все заёбывает .Жить и ебать одного человека мнго лет-это нонсенс

Vanessa Crowh

Духовность в церкви,в монастыре.В жизни секс страсть и эмоции

Кумис Ербалина

это животный уровень

Vanessa Crowh

Самый страшный зверь на планете(человек)Животные инстникты такие как размножение,соитие,добыча пищи,заложены генетически(животный уровень эволюции)

Кумис Ербалина

да . чтобы стать человеком мы должны осозннано захотеть подняться над животным уровнем.

Людмила

Не сформирована культура взаимоотношений вообще и между полами ,в частности...психологическая безграмотность...

Кумис Ербалина

Антонио Гареев

Это, как соедствие того, что жены пытаются верховодить, то бишь домтнировать над мужьями, типа муж никто и ничто.

Скорпион Иванович

Почему так эффектно вылетает пробка из бутылки? "Терпение" у пробки кончилось и она вынуждена покинуть бутылку!

Кумис Ербалина

Скорпион Иванович

У Вас личное мнение имеется, или без шпаргалки оно не формируется?

Кумис Ербалина

самый лучший ответ

Внк Квн

просто Женщины начинают слишком сильно давить на мужчин,хотя до этого много лет типа не замечали недостатки...

Кумис Ербалина

стоит заниматься. на все вопросы ответы находишь именно там...

Внк Квн

не уговорила....я всегда стою на своём мнении....так что не ....не буду грубить...воспитание не позволяет...

Кумис Ербалина

да ваше права. мое дело предложить...

Внк Квн

извини откажусь...это несовместимо со мной..

Кумис Ербалина

удачи и успехов во всем!

Armine Xachaturova

В семье у каждого своя роль.муж глава семьи, а жена помощница мужа.когда нарушают принципы, разрешается семья.

Владимир Федоров

несовместимость характеров, неспособность к компромиссам(прогнуться), не созрели для совместной жизни, итд

Владимир Федоров

каббала? я русский!! мне иудейские фантазии не применимы!

Кумис Ербалина

каббала для всех кто хочет узнать о мироздании

Владимир Федоров

о мироздании нужно читать русских философов или были и сказки, например, с пушкина начать. а так же много информации на еще сохранившихся археологических находках, памятников и артефактов. почти вся россия сплошь усыпана самыми древними творениями на земле а вы какую то каббалу, какую то псевдонауку народа, который проплатил не одну войну против России

Владимир Асиновский

Почему для многих ? В моём окружении я что-то разводов и не вижу. Сам прожил с женой ровно 40 лет (день в день )

Владимир Асиновский

а здесь ответить не можешь ?

Кумис Ербалина

в ролике хорошо сказано...

* Valeriya *

потому -что многие не хотят уступать своим принципам и не умеют прислушиваться к своим вторым половинкам

Евгений Русанов

потому что начинается переоценка сделанного за период брака обеими сторонами и перетягивание одеяла...

Евгений Русанов

Блин, загон какой-то...чем больше человек смотрит эту хрень. тем меньше остаётся времени на семью... он погружается в бесконечные раздумья "как сохранить семью, что же делать?" а сам по факту в этот момент на семью никакого внимания...нужно больше быть в семье и она ответит тебе взаимностью.

Кумис Ербалина

главное понять для чего дается семья...

Евгений Русанов

Я 10 лет назад понял, у меня с этим всё ОК 🙂

Кумис Ербалина

рада за Вас! удачи Вам!

Диляра Диля

наверное мало уважения и взаимотерпимости. на мой взгляд, многое зависит от воспитания и порядочности..

Александр Гусев

Потому, что нет взаимного желания трудиться на благо семьи. Не поняли, что семья - это труд. И не легкий.

Яхия Вагизович Гаязов

Потому что каждый супруг тянет в свою сторону и не стремится к взаимопониманию и к взаимным уступкам.

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/video/razvod

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

раньше все пары подберали по астрологии и нумерологии) сегодня чаше пляшут от балды вот и результат

Sergey Bayazitov

потому, что после развода следуют раз выводы, а то и не раз, а много раз и по не разу ещё много раз...)))

Кумис Ербалина

Sergey Bayazitov

Полностью с Вами согласен и дай Вам Бог и Вашей Семье счастья, радости, здоровья, благодати и благополучия. укрепления и развития священных семейных традиций, ценностей, процветания Древа Рода и плодоносящего райского сада Вашей Семьи, судьбы и жизни!💐🙏🌞💗

Sergey Bayazitov

Лайтмана и Берга глубоко уважаю🌞🙏🌞

Ириша )))))))))))))))))

нет терпения....нет знаний общения ...так как нужно разговаривать а не таить обиды в сундуках своих...

Кумис Ербалина

Татьяна Долбунова

многие считают, что вальсом Мендельсона все заканчивается, на деле- с него только все и начинается

Бо
Борис

Дети выросли... Люди поняли, что они по-сути чужие друг для друга и ничего их больше не объединяет...

Кумис Ербалина

Бо
Борис

Целиком и полностью согласен...

Марія Візна

Брак-это работа двоих. Когда один почему-то перестаёт этого хотеть, результатом бывает развод...

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/video/razvod