Кумис Ербалина

Почему для многих мужчин и женщин супружеская жизнь заканчивается разводом?

Ответы · страница 8
Игорь Фолимонов

А как она должна заканчиваться если люди развелись ?

Кумис Ербалина

Ведущий: Как объясняется супружество в духовном мире? Что такое «духовная пара»?
В духовном это относится к каждому лично: человек обнаруживает в себе мужскую и женскую части и должен их уравновесить, объединить вместе. Мужское начало называется «Божественной частицей свыше» – это свет, искра отдачи, находящаяся в нас. А женским началом является наше желание, ощущающее потребность. Его мы должны исправить. Поэтому мужская и женская части вместе должны выполнить взаимное исправление. Мужская часть должна опуститься в женскую и подготовить ее для принятия мужского свойства. И когда две эти части объединяются вместе, то они рождают субстанцию, которая называется душа.
Ведущий: Это существует и в мужчине, и в женщине?
Разумеется, в каждом есть мужская и женская часть. Это разделение существует на всех уровнях, вплоть до атома, состоящего из положительно и отрицательно заряженных частиц. Так устроено и наше биологическое тело: в каждом есть мужские и женские гены, и только баланс между ними в ту или иную сторону определяет пол человека.

Игорь Фолимонов

Я лично не стремлюсь к этому.

Кумис Ербалина

ничего время придет поймете и будете стремиться

Игорь Фолимонов

Нет и еще раз нет

Кумис Ербалина

все нормально. удачи!

Vepxvia Melishiani

патамушто многа женшини стерви ктамуже и мая бившая

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Кумис Ербалина

ccылка ролика наверху

Кумис Ербалина

надо эту ссылку скопировать затем ставить верхние окно тогда откроется

Vepxvia Melishiani

ви не пониали просто не хачу

Кумис Ербалина

жаль...

Валерий

Время сейчас такое ... распутное и безответственное !

Вова Филипенко

Причин много.например не сошлись характерами и т.д.

Альсия Нуржанова

когда иссякает терпение женщины все разваливается

Сергей Слыжняк

Непонимание.
"Счастье, это когда тебя понимают" (с)

Сергей Слыжняк

Словоблудие. Ничего нового не сказал, только еще и бога приплел. Эволюция и естественный отбор идет гораздо медленнее чем стали меняться условия жизни. Нами управляет подсознание и животные инстинкты на 90% хотим мы того или нет. Для нормального сосуществования полов необходимо изучать психологию, физиологию, теорию эволюции и т.д. Коечно это сложнее, чем забить себе голову идеалистическим бредом.

Светлана Соколова

СПЕШКА И ПОТЕРЯ ТЕХ НАДЕЖД КОТОРЫЕ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ

Назира Федосеева

очень трудно распознать свою настоящую половинку

Галина Сидорова

люди слишком разные иногда случайно пересекаются

И.
Ирина ....

Не умеют работать ни над собой, ни над отношениями

Ольга Мануйлович

Потому что прощать не умеют и терпения не хватает.

Вика Юркевич

Потому что мужчин много не бывает их нужно менять.

Кумис Ербалина

Семейная проблема заключается только в одном – в умении уступать друг другу. Мой учитель, великий каббалист Барух Ашлаг, говорил: "Благополучие семейной жизни зависит от умения вовремя закрыть рот".
Вопрос: Но в чем смысл семейной жизни в наше время, когда женщина может жить сама по себе, и мужчина тоже? Кого это сейчас интересует?
Ответ: Все зависит от воспитания. В свое время я получил от родителей такую установку, что развода быть не может. И все.
Естественно, в семье могут быть любые проблемы, тем более, когда люди живут вместе много лет. Я со своей женой в браке почти 50 лет. Раньше люди так и жили. А сегодня социологи считают, что через два-три года привязанность исчезает.
Но разводов быть не должно. А этого можно добиться лишь взаимными уступками. Ничем другим.
Реплика: Вы говорите, что не должно быть разводов, но не даете этому обоснования.
Ответ: Здесь нечего обосновывать! Ты создал семью, родил детей, ты обязан быть их отцом. Каким бы ты ни был, но без отца им будет во много раз хуже.
У детей должны быть и отец, и мать, даже если между ними нехорошие отношения. А что значит плохие отношения? Закрой рот себе, а не другому, и тогда все будет хорошо.
Я говорю это по собственному опыту. К примеру, мы с женой можем повздорить по какому-либо поводу, но на следующее утро – наша обязанность с улыбкой встретиться друг с другом, даже если ты еще не остыл от вчерашней ссоры и горишь доказывать свою правоту. Это исключено! http://www.laitman.ru/education/200475.html

Такой Один

Женщины со временем имеют свойство "борзеть"☝️😏

Pavel

надо головой между ушами думать а не между ногами

Вакказ Каримов

Мне кажется от воспитания!Что впитал,то и сделал!

Кумис Ербалина

Вакказ Каримов

Согласен!Коротко напишу!Союз распался,в другой республике заново всё начал.Гражданство,квартиру,всё сделал,пахал в двух местах.Дождалась когда всё сделал.Развелась,алименты,раздел.Вот и вся мораль!Хотя была из многодетной семьи!

Вакказ Каримов

Ясно!Это в будущем!А сколько таких было и есть в нынешнее время,разводов больше бракосочетаний!

Helen Brown

Меняются в разных направлениях с течением жизни.

Кумис Ербалина

Дядя Том

эуропейские ценности постепенно проникают к нам

Aid ...

как говорили при союзе не сошлись характерами )))

Екатерина Кравченко

сейчас уже удивляет, когда люди не разводятся...:(

Магистр Йода.

Такова жизнь, все стремятся друг друга развести.