Люда-Мила Новицкая

ОНА длится мгновение, но память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими, и никто не богат настолько, чтобы не нуждаться в ней. О чем речь?)))

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат одной, меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге... жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже, отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши, но видимо не стоит здесь об этом?
Зато как важно быть любимым по настоящему, всерьёз
Единственным необходимым до сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений, без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений так, как любовь задумал Бог

Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
И мыслим: за наши кредиты мы с вами поступим жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Константин Герасимов

Людмила приветики!!! На ум пришло сразу три варианта. Память хранит приятные впечатления, даже если они длились совсем немного. Эти впечатления должны быть вызваны чувством счастья, которое поселяется в сердце. Конечно, любовь делает человека счастливым. Но она длится совсем не мгновение, это чувство возникает постепенно и постепенно угасает. А вот улыбка может длиться мгновение. Но когда тебе улыбается любимый человек - стараешься запомнить этот момент, потому что в эту минуту ты счастлив. Поэтому, правильный ответ - улыбка, радость, и любовь, ведь когда ее теряешь,только тогда начинаешь понимать как мало времени она была, всего миг и именно ее мы дарим каждому близкому человеку.

Люда-Мила Новицкая

Заиечательно сказанно, но это не Ваши слова)))

Константин Герасимов

Приветики!!! Вы знаете я не буду лгать, не мое личное,но я много читаю, даже что то учю и запоминаю. Но сказано правильно Вы правы.

Люда-Мила Новицкая

Да, я тоже читаю и эти строки мне уже попадались))

Константин Герасимов

Значит мы почти одинаково думаем и размышляем. Возможно и что то есть общее в мироощущении. С уважением.

Люда-Мила Новицкая

Хорошо встретить единомышленника))))

Валентина Пакшина

"Улыбка на лице, глаза сияют…
Открытая улыбка – всем к лицу!
Бывает улыбка чудеса творит,
Обезоруживает,вдохновляет,
Дарует новые импульсы творцу.
Она - бесценна,ничего не стоит.
И промелькнёт мгновением порой.
То сердце вдруг нежданно заворожит
И в память яркой искоркой влетает -
Бессонница нарушит твой покой!
Улыбка созидает в доме счастье.
Служит паролем для твоих друзей.
Уставшим дарит отдохновение,
Лучик солнца случайно заблудшим
И утратившим уверенность в себе.
Улыбку ты не выпросишь, не купишь,
Не украдёшь,ни у кого не одолжишь.
Она поможет обрести надежду
На счастье, на любовь взаимную.
Подарком щедрым ворвётся в твою жизнь!" 👋‼️
июнь 2018 года

Владимир Бугарски

Томный взгляд.Опущены ресницы... На губах загадочная тайна.А Душа израненная птица, словно оказалась здесь случайно.В кулачок зажав остатки воли, королевой шествую по жизниИ никто не видит моей боли... и никто не знает мои мысли Никто не видит, как болит душа,
В груди слезами умываясь!!!
Клокочет !!! Бьется, трепеща!!!
И мечется, от боли задыхаясь....
Больнее раны нет , чем на душе!!!!
Они не зарубцуются с годами!!!
Вот так и будут кровоточить иногда
Своими горькими слезами.....
Душа не тело.....лекарств не подобрать.....
Чтобы утихли, затянулись раны....
Вот так и будет маяться , страдать.....
И лишь смирится.....чуточку.......с годами...

Люда-Мила Новицкая

Что-то уж очень пессимистично....)

Владимир Бугарски

У каждой женщины своя история любви,

Немного грусти в ней,немного счастья,

Немного фальши и немного чистоты,

Букет из чувств всех красок,мастей.

У каждой женщины есть в памяти сюжет,

Где счастье накрывало с головою,

Где ОН один ей заменял весь белый свет,

Где познакомил после её с болью.

У каждой женщины своя причина жить,

И силы находить,чтоб встать,когда упала,

У каждой женщины есть то,что не забыть...

А ведь для счастья нужно очень мало...

У каждой женщины сценарий свой,свой фильм,

Герой один,все остальные для массовки,

У каждой женщины есть вера:"Эта жизнь

Подарит ей сквозь дождь ещё немного солнца

Владимир Бугарски

Впустите нежность, она так светла,
Изысканна, раскованно - красива...
И пусть сегодня нежность и любовь
Коснутся каждого на этом свете.
Пускай не стынет, - закипает кровь,
Доверьтесь нежности, любви доверьтесь.
Нам не хватает нежности в любви,
А Мир ПОРОЮ ГРУСТЕН и ПЕЧАЛЕН...
И отпуская в мир свои стихи,
Твержу, что без любви он нереален....
Без нежной ласки и касаний рук
замёрзнет сердце...Под холодным
взглядом
весь мир замёрзнет, так пожелаем
вслух
Любви себе и нежности в награду.
Впустите нежность, она так светла,
Изысканна, раскованно - красива...
Любви отдайтесь, красотой холста
Она вам сотворит всей жизни диво.
И пусть сегодня нежность и любовь
Коснутся каждого на этом свете.
Пускай не стынет - закипает кровь,
Доверьтесь нежности,
Любви доверьтесь.

Люда-Мила Новицкая

Это Ваши стихи?

Владимир Бугарски

посмотри моју страничку владимир бугарски белград , Сербия в однокласники говорю по-русски,хотел бы насладиться красотой женщин моя вечная вдохновение ск=йп vlada.banana

Дмитрий Крючков

Улыбка бесценна еще и потому, что она благотворно влияет на других. Искренняя улыбка без слов говорит о наших чувствах. Это или приветствие, или симпатия, или желание ободрить. Иногда, просто смотря на фотографию мило улыбающегося малыша, мы не можем не улыбнуться в ответ.

Ласковая улыбка дарит душевный покой и помогает справляться со стрессом и невзгодами жизни. В Библии дается совет: «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи 3:27). Как много простая улыбка значит и для нас, и для других! Давайте же делиться с людьми этим бесценным сокровищем — доброй улыбкой!

Люда-Мила Новицкая

Браво!))))

Елена Сергеевна

Наша память хранит приятные впечатления, даже если они длились совсем немного. Эти впечатления должны быть вызваны чувством счастья, которое поселяется в сердце. Конечно, любовь делает человека счастливым. Но она длится совсем не мгновение, это чувство возникает постепенно и постепенно угасает. А вот улыбка может длиться мгновение. Но когда тебе улыбается любимый человек - стараешься запомнить этот момент, потому что в эту минуту ты счастлив. Поэтому, правильный ответ - улыбка.

Анатолий Кутузов

Наша память хранит приятные впечатления, даже если они длились совсем немного. Эти впечатления должны быть вызваны чувством счастья, которое поселяется в сердце. Конечно, любовь делает человека счастливым. Но она длится совсем не мгновение, это чувство возникает постепенно и постепенно угасает. А вот улыбка может длиться мгновение. Но когда тебе улыбается любимый человек - стараешься запомнить этот момент, потому что в эту минуту ты счастлив. Поэтому, правильный ответ - улыбка.

Люда-Мила Новицкая

Браво!)))

Фарида Хамматова

Наша память хранит приятные впечатления, даже если они длились совсем немного. Эти впечатления должны быть вызваны чувством счастья, которое поселяется в сердце. Конечно, любовь делает человека счастливым. Но она длится совсем не мгновение, это чувство возникает постепенно и постепенно угасает. А вот улыбка может длиться мгновение. Но когда тебе улыбается любимый человек - стараешься запомнить этот момент, потому что в эту минуту ты счастлив. Поэтому, правильный ответ - УЛЫБКА

Люда-Мила Новицкая

Верно! Лучший ответ! Спасибо! С Новым годом Вас!))

Фарида Хамматова

с новым годом ☺️

Alexey Krylov

память хранит приятные впечатления, даже если они длились совсем немного, эти впечатления должны быть вызваны чувством счастья, которое поселяется в сердце, конечно, любовь делает человека счастливым...., но она длится совсем не мгновение, это чувство возникает постепенно и постепенно угасает. А вот улыбка может длиться мгновение. Но когда тебе улыбается любимый человек - стараешься запомнить этот момент, потому что в эту минуту ты счастлив. Думаю Улыбка )))

Акира Куросава

"Можно ли радоваться крушению высоких цивилизаций, падению Афин или Рима, и торжеству варварства, пришедшего им на смену? Какие оправдания можно найти для инквизиции или фашизма? Сталинизма? Клио, муза истории, — кровавая муза. Я не противопоставляю историю и природу: обе принципиально чужды любой морали. Тектонические сдвиги, землетрясения, извержения вулканов так же безответственны, как исторические катаклизмы. История непредсказуема". Мамардашвили.

Люда-Мила Новицкая

И к чему эта лекция?

Акира Куросава

Великую китайскую стену построил великий МАО в 20 веке.

Хуанита Эспедраль

Ой, Люда-Мила... Лучшеб спели песню "Дюна" про Караганду... Ну На ночь такие вопросы... Карту пальцем не протрёшь
И со временем найдёшь
Есть на свете уголок
Ни на что он не похож.
Там кумыс на кошмах пьют
Песни под кобыз поют ********** А это где? И я опять в ответ скажу
В Караганде, а если хочешь покажу
Где? Где? Где? Где? В Караганде
А это где? Не знамо где.
Но не верит мне никто
Все с вопросом пристают

Люда-Мила Новицкая

Пойте))

Хуанита Эспедраль

Вы, уже проснулись, а я Вас буду спать укладывать... Ну на всякий случай... ...... Ложкой снег мешая, Ночь идёт большая, Что же ты, глупышка, не спишь? Спят твои соседи — Белые медведи, Спи скорей и ты, малыш…..

Люда-Мила Новицкая

Спасибо)))))

Люда-Мила Новицкая

https://goo.gl/images/KuQwrA

Вл
Владимир

Как только кто-то оказался в твоем Сердце, то уже не важно, как часто ты с ним видишься – вы всегда и всюду вместе. И не важно, на одной ли вы с ним планете, или этого человека уже на этой планете нет. Что Любовь связала – до тех пор, пока она длится – то уже ничто не разобщит. Есть лишь видимость разделения, и Сердце всегда будет беречь, словно сокровище, эту связь.

Люда-Мила Новицкая

Очень красиво и верно, но в моём вопросе речь не о любви))

Вл
Владимир

Тогда, увы.....

Люда-Мила Новицкая

Это улыбка))

Люда-Мила Новицкая

Какая веселая бабулька))

Курочкина Ольга

И бедному и богатому приятна, наверное, улыбка человека. Хоть он увидел улыбку мгновенно и она запала в душу, хоть чей-то долгий смех может навсегда остаться в памяти. Ведь человек не робот, он блуждает по жизни, если ему никто не улыбается. Дарите улыбки, и вы увидите насколько мир перед вами откроется по доброму. Наше сознание нуждается в улыбке!

Люда-Мила Новицкая

Браво!))))

Бахтиер Исмаилов

Первое,
что пришло на ум - это радость.
Но по буквам не подходит.
Есть ещё вариант - улыбка.
Но тоже скорее всего не то, улыбаемся часто, не настолько уж это бесценно.
А вот Л Ю Б О В Ь - скорее всего самый подходящий ответ. Наша жизнь по сравнению с жизнь Вселенной длится мгновенье, а уж наша любовь - тем более!

Люда-Мила Новицкая

Вот Вы не правы! Ответ улыбка! И, искренняя улыбка может спасти от пропасти, от отчаенного шага. И если любовь дарить может далеко не каждый, то с улыбкой все гораздо проще)))

Виктор Мартынов

Миг. Со мной иногда происходит, не важно где. Увидел и как будто время замерло вокруг, твоё сердце и дыхание остановилось. Ты наслаждаешься увиденным, боишься спугнуть. Не замечаешь сколько время прошло, а моргнул и ты понимаешь, что время прошло всего миг. А в памяти осталось не забываемое ощущение.

Люда-Мила Новицкая

И что же это увиденное?)))

Виктор Мартынов

Разное. Взгляд девушки или женщины, полёт птички, движение облаков, закат или восход, движение веток под действием ветра, движение руки девушки или женщины, мысли которые проявляются на лице девушки или женщины. В женщине заложена всё от природы - красота, гармония, нежность, любовь, чуткость. Их нужно только раскрыть, развить, они чуть-чуть спят. Иногда женщины не замечают когда раскрываются и показывают всё эту волшебную красоту своего мира. Время замирает и ты любуешься, попадаешь под поток божественного света исходящего из неё. И неожиданно, женщина, не замечает как закрывает свой мир.

Люда-Мила Новицкая

Красиво сказанно))

Виктор Мартынов

Я поглядел на другие ответы на Ваш ответ и понял, что Ваш ответ является "улыбка". Я видел улыбки "фальшивые" и вот почему не считал своим ответом. Вот когда улыбка провоцирует открытия внутреннего мира и он открывается, и тогда время останавливается на миг. Вот тогда ДА!!! Я с Вами согласен! Вы Прекрасная, Чуткая и Нежная!!! Счастья Вам!!! Любви!!!

Люда-Мила Новицкая

Фальшивая улыбка не останется в памяти и, вряд-ли, кто-то, в ней нуждается))) Спасибо Вам!))

С.
Сергей .

Я думаю это не улыбка, так как она может быть фальшивой, неискренной и т.д. Скорее всего если рассуждать то это минута торжества, можно сказать славы, когда все на тебя смотрят а тебя переполняет невероятное чувство радости за доставленое тобой людям добро, которым конечно же хочется поделиться

Люда-Мила Новицкая

И Всё же это улыбка!

С.
Сергей .

Да понятно, только не совсем это так)

Люда-Мила Новицкая

Что не совсем?

Андрей Филипин

Улыбка это не верно ,нельзя помнить все и каждого улыбки (только если не любовь), да еще и всю жизнь, сразу (вопрос цены), не все нуждаются в ней. И не каждый ей делиться да и не скаждым. И цена ее это ???? Она есть. Пример :цена Подарок на день рождения. Вообще :Зависит от желания наблюдателя улыбки.

Андрей Филипин

И не у всех улыбка длится мгновение)))) и может быть далеко не доброй.

Люда-Мила Новицкая

А кто сказал, что все улыбки остаются на всю жизнь?

Хуанита Эспедраль

Ой, Люда-Мила... Лучшеб спели песню "Дюна" про Караганду... Ну На ночь такие вопросы... Карту пальцем не протрёшь
И со временем найдёшь
Есть на свете уголок
Ни на что он не похож.
Там кумыс на кошмах пьют
Песни под кобыз поют
Но не верит мне никто
Все с вопросом пристают

Люда-Мила Новицкая

А Вы уверенны, что лучше? Не боитесь за свои уши?))))

Хуанита Эспедраль

Нет, буду очень рад 🌹

Евгений Бриг-Снежин

а ...жизнь и не может быть только лёгкой и безмятежной, а люди не могут быть ровными и вечно правильными. Случаются ошибки, брякаются грубые слова, совершаются недальновидные поступки... И иногда остаётся только уйти. Закрыть страницу. Но перечёркивается ли прошлое?

Валентина Пакшина

"Улыбка на лице, глаза сияют…
Открытая улыбка – всем к лицу!
Бывает улыбка чудеса творит,
Обезоруживает,вдохновляет,
Дарует новые импульсы творцу.
Она - бесценна,ничего не стоит.
И промелькнёт мгновением порой.
То сердце вдруг нежданно заворожит
И в память яркой искоркой влетает -
Бессонница нарушит твой покой!
Улыбка созидает в доме счастье.
Служит паролем для твоих друзей.
Уставшим дарит отдохновение,
Лучик солнца случайно заблудшим
И утратившим уверенность в себе.
Улыбку ты не выпросишь, не купишь,
Не украдёшь,ни у кого не одолжишь.
Она поможет обрести надежду
На счастье, на любовь взаимную.
Подарком щедрым ворвётся в твою жизнь!"‼️👋

Евгений Бриг-Снежин

🖼славен стих ... благодарен вам

Валентина Пакшина

Рада, что вам понравился‼️👋🤝

Евгений Бриг-Снежин

Я из того поколения, когда у таксистов сдачу не брали.
© Ирма Каулиня