Натка М_Мак

Хают-хают Москву и москвичей, а я минуты не стояла с чемоданом ни в метро, ни в вокзалах, ни где-либо ещё в пути - подходят, предлагают помощь, спрашивают чем ещё помочь. Причём, и стар и млад

Ответы
Бо
Бока

был в Интуристе по делам фирмы. просили подождать. гуляя, завернул за угол здания Интуриста и увидел кучу дерьма. надо же и тут! подумал)) а его снесли, Интурист?

Натка М_Мак

Понимаю. С этим не поспоришь, но есть и много приятных исключений

Бо
Бока

я жизнь уже прожил, знаю. в любой момент к праотцам улететь могу. тут молодые мрут, как мухи от дихлофоса

Натка М_Мак

Живите))

Бо
Бока

разрешила дальше жить! вот спасибо))

Натка М_Мак

На здоровье))))

Ол
Ольга

Я всегда говорю: -среди любой нации есть и хорошие и плохие. В любом городе есть хорошие и плохие. Мне везет, на пути своем много встречаю хороших людей.

Натка М_Мак

Вот и у меня так

Ол
Ольга

🌹🌹🌹

Никифоров Валерий

Когда озвучил , примерно то же самое . мне ответили , что это были не москвичи , и вряд ли мне удастся встретить коренного москвича.

Натка М_Мак

Какая разница, ведь это впечатление в целом о ситуации, о городе. Я знаю, что в мое городишке фиг бы помогли. У меня муж ногу подвернул, связку порвал на улице в гололёд. Упал, сознание от боли на пару секунд потерял. Говорит, очнулся, глаза открыл, встать от боли не могу и только ноги мимо идут, никто не помог. И это лежал хорошо одетый человек, не старик, не бомж и тп

Никифоров Валерий

То же самое , у нас на трассе вряд ли подберут и подвезут , а московской области за здрасти . А как вежливо и терпеливо обслуживают ... а унас хамство как норма жизни.

Натка М_Мак

Вот и меня как-то коробит от местных отзывов на мой вопрос

Evgenij E

Да бывает в ресторан водят и счет оплачивают и в гостиницу на ночь селят.. а утром денег дают😜

Натка М_Мак

Ну, тебе виднее, видимо. Много давали тебе?

Evgenij E

нет в инете дамы рассказывают сказки😛

Натка М_Мак

К дерьму дерьмо и прилипает

Evgenij E

да у некоторых всё спина чешется крылья прорезаются😌😉

Натка М_Мак

Ладно, сиди в своей куче, не вылезай

Evgenij E

а ты в своей тоже мне ангел😛

Наталья Бельская

В метро ездят простые люди и гости столицы. Зажравшихся хамов, высокомерных снобов в любом городе полно.

Натка М_Мак

Поверьте, в маленьком городе или посёлке вам не особо помогут, проверено на себе - много езжу

Ва
Валерий

так это приезжие или таксисты-в МОСКВЕ уже давно нет коренных жителей-ВСЕХ истребили ещё до 1922 года

Натка М_Мак

Не факт

Ва
Валерий

факт-у меня бабушка коренная москвичка--остались после 1922 года ТЕ кто не успел и бежать было поздно-тогда мода у комиссаров была бывших дворянок в жёны брать для генофонда-понимали большевички какая у них порода

Натка М_Мак

С ледникового периода ещё начните

Ва
Валерий

дело в том что КОРЕННЫМ считается человек проживший на одной территории 6-7 поколений а тут еле ТРИ поколения наберёшь-это наука однако

Натка М_Мак

Как вам будет угодно. Москвичи - говно, периферия - ангелы небесные, воспитанные и отзывчивые

Ва
Валерий

москвичи это сброд со всего СССР

Леди Мила

Мне тоже помогали помочь. но есть и хамы.. а метро чуть с ног не сбил, да еще и обматерил. Люди разные.

Анна Гро

Но правил без исключений не бывает )

Леди Мила

Однозначно! Иначе нас бы здесь тоже не было. Было бы не интересно.

Анна Гро

😁 Конечно )

Леди Мила

😘🙋‍♀️ пошла я кино смотреть.. увидимся.

Анна Гро

Счастливо )))

Людмила (Мила)

В метро почти всегда сразу вскакивают. Нужно заметить, что "понаехавшие", обычно сидят.

Натка М_Мак

Том и речь, но тут мало кого в этом убежишь, судя по комментариям

Людмила (Мила)

Почему-то обругать, обозвать, нахамить, не зная обвинять - это у нас считается признаком ума и силы. Каждый такой в душе гордится своей смелостью и отвагой.

Натка М_Мак

Печально

Баба Яга

А мне почему то чаще уступают места таджики или узбеки, или это, кавазской национальности:))))

Гр
Гретхен

И что ? Прямо несли ваш чемодан по улицам Москвы? Наверное вырывая из рук друг друга?

Натка М_Мак

Нет, в метро по лестнице в переходах, из вагона, на вокзале от лифта, до комнаты отдыха и тп. Вы зря ёрничаете

Гр
Гретхен

Ну значит у них уже развитый капитализм наступил...

Андрюшка

вам просто повезло обычно узбеки бегут куда то как сумасшедшие со своими баулами

Натка М_Мак

Может и повезло, но это не раз было

Андрюшка

на вокзалах встретить москвичей это редкость обычно это узбеки рабочие из области таксисты либо бабули пытающиеся сдать жилье посуточно

Натка М_Мак

А в метро?)

Андрюшка

в метро днем тоже одни приезжие с утра и вечером побольше местных

Равиль Гарипов

Судя по вашему фото вас еще и на руках должны были носить , на кавказе точно 😁

Натка М_Мак

Ну, это, конечно, играет небольшую роль, но ведь не только)

Равиль Гарипов

А вы попробуйте бабушку поставить у метро и поймете . у нас в армии парень что бы не узнали что он из москвы писал письма через тетю с урала , и все равно ушел на дембель избитым , мама решила что он уже старо служащий и написала на прямую

Натка М_Мак

Про москвичей в армии наслышана, да. Кстати, я с мамой 80-летней ехала)) так что и бабушке помогали

Равиль Гарипов

Вы прелесть , так держать , привет маме

Натка М_Мак

Спасибо)

Bender Bending Rodriguez

дануна....чезах...это стопудово были немаськвичи, в надежде, что чот заработают

Натка М_Мак

Такие как ты точно не помогут

Bender Bending Rodriguez

пашланахуй тыкай родителям-дитям мужу лярва

Александр Андреенко

Я очень люблю Москву - в отличие от Ленинграда, куда ни за что больше не поеду

Натка М_Мак

А что с Ленинградом не так?

Александр Андреенко

НЕ понравился. -- С первого же посещения. А тут ещё это собчакско- ублюдочное переименование!

Натка М_Мак

Понятно

Александр

вряд ли кто этому поверит , вам дом и улицу там бесплатно никто не покажет

Натка М_Мак

Не верьте, плевать

Владмир

А чемодан зачем надо было получать? Пусть бы летел до места назначения.

Владмир

Правильно. Сам в этом убедился. Скоро черешня и клубника пойдут. Душу отведете.🍓🍒

Натка М_Мак

Это мои любимые ягоды))

Владмир

Не знаю, удастся и этим летом поехать. Лишь бы отпуск не зажали.😥

Натка М_Мак

По закону недолжным зажать)

Владмир

Если найду или подготовлю себе замену, то и закон легко будет выполнить.😬

Валентина Рязанова

Обижаются на простой народ москвичей , а дело не в простых гражданах.

Натка М_Мак

О чем и речь

Александр Карпов

Хают потому что это заказ. Установка такая. России виновных указать

Натка М_Мак

Может и так

Александр Карпов

Присмотритесь вокруг. Интернет, телевизор. Москва это мажоры, тачки, разврат, жулье. А вам люди незнакомые помогали.

Натка М_Мак

Вот-вот

Andrea Andre

На всей нашей земле было бы как в Москве и умирать бы не охота .

Ма
Маргарита

Хают, как я заметила, именно те, кто в Москве и не бывал...)))))

Шер Исаматов

*Александр...

Ма
Маргарита

Я же почти Ванга, ты не знал??...))) Вижу не видимое, чую не слышимое:))))))

Шер Исаматов

*)))))))

Шер Исаматов

воть... *)))

..

В комфортной жизни люди добреют. В Москве не был давно-о-о.

Натка М_Мак

Я пару раз в год бываю, всегда так

..

Все революции делаются в столицах. Задабривают москвичей.