Купюрыч

Вы уже посмотрели скандальный фильм"Матильда"? Какие впечатления?

Ответы
Артур Низимов

Смотрел. Скажу большее: смотрел в кинотеатре, ждал, когда придут люди с вилами, но что-то пошло не так, в общем, никто так и не пришел сжигать кинотеатр. Сама задумка зацепила ещё с трейлера, вроде как в учебниках истории пишут о Николае как о примерном семьянине, любящем муже и отце, а здесь он показан с другой стороны. Не думаю, что этой стороной жизни можно задеть чьи-либо чувства, глупо поднимать суматоху. Довольно страстные герои, красиво поставлены эротические сцены, актерская игра. Моментами даже напоминало фильм "Танцовщица", не знаю, почему. В целом, мне все понравилось, боялся, что будет хуже, я рад, что русское кино развивается.

Купюрыч

Артур, я перед тем, как посмотреть, прочла воспоминания Кшесинской. Там вообще все очень целомудренно. А в фильме многое придумано ( сцена с похищением, к примеру). Но мне понравился этот фильм, красивая мелодрама. И царь там показан не небожителем, а просто влюбленным мужчиной.

Александр Елтышев

Неплохой фильм, художественный уровень чуть выше среднего, есть некоторые несуразицы (психологически не оправданные поступки героев), но скандал создан на пустом месте - такие, мягко говоря, маловысокоинтеллектуальные деятели как Поклонская взбесились от неспособности мыслить.

Купюрыч

Я с вами абсолютно согласна! Но фильм красивый.

Во
Волокуша

мелкий и слабый был все таки царь у нас......папаша его само МОГУЩЕСТВО....а кому оставил??...он любовь свою и признать и отстоять не смог..а про государство и речи нет!!!!слабак.....а вот девочка правильная...знала что хотела..и шла к этому!!! кстати она всех их пережила!!!

Купюрыч

Да. Я читала ее воспоминания.

Во
Волокуша

а тебе понравился фильм???

Купюрыч

Красивая мелодрама. Одноразовая. Красивые костюмы, красивые актеры. И все.

Во
Волокуша

и никакой исторической достоверности????

Купюрыч

Только имена и факт романа межлу царем и балериной)

Atan Veon

да херня полная. попы своей истерией только неплохую рекламу сделали этому переоцененному фильму, вот и все. зато многие лишний раз убедились в бесполезности рпц. хотя некоторые так и остались слепы к этому институту мракобесия

Купюрыч

У меня был вопрос про Адама, Еву и их сыновей. Откуда лальше род людской пошел. Поо инцест. Самое интересное, что веруны инцест оправдывали.

Atan Veon

о, блин, я ж тоже хотел подобное написать! надо подумать и обновить вопрос))) аж интересно, что они там писали. но, кстати, я сам знаю, что они это оправдывают, я с такими общался.

Купюрыч

Напиши, дарю идею)))

Atan Veon

напишу обязательно, надо только чтоб время у меня свободное выдалось, а то с этой работой вообще времени почти не остается на эти дела. а фанатики то по мне скучают, я-то знаю))

Купюрыч

Я тоже щаз на работе)

Граф Пупыркин

Да он есть у меня просмотрел 40 минут и чуть не сошол с ума это ж надо в такое дерьмо вложить 850 миллионов и за просмотр 50 лимонов собрать а где остальные деньги

Александр. М

Не смотрел и смотреть видимо не буду.Не потому,что фильм якобы плохой. Ещё одно уныние!? Слабый безвольный царь, продажная любовь..

Купюрыч

Красивая мелодрама)

Александр Тропин

не видел. Хорошие фильмы в рекламе не нуждаются. Раз была мощная реклама - делаю вывод фильм дрянь. Хотя я его не видел.

Купюрыч

Не реклама, скандал

Александр Тропин

Это был пиар.

Леонид Домрачев

Ничего скандального. Шум сделан для рекламы. Фильм посредственный. Посмотрел и через пару минут забыл.

Купюрыч

Угу

Пётр Ермаков

Его навязывают зрителям, предлагая умиляться жизнью, её коллизиями знаменитости прошлого столетия

Лариса

" Скандал" организован чтобы хоть как-то отбить затраты на фильм. Костюмы дорогие. Сюжет никчемный.

Рамиль Каскинов

У меня кошку так звали, Матильда, царство ей небесное, хорошая была кошка. А фильм не смотрел пока,

Купюрыч

Фильм чудесен. Книга никакая.

Рамиль Каскинов

В сети есть? Посмотрю при возможности

Купюрыч

Да, конечно. Фильм старый. С Томом Хэнксом. Оскароносный, если не ошибаюсь.

Рамиль Каскинов

Спасибо, Том мне нравится

Купюрыч

)))

Далеко Не Идеал...увы(

Один ряд с Ипатьевским домом, Ганиной ямой... Ряд неуважения и изничтожения русской истории

Далеко Не Идеал...увы(

Именно. Масса костюмированности и...отсутствие личностей.

Купюрыч

А чем Николай - не личность? Вполне себе человечный. Просто влюбленный мужчина.

Далеко Не Идеал...увы(

Где Вы там вообще личность увидели? Давайте ещё в стиле порно снимать русских царей начнём... Ничто человеческое им же не чуждо было...

Купюрыч

Не чуждо. Они такие же люди. Или, по-вашему, они не пукают и не какают?

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Отчего бы не снять историю с унитазного ракурса?)

Вадим Захаров

Тяжело быть амператором..... И что ни говори жениться по любви не может ни один король....

Се
Сергей

Не собираюсь... Тоже мне скандал.надо же,церковники боятся увидеть в человеке человека

Lao Dao

тянучка скучнучка все как обычно...даж пиар не помог..бяка...российское кино

Григ Лавриков

Я не смотрел. Как то не получается. Хотя Матильду уважаю. Сильная женщина!!!

Купюрыч

Щаз. Отпишитесь, что получили)

Григ Лавриков

Хорошо

Купюрыч

Отправила

Григ Лавриков

Хорошо. пойду читать

Купюрыч

Удачи

Рузалия Шигапова

Да,смотрела,ничего особенного,фильм о любви,ничего криминального там нет.

Купюрыч

Да!

Evgeniy Vishnickiy

Фигня. Нормальный фильм, ничего такого, другой взгляд под другим углом.

Купюрыч

Вот и я так думаю

Александр.

Сарафанное радио молчит о фильме "Матильда",значит и говорить не о чем.

Зоя Овосиенко

А Ваша - В ЧЁМ предвзятость?

Александр.

Небрежное отношение к декорациям,к диалогам,к взаимоотношениям того времени , о котором идёт речь.

Зоя Овосиенко

Это - да. Сразу снижает восприятие и у меня...
Однако, например, Екатерина в исполнении Марины Александровой - очень убедительна ( в отличие от Снигирь), хоть и без портретного сходства.

Александр.

Не могу сравнить .не видел.

Зоя Овосиенко

Ну, вот я Вам 2 почти идентичных исторических фильма привела...

Ma
Mass.terr

Вчера начал смотреть, на половине фильма уснул. Надо заново начинать))