Cергей Власов

Так и не прочитал ни слова хорошего о Горбачеве со многими согласен,с остальными не полностью!

Ответы
Ми
Михаил

НУ ЛЮДЕЙ ПОНЯТЬ МОЖНО.ОН ХИТРИЛ И ИЗВОРАЧИВАЛСЯ ,А ВСЁ РАВНО С ПОЗОРОМ ОСТАЛСЯ БЕЗ ПОРТФЕЛЯ И ЗА ЕГО УПРЯМСТВА РАЗВАЛИЛАСЬ СТРАНА ,КОТОРУЮ НИ НАДО БЫЛО РАЗВАЛИТЬ.НО САМ ФАКТ ЕГО УПОРСТВА ВЫНУДИЛ ЕЛЬЦИНА ЕГО ОТТЕРЕТЬ.А НАЦИОНАЛ КОММУНИСТЫ ТИПА КРАВЧУКА ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ.И СОЗДАЛИ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА.нО ВСЕ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИК НАДО БЫЛО ПРИВОДИТЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВИД.БЕЗ РАЗВАЛА ЭТО БЫЛО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.ТАК ЧТО НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ ДА НЕДАЛЁКИЙ ГОРБАЧЁВ ВЫНУДИО ПОЙТИ ПО ЭТОМУ ПУТИ ОБАНКРОТИВШЕЕСЯ ГОСУДАРСТВО СССР,А ОНО И ПОДЕЛОМ.А ТО ВСЕ КОРМУ НЕ ЛЕНЬ КРОХИ ТОГО ЧТО ВЫПУСКАЛОСЬ ДЛЯ НАРОДА ВСЁ ВЫВОЗИЛОСЬ ЗА ГРАНИЦУ..НК КОНЕЧНО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ВСЕ ВЫЛЕЗЛИ ИЗ ГОЛОДНЫХ ГОДОВ.и ТАКОГО ИЗОБИЛИЯ ТОВАРОВ НИКТО НЕ ОЖИДАЛ.О ТАКОМ ИЗОБИЛИИ ДАЖЕ КОММУНИСТЫ МЕЧТАТЬ НЕ МОГЛИ.ГДЕ УЖ МЕЧТАТЬ ОБ ИЗОБИЛИИ ЕСЛИ БАНКУ МАЙОНЕЗА И БАНКУ РАСТВОРИМОГО КОФЕ ДОБЫВАЛИ ПОЧТИ КАК ЯЗЫКА НА ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ.

Сергей Фёдоров

История такая: Кулакова то ли убили, то ли он покончил с собой в семьдесят восьмом году. Нашли его мертвым и так не дознались, что же точно с ним случилось. Но его смерть очень помогла Горбачеву, которого Андропов протаскивал наверх. С Машеровым история тоже подозрительная. Ехал по трассе, впереди машина сопровождения. По встречной едет грузовик. Скорость машины Машерова и машины сопровождения – больше ста километров в час. Вдруг из-за грузовика на встречную полосу вылетает другой грузовик – с картошкой. Машина сопровождения успевает увернуться от удара, машина Машерова – нет. Все трупы. Еще и картошкой засыпало. Кстати, смерть Машерова дала зеленую дорогу Горбачеву. Он занял место в Политбюро, которое должен был занять Машеров. Место Косыгина, который умер в восьмидесятом году.

Михаил Киранов

Про смерть Машерова я читал, что он собирался лететь на вертолёте, но в последний момент почему-то его пересадили в машину.
К тому же машина сопровождения, которая ехала впереди, очень сильно оторвалась от машины с Машеровым.

Борис Кадников

согласие не требовалось ,ЕЛЬЦИН вас освободил от всего ,от ума и имущества ,горбачева от ответственности,США от договоренности с горбачевым,республики от финансов РОССИИ ,пенсионеров от вкладов в сбербан=ке ,даже сдохнуть стало финансовым банкротством .а путин построил ему за это памятник в екатеринбурге ,екатерина три раза перевернулась в гробу

Людмила Егорова

А чего о нём может быть хорошего? Все позиции сдал нашим врагам, без боя, без всяких обязательств. Развалил великую державу. Сколько уже было жертв его "перестройки", а сколько их ещё будет! Кровавая "жатва" его реформ не останавливается: - сотни тысяч убитых в войне прежде братских республик, - а сколько ещё будет! Сдох - жалко, что не на плахе.

Марика Бабаян

Боже,как вы правы,я то же самое хотела написать! Да,пусть горит в аду!

Акира Куросава

«Каждый народ достоин своего правителя». Черномырдин вместо червонцев сторублёвки печатал, нефть упала катастрофически в цене. Горби был троцкистом и контрреволюционером :
Но бедность , небо и беда
Всенощно ширятся до края ,
Пока не отпадут от мая
Химеры мира и труда .

mk
maik kunin

Есть хороший анекдот о нем. Умер Горбачев. Его душа пришла на судилище к Богу.И просится в Рай. За его хорошие дела. Долго думал Бог.И отвечает. .Да ,дел он наделал много хороших.Но в Рай пустить не могу. Боюсь ,он и здесь задумает перестройку.

Ла
Лада

Ничего он не смог осуществить, что на него возлагалось, не оправдал никаких надежд, струсил, испугался , заигрывал с западом, за своё благополучие переживал, так и не раскаялся,.. ..

Елена Щупак

Горбачёв установил связь и мир с Западом. Лучше мир, чем война, а также борьба с пьянством положительно повлияла на некоторых пьющих и переставших, начало исчезать лицемерие .

С К.

Как можно говорить хорошо о человеке, который (маленький пример) выкорчевал все виноградники??? Теперь мы их за бешеные деньги восстанавливаем.... Это МАЛЕНЬКИЙ пример!!!!!

Александр

да. я видел как люди плакали когда К-700 тянет виноградник а он корнями цепляется машет листьями как человек спасти умоляет до сих пор в глазах стоит.

С К.

И я видела!!!!!

Александр

ссуки кто команду давал а трактористы наши отказались так откуда то строителей привезли. Бабы их матами...

С К.

было....

Cергей Власов

Нда

Елена Чистякова

Андропов начал эту тему и Горбатого вытащил в ЦК, у него был план по омоложению кадров . Кстати перестройка это Андроповские планы, вот только сам иуда не дожил до этого.

Cергей Власов

Андропов точно не иуда

Елена Чистякова

история уже все расставила по своим местам ...

Cергей Власов

Ещё нет

Станислав Куземский

А что? Ельцин лучше? Во сто раз больше России вреда нанёс! Горбачёв был простачком. Поверил америкосам и британцам вот и всё. А Ельцин -гад чуть всю Россию не пробухал!

Cергей Власов

Мишка мог его стереть,но не стал

Станислав Куземский

Мог. Опять же америкосы вмешались. Им Борька бухарь был удобнее.

Cергей Власов

Горбачев был ВЕРХОВНЫЙ и этим много сказано

Станислав Куземский

Горбачёв был президентом.

Cергей Власов

Разве не верховный?

Станислав Куземский

Горбачёв-первый и последний президент СССР

Людмила

Очень много любовался собой , не просчитывал ходы,пошел на сближение с западом,не прогнозируя что ихзэтого получится......как в игрушки играл ....все как то несерьезно

Cергей Власов

Скорее не собой а Раисой

Александр Кашкаров

Вот и Раиса Максимовна, леди в помощь...🖼

Остап Бендер

Вот читайте от меня. Горбачев был великий деятель! Он сделал Перестройку. Он начал разрушение ссср. За это ему от всего мира огромное спасибо! Царство Небесное

Cергей Власов

За это от меня спасибо никогда не будет!

Остап Бендер

Зато от меня будет! Он положил начало уничтожению большой кремлевской империи Зла. И сейчас ЗСУ заканчивает это дело

Ewgenii Ionow

Горби сдал страну и сделал нас рабами колонией метрополии англосаксов так что мы до сих пор это статус из социев переделали в федераты переварить не можем .

* Наталия ***

Были хорошие, но не много. Лично я считаю, что его слабость была в том, что он был слишком интеллигентным человеком в то время, когда наступал век хищников.

Cергей Власов

Вполне может быть и так

* Наталия ***

Се ля ви )

Борис Алиев

Я могу сказать о нём и хорошее. И плохое тоже. Он ведь был живым человеком и тоже ошибался. Но главное, что он правильно понял: "Так дальше жить нельзя".

Виктор Каспшак

А так можно? А вот что на самом деле он понял, нам никогда не узнать.

Борис Алиев

Этот вопрос уже к Ельцину.

вс
валерий сонин

а мы сами виноваты в своём молчании и ОДОБРЯМ перед властью - так приучены в генах это уже наверно и всегда кого то потом обвиняем

Олег Севостьянов

Именно о чём хотели услышать? Нам в Германии немцы уже говорили когда Горбачёв пришёл к власти "у вас в стране никс гуд". 85-й год.

Стас Васильев

Люди, если не хотите зону топтать... Вообще ни о ком, никогда даже не смейте думать лу,ше чем о путине. Плохо закончите...

Cергей Власов

Ну а вы причем?

Стас Васильев

Горбачев порядочный был человек.

Ru
Rusl

Вы на немецкие ресурсы зайдите.
В Дойчлянде его очень ценят. Особенно, в западной Германии. В восточной меньше.