Сергей Янков

Весьма буду благодарен, дайте рекомендацию, какими авторами можно увлечь первоклассника к чтению книг?

Ответы
Любовь

У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ МУДРАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА. Сестра у меня училась на отлично, а я.... во втором классе не знала все буквы. И тогда учительница посоветовала взять интересную сказку, дочитать мне до половины и..... бросить. И сколько я за ней не ходила --сестра была непреклонна. И я начала с превеликим трудом шаг за шагом познавать буквы. А потом был прям какой - то прорыв, читала запоем. Папа ночью отбирал у меня фонарик --читала под одеялом, прогонял от окошка --читала при лунном свете. Книга всегда была со мной.

Сергей Янков

Спасибо, Люба! К чему и стремлюсь. Я тоже проходил сию ТЕРАНИЮ в детстве)

Любовь

Мы с тобой --два сапога пара. Главное --не принуждать.

Сергей Янков

Точно. ГЛАВНОЕ-НЕ ПРИНУЖДАТЬ!!!)

Любовь

ДА. Может возненавидеть.

Ро
Роксана

Попробуйте сборники рассказов про школу или про животных. Авторы: Драгунский, Носов, Голявкин - школа, Бианки, Сладков, Житков - животные. Можно попробовать и современных авторов, но часто художественная ценность таких ничтожна, поэтому рекомендовать не буду.

Сергей Янков

Спасибо. Список авторов ширится)

Елена Поддубная

Я знаю только книги своего детства. Например, "Ребята и зверята". Чудесные рассказы о хорошей семье и из домашних и диких животных. Пока читала, и плакала и смеялась. "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. "Королевство кривых зеркал" Виталия Губарева

Сергей Янков

Спасибо!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Сергей! Наберите детскую поэтессу из Одессы - Ренату Муха. У ней очень интересные и занимательные Детские стихи: Весенняя сосулька - МНЕ КАЖЕТСЯ , УЖЕ НЕ ТА Я! СОСУЛЬКА ЖАЛОВАЛАСЬ -ТАЯ!"

Сергей Янков

Спасибо, Вадим! Наберу.

Лё
Лёка

наврятли сейчас что то от автора зависит.....я в 7 лет читала запоем все сказки, с 10-ти фантастику, в 14 все детективы, в 16 -романы......а сейчас интернет заменяет все стороны жизни

Сергей Янков

Попытка не пытка. Спасибо

Лё
Лёка

у меня была большая библиотека и при этом сын ни одной книжки не прочитал......а вот задачи мы решали с ним с 4-х лет -это ему нравилось....... так что у вашего тоже возможно другие потребности...в любом случае удачи найти ему интерес

Наталья Андриевских

Ууууу...это сейчас почти не возможно......Попробуйте А.Гайдар - у него много рассказов про детей, Валентин Катаев "Сын полка", военные рассказы.....Мы это всё проходили в школе....

Сергей Янков

Спасибо!

Наталья Андриевских

Да не за что....Удачи....

Любовь..любовь!

Моя племянница всем советует "Эмиль из Леннеберги", она логопед по образованию и готовит детей к школе.

Наталья Андриевских

Дык вариантов то много.....можно сходить в библиотеку....

Любовь..любовь!

Почему прочитав эту книгу, детки начинают читать с интересом и другие книги. Испробовано на внучке...действует.

Сергей Янков

Ок' взял на вооружение. Спасибо.

Наталья Андриевских

Ещё раз удачи....

Марина Скидан

"Листы каменной книги". Линевский ( Моя любимая книга в детстве) Малыш и Карлсон. А. Лингрен. Носов "Незнайка на Луне".Р. Киплинг "Маугли"

Марина Скидан

Просто сначала я читала сказки.Огромное количество сказок и сказок народов мира. Потом переключилась на фентази и фантастику

Сергей Янков

Сказки его уже не влекут. Увы)

Марина Скидан

Мальчик у вас значит? Тогда исторические саги то что надо! Анджей Сапковский. "Ведьмак" Вещь скажу я вам! Я себе недавно купила полное собрание сочинений за полцены. Заплатила 2550, но довольнааа! Как слон! Очень доходчиво и классно. Но если ему семь, то Лисовский это находка!

Сергей Янков

Евгений? Фантаст?

Марина Скидан

Линевский Александр. Он детский писатель. А Сапковский он фантаст. Да и он крут очень.

Надежда Томина

Носов, "Как мы кашу варили " (с забыла имя мальчика ) там у Носова много интересного для такого возраста, " Живая шляпа"

Сергей Янков

Спасибо

Виталина

мальчики увлекаются машинками. роботами и т.д. Покупайте простые книжки с красивыми картинками

Татьяна Морозова

...часто захожу к своей приятельнице в библиотеку и она вместе с детками подбирает книжки ...)

Сергей Янков

Спасибо

Вл
Владимир

Литературная сказка Андерсен Ганс Христиан «Дюймовочка» и другие сказки(по выбору). Братья Гримм «Розочка и Беляночка», «Семеро храбрецов», «Храбрый портняжка». Киплинг Редьярд «Слоненок» и другие рассказы о животных. Перро Шарль «Красная шапочка» и другие сказки(по выбору) Пушкин Александр «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие сказки. Родари Джанни «Приключения Голубой стрелы», «Приключения Чипполино». Чуковский Корней «Муха-цокотуха», «Тараканище», «Телефон». Рассказы о детях и для детей Носов Николай «Дружок», «Живая шляпа», «Карасик», «Фантазеры». Толстой Лев «Девочка и грибы», «Косточка», «Мышка вышла погулять…», «Пожарные собаки», «Старый дед и внучек». О животных Бианки Виталий «Как муравьишко домой спешил», «Кто чем поет», «Лис и мышонок», «Теремок», «Хвосты». Пришвин Михаил «Гаечки», «Как поссорились кошка с собакой», «Осинкам холодно», «Рябина краснеет». Чарушин Евгений «Волчишко», «Глупые обезьянки», «Захочешь есть – говорить научишься», «Свинья», «Хитрая мама», «Что за зверь?», «Шур». Поэзия для детей Барто Агния «Помощница и другие стихотворения», «Уехали». Заходер Борис «Гимнастика для головастика», «Жил-был Фип», «Про мохнатых и пернатых». Маршак Самуил «Веселая азбука», «Веселый счет от 1 до 10», «Вот какой рассеянный…». *«Где обедал воробей?», «Круглый год», «Про все на свете». Михалков Сергей Стихи. Мошковская Эмма «Сто ребят – детский сад». Сапгир Генрих «Лошарик», «Ночь и день», «Про овечку и человечка», «Тень-олень», «Тучи». Успенский Эдуард «Разноцветная семейка». Хармс Даниил «Бульдог и таксик», «Веселые чижи», «Врун», «Иван Иваныч Самовар», «Иван Топорышкин», «Кошки», «Миллион», «Очень страшная история», «Что это было?»

Сергей Янков

Громадное спасибо, Владимир!!!

Вл
Владимир

Удачи!🌹

Господин Дроссельмейер

Напишите сами для ребенка рассказ на пробу. Вы же знаете, чем он интересуется.

Сергей Янков

Идея не дурна) спасибо.

Ольга Дегтярева

это смотря что ему нравится. моим племянникам сказки нравились, приключения.

Сергей Янков

Приключения, о зверях...

Ольга Дегтярева

Сетон-Томсон, его рассказы о животных. Акимушкин.

Сергей Янков

Ок'. Спасибо

Ольга Дегтярева

пожалуйста.🌷

Звезда Очей Твоих

Эно Рауда. Это то, от чего мой был в восторге. А начал он с Драгунского читать

Сергей Янков

Спасибо

Марина Виноградова

Волков "Волшебник Изумрудного города,Носов"Незнайка в Солнечном городе"

Сергей Янков

Спасибо, записал)

Алина N

обычно Н. Носов завлекает "Незнайка на луне", как вариант. Или Б. Заходер

Сергей Янков

Спасибо.

Св
Светлана

Надо смотреть чем увлекается. Например динозавры про них и найти книгу

Сергей Янков

Ок'. Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Я до школы зачитывался "Таинственный остров" Жуль Верн...

Сергей Янков

Зачитываться Ему пока рановато, не освоил технику чтения. Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Ну и хорошо! ))) Пока!

Никита Козлов 78Rus

Бианки, Маршак, Сетон-Томпсон (рассказы о животных).

Сергей Янков

Спасибо. Список ширится)

Телефонист Вася.а

Это же очень индивидуально.Какие рекомендации?

Сергей Янков

Конечно индивидуально. И если порекомендуете Своё, прозондирую. А вдруг, привлечет. Спасибо!

Телефонист Вася.а

Гулливер, Робинзон Крузо, ...В детской редакции конечно.И на бумажных носителях с хорошими иллюстрациями.

Та
Тася

Борис Заходер Самое ОНО по нынешним временам🤣

Телефонист Вася.а

Заходер конечно.

Сергей Янков

Спасибо!

Natali Ник.

начните Носов... Приключения Незнайки.

Сергей Янков

Да, да. Спасибо!