Ти
Тимура

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы
Леонид Шестаков

знать - громко сказано... в некоем космосе есть информация о прошлом, настоящем и будущем, причём, одновременно... но для того, чтобы что то узнать, надо быть к этому подготовленным... что толку, например, что Ванга предсказала, что "Курск уйдёт под воду"... пока не затонула ПЛ "Курск", думали, что речь идёт о городе Курске... где Курск и где та вода, под которую он может уйти... Ванга предсказала изменение статуса Крыма, но тоже в таких выражениях, как "Крым оторвётся от одного берега и пристанет к другому"... пока не произошло воссоединение, никто толком не мог этого понять...вещие сны или ясновидения существуют, но их надо понимать... думается, что в дохристианскую эпоху, волхвы были специально подготовлены для расшифровки такого рода сообщений из некоего космоса.. они хорошо знали свою историю, разбирались во взаимоотношениях племён или княжеств, а потому видения чаще и точнее расшифровывали, давая предсказания...

Максим Jw

Добрый день. Да, я могу 🙂. Точно могу сказать, что завтра будет среда, т.к. сегодня вторник 🙂. Но если шутки в сторону, то этой способностью обладает только Бог. В библии говорится: "Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.

Ти
Тимура

Согласна. Он и от нас ничего не скрывает, так что и мы тоже можем знать.

Николай Серегин

В отличии от прошлого,будущее не однозначно.Из за одного неверного шага вся стройная цепочка событий может рухнуть или отодвинуться намного позже. И да,кого подключают к этой "информационной" сети могут что то ухватить и предсказать. иногда расплывчато,иногда не верно,но такая возможность несомненно есть,ведь вся наша жизнь и жизнь окружающих давным давно в общих чертах предопределена.

Ти
Тимура

Если предопределена, то как это может рухнуть, это не логично.

Николай Серегин

И где что рухнуло у вас?))))

Ти
Тимура

Это у Вас рухнуло "Из за одного неверного шага вся стройная цепочка событий может рухнуть или отодвинуться намного позже" Это Ваше высказывание или уже забыли? Так вот если. что-то предопределено, как это может рухнуть?

Николай Серегин

Ну как рухнет,так и исправится. не все Судьбы безупречно просчитаны. Человек существо тяжело просчитываемое,хотя вариант с резким изменением Судьбы редок,неадекватов не так много. главное,что основные "реперные" точки (события,явления,встречи) будущего обязательно произойдут,рано или поздно.У них там вечность в запасе)))

Вячеслав Волковинский

С юношеских лет смеюсь над людьми, которые верят всяким вангам, дальше не хочу перечислять. Просто, есть заинтересованные в каком то событии члены, и у них есть возможность распространить в "пространстве", что бы извлечь чего-нибудь для себя или какого то объединения. Все знают, что проверка каких то высказываний не возможна. А процесс этот называется - раздувательство легенд.

Ти
Тимура

А Бог может знать, как считаете?

Вячеслав Волковинский

Ну ладно, Вангу хоть кто то видел, а бога кто то видел?

Ти
Тимура

А зачем Его видеть, Он знает будущее независимо от того видим мы Его или нет.

Вячеслав Волковинский

Э, нет! Это уже пропаганда, которая направлена на увлечение беззащитных трудящихся в стойло покорности. Большинству образованных людей понятно, что так называемый бог, защищает бандитов, воров, взяточников. Поэтому они и строят им часовенки, что бы замаливать днём, то что совершили ночью.

Ти
Тимура

"Так называемый" никого защищать не может потому что его нет. А Создатель все это осуждает.

Виталий

Есть основной природный принцип, все происходит по закону причины - следствия и потому все предопределено. Достаточно того, что всегда существовал базис закономерностей, который выделился в бытие и тут естественно понеслось образование Вселенных... При этом никакой творец АБСОЛЮТНО не нужен, он не уместен, так как все предопределено!))) Понимаете?

Ти
Тимура

Нет, не понимаю, кем предопределено?

Виталий

Вы как тот твердолоб)), вам обязательно надо чтобы кем то))) А нет никого того, есть ЧТО! и это называется ВСЕ и оно НЕ живое!! Поймите уже наконец то, что именно неживая материя ИДЕАЛЬНА, любая живая материя ВСЕГДА порочна)))

Ти
Тимура

А живая как появилась?

Виталий

Через Информационное поле и существует виртуально.

Геннадий Костарев

Может. Тот, кто очистил себя от пороков, самости, страстей, расширив сознание до известной степени и развил в себе необходимые огненные центры, отвечающие за внутреннее, психическое видение. Всего можно достигнуть, если к этому устремиться с чистым сердцем и упорством в обучении.

Ти
Тимура

А Вы уже чего-то смогли достичь в этом отношении?

Геннадий Костарев

Процесс расширения сознания очень длительный, и спешить на этом пути нельзя, ибо можно сжечь свой проводник, физическое тело, раньше положенного ему срока. Я не ставлю себе конкретных узких задач, как то, чтобы видеть Будущее или Прошлое, Задача моя более глобальная и долгосрочная - самосовершенствование через познание себя самого, а всё остальное, лишь побочный продукт на пути этого совершенствования и проявляется по мере возгорания внутренних огней, когда к тому будет подготовлено физическое тело.

Ти
Тимура

А Вы верите в Бога в Создателя?

Геннадий Костарев

А как же можно расширять своё сознание, вне Бога, когда Он проницает собою всё сущем?! Бог есть единственная точка отсчёта всего, что из неё исходит и в неё же, однажды, возвращается. Никто шагу бы не сделал без Воли Его.

Ти
Тимура

Спасибо, а как к Библии относитесь?

Геннадий Костарев

Как и к любому другому Мудрому Мировому Учению - с Почтением. Но надо отметить, что люди превратно толкуют и понимают многие слова Христа и его Учеников, что приносит немало вреда и смятения в души многих людей вместо ожидаемой пользы. Необходимо индивидуальное глубокое, вдумчивое прочтение и изучение Библии теми, кто выбрал её, как Руководство в своём жизненном Пути. И люди делают большую ошибку противопоставляя Библию многим сакральным Мировым Учениям, ибо все они исходят из Единого Источника и лишь перекликаются своею мудростью, дополняя друг друга, и разъясняя, освещая в подробностях многие стороны сакральных знаний. Подобным противопоставлением Мировых Учений люди лишь вредят себе. Необходимо искать во всех подобных источниках знаний лишь то, что объединяет и синтезирует эти знания, а не то, что их приводит к затемнению и людскому разъединению, как следствие этого затемнения.

Александр Родионов

да тут ничего не происходит и не происходило- мужик/баба/семья.- для любителей ещё можно организовать любовный треугольник.- ничего не было и не будет, а в космосе нет.- вроде есть Святой дух- можно с Ним какие-то отношения установить...🙂

Дмитрий Табунов

Лучше его не знать. Это как допетровскому крестьянину сказать, что люди будут самовольно пускать в себя дым, ездить на повозках без коней и быков, есть морских гадов, и летать на железных птицах. У него бы крыша окончательно съехала.

Ти
Тимура

Ну это да. А вот от такого предсказания может крыша съехать:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4)?

Любовь

«Когда же придет Он, ДУХ ИСТИНЫ, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и БУДУЩЕЕ, возвестит вам 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.» (Ин.16,12-15)

Ти
Тимура

Я много чего помню, но отвечали-то Вы.

Любовь

Мне тоже интересно. Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ти
Тимура

Бог.

Любовь

Дух Святой – Утешитель и Дух Истины. «И Я умолю Отца, и даст вам другого УТЕШИТЕЛЯ, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в ВАС будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.» (Ин.14,16-17)

То, что Дух Святой, даётся только в Церкви, это заблуждение. «…кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.» (Ин.14,21)

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.» (Ин.14,26) «Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.» (Ин.15,26-27)

«Я, Я Сам – УТЕШИТЕЛЬ ваш.» [Ис.51,12-13]
«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Любовь

🖼

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Ти
Тимура

А вайбера нет?

Вячеслав Автин

На сайте essensworld.ru посмотрите продукцию.

Ти
Тимура

Спасибо, а условия работы какие?

Вячеслав Автин

Вы сами себе устанавливаете сколько времени будете уделять работе.Здесь у вас начальников не будет

Omar Magomedov

Будущее это то настоящее, которое уходить в прошлое и по кругу со временем возвращается с прямо п/п происхождением, как будущее. Поэтому, как живите в настоящем, то и увидите в будущем, но с прямо п/п происхождением для себя.

Ти
Тимура

Спасибо.

Aleksandr Tarnovsky

Да вы и сами вполне можете! Ибо все ваши мысли, слова, деяния сегодня становятся Кармой вашего будущего. И когда с вами произойдет что-то мало вами ожидаемое или вовсе непонятное, то это результат вашего бытия вчера.

Лена

Нет. Даже все самые знаменитые предсказатели мира, понаписали «черти шо». И засшифровать их записи можно только после того, как события случились, притянув их за уши буквально.

Ти
Тимура

Согласна с Вами. Как думаете а создатель может знать?

Лена

Казалось бы должен знать, его сценарий. Но в этот сценарий вмешивается сатана

Ти
Тимура

Это точно, вмешался. Но он не может помешать исполниться намерениям Бога.

Лена

Будем верить

Ти
Тимура

Верить, это правильно. Но еще нужно понимать, что веришь именно в то, что точно осуществиться, а для этого нужно узнать о намерениях Бога.

Лена

Вера- это отсутствие всякого сомнения в его существовании и в его благих намерениях.

Ти
Тимура

Да, но чтобы была такая вера, нужны еще и основательные знания. Например часто когда у верующих спрашиваешь хотят ли они увидеть как исполнится вот это обещание: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Они говорят:" Нет такое вообще невозможно" Хотя верят в Бога.

Елисеев Евгений

говорят Ванги есть там всякие Мессинги-Нострадамусы, Николаю Романову за 200 лет до него какой-то дед бяку всякую напророчил, видимо есть такие, кто могет

Ти
Тимура

Чтобы процессы работали их кто-то должен запустить. Все, что Вы перечислили, только подтверждает слова Иисуса и апостола Павла, что в последние дни появятся отступники, которые здравого учения принимать не будут. "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; . и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (Второе послание к Тимофею 4:3,4). Желтым карликом называют солнце.

Елисеев Евгений

рад за вас, ваша вера крепка и незыблема, хорошо что церковь отделена от государства, а то бы такие неистовые нас, отступников, на кресты подвешивали

Ти
Тимура

Да нет, это удел фанатиков, а не верующих людей. Верующие "побеждают зло добром". Будьте здоровы.

Елисеев Евгений

И вам жизни вечной

Ти
Тимура

Спасибо я Вам тоже этого желаю, и в этом отношении от нас тоже многое зависит.

Ханиф Мухамадеев

Знать досконально не нужно и вредно и даже опасно. А судьбу можно предугадать по совершаемым делам, желаниям и мыслям текущего периода жизни.

В М

Мы живем в трехмерном мире. Пусть время - 4-ое измерение. А всевариантность семь измерений. (Из народного; 7 раз отмерь, потом отрежь).

Ти
Тимура

А Вам интересно знать, что по этому поводу думает Бог?

В М

Да, иногда беседуем с ним..

Ти
Тимура

Вы его спрашиваете, а он Вам отвечает?

Владимир Забродин

Я нем уверен что это возможно. Нас ежесекундно подстерегают множества жизненных перепитий и вряд ли можно за ними уследить.

Ти
Тимура

А если не будущее каждого конкретного человека, а будущее человечества?

Владимир Забродин

Оно же зависит от дома в котором мы все живём Вспомните что сказал Гагарин после полёта: -Наша Земля такая маленькая. Берегите её!

Ти
Тимура

Точно и от этого. Как -умаете, Бог знает?

Владимир Забродин

Я даже не думаю что он существует.

Ти
Тимура

В Библии сказано" Всякий дом строится кем-то, а устроивший все есть Бог". Если Вы увидите красивый дом в пустыне в котором есть свет, вода, отопление подумаете ли Вы что он появился в пустыне сам собою?

Владимир Забродин

Нет, конечно. Я подумаю что это мираж и я перегрелся, как и вы выдавая фантазии евреев за бога творца.

Ни
Николай

Мне кажется ,что животные знают. Заметь,когда землетрясения были в США все змеи вышли на трассы и сваливали в другой город.

Ти
Тимура

Животные чувствуют потому что в них вложен инстинкт, а кем вложен такой инстинкт?

Ни
Николай

Так мы тоже грубоговоря животные- но у нас такого нету.

Ти
Тимура

В нас такой инстинкт не вложен. Животные чувствуют и слышат то чего мы не чувствуем и не слышим. Например перед землетрясением идет гул под землей и животные могут его услышать намного раньше нас.

Ни
Николай

Блин получается за свой разум,мы разплотились таким инстинктом. Печалька.

Ти
Тимура

Каким?

Ни
Николай

Чувствовать как животные,приближение землетрясения

Ти
Тимура

Они просто слышат то чего не слышим мы. Нам тоже многое подсказывает о том, что, что-то должно произойти. Мы просто не хотим этого замечать или намеренно игнорируем.

Александр Априщенко

А зачем его знать, всё в этом мире относительно....мы и сейчас живём в будущем, и в прошлом, и в настоящем....одновременно....)))

Ти
Тимура

Относительно чего? А знать нужно для того чтобы знать как действовать чтобы это будущее было благоприятным для нас.

Александр Априщенко

Для кого это Вас, мы никто не знаем себя, а начинаем думать о будущем.....а надо ли оно , когда вдруг наступит, и как долго вы с этим будущим проживёте, всё это и есть относительное

Роланд Деханов

думаю нет!Иначе бы астрологи и рочие предсказатели были миллионерами,а они зарабатывают на астрологических прогнозах.

Ти
Тимура

Наверное. А Создатель может знать?

Роланд Деханов

он же всеведающий!