Ти
Тимура

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 9
Самый Средний Человек

сложный вопрос, думаю да.

Ти
Тимура

Согласна с Вами, даже некоторые люди могут оценить события и предсказать будущее. Как думаете, а Бог может знать?

Ти
Тимура

А почему Вы в этом сомневаетесь? Если есть мы, значит есть и тот кто нас создал.

Ти
Тимура

Он духовная личность, зачем Ему борода.

Виктор Дудинский

Жить не интересно будет.

Ти
Тимура

И что, это могло быть чистой случайностью. Так мог сказать кто угодно, не будучи при этом пророком. Когда человеку плохо он все, что угодно может сказать. Главное, что Бог уже давно не передает вести через людей. Последний, через кого Он передавал это был Его сын, а потом ученики это записали в Евангелии.

Виктор Дудинский

Вокруг Земли существует информационное поле, где хранится вся информация о том что было и что будет.Как большой компьютер, только другого принципа действия. Единицы людей смогли подключиться к этому источнику информации. Они и есть пророки. Евангелии писались через 230 лет после смерти Иисуса Христа и там может быть много нафантазировано.

Ти
Тимура

Иоанн Богослов, как его называют, написал Откровение в 90 году н.э. это через 60 лет после смерти Иисуса. Но ни это играет важную роль а то, что " Все писание вдохновлено Богом", а Бог ни чего не может забыть или нафантазировать. Ни кто не может знать будущее наверняка, кроме Бога. А будущее каждого человека тем более, Бог создал нас свободными и мы в праве поступать так как считаем нужным, А чтобы верить тому, что написано в Библии нужно просто научиться доверять Богу!

Виктор Дудинский

В библии закодирована вся жизнь нашей цивилизации - от рождения и до апокалипса. Только избранные могут понимать. что там и как, и почему. Простому это не дано.

Ти
Тимура

Иисус знал, что Библию будет трудно понять, поэтому и сказал своим ученикам:" И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Св. Евангелие от Матфея 28:18-20).

Елена Демидова

нет только догадываться

Ти
Тимура

А Бог? "... вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю"(Исаия 46:9,10).

Елена Демидова

что ему известно нам не ведомо

Ти
Тимура

Как же Он говорит:" Я возвещаю от начала, что будет в конце..."Раньше Он это делал через пророков, а сейчас все в Библии записано и любой может узнать о замыслах Бога и о том, что будет в будущем.

Марат Ниязбеков

И прошлого не все знают !

Ти
Тимура

Но это не значит, что его не было.

Ти
Тимура

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Юрий Дробот

Анатолий Кутузов

НЕТ ! Да и не надо............

Анатолий Кутузов

Не упоминайте Бога в суе ! Знакомы такие слова? И Вы уверены, что Он захочет рассказать о будущем???

Ти
Тимура

Знакомы. Он уже все рассказал, оставив нам свое слово Библию.

Анатолий Кутузов

Ну, а если уже знаете, к чему тогда такой вопрос ?

Ти
Тимура

Чтобы и другие могли поразмышлять об этом и узнать.

Виталий Комакин

Нет только предугодать

Ти
Тимура

Вы не верите в Его существование?

Ти
Тимура

Тогда почему считаете, что Он не знает, что произойдет с тем, что он создал?

Владимир Пирогов

Встречал которые знают

Ти
Тимура

Как думаете, кто им дает такую силу?

Ольга Опекунова

Есть же ясновидцы..😏

Ти
Тимура

Есть, как думаете, а как они получают такую сверх естественную силу?

Ольга Опекунова

Это Дар..Некоторым передается кровными узами..

Ти
Тимура

Я Вам напишу, что по этому поводу в Библии говорится, надеюсь Вы ей доверяете:" Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам" (Деяния св. Апостолов 16:16-19). Это духи, ангелы которые восстали против Бога, так развлекаются.

Надежда Тимофеева-Радаева

ЭТО ПРОМЫСЕЛ ГОСПОДЕН.

Ти
Тимура

Согласна, как думаете Он использует сегодня для этого людей?

Ти
Тимура

И правильно делаете. В Библии описывается случай когда одна женщина имела дар прорицания, т.е. предсказывала. Когда Павел изгнал из нее духа, она потеряла такую возможность. Так, что это демоны так обманывают людей.

Михаил Тымчук

Наверно лучше не знать

Ти
Тимура

Если предсказание от человека, то полностью с Вам согласна, а если от Бога, то наоборот лучше чтобы знать.

Роман Смирнов

зачем ? живи настоящим

Роман Смирнов

я не хочу жить вечно

Ти
Тимура

Конечно, кто же Вас заставит.

Роман Смирнов

ну раз нельзя , не положено мне . значит придется

Роман Смирнов

чего больше всего не хочешь , то и притягиваешь в жизнь .

Ти
Тимура

Не в этом случае. Здесь только по собственному желанию и с желанием жить по нормам Бога.

Efim Certan

ЕСТЕСТВЕННО ЧТО МОЖЕТ

Ти
Тимура

Кто например, как Вы считаете?

Efim Certan

НЕЕЕЕ Я ТАК НЕ СЧИТАЮ . ЭТО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ТАК СЧИТАЮТ ЧТО БОГ ВСЕ ЗНАЕТ И БЕЗ ЕГО ВОЛИ ДАЖЕ ВОЛОСОК НЕ ПАДАЕТ

Ти
Тимура

Значит наверное обратили внимание, что в ней сказано:" Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия 46:10). Бог не только сам знает но и нам рассказывает.

Efim Certan

И ЧТО ВАМ БОГ РАССКАЗЫВАЕТ

Ти
Тимура

Рассказывает через свое слово, Библию. Любой может узнать. Например:"...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…"(Послание к Титу 1:2). Вечную жизнь Бог предусмотрел для людей с самого начала. Бог предупредил людей, что это будет возможно только в том случае если люди будут Его слушаться. Адам с Евой захотели самостоятельности и это привело к тому, что все мы стали умирать. Но намерение Бога не изменилось. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Efim Certan

ЭТО СКОЛЬКО СОТНИ ЛЕТ ТАК ГОВОРЯТ . НО НЕ СБЫВАЕТСЯ . И СБУДЕТСЯ ЛИ КОГДА ЛИБО . ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Ти
Тимура

Почему не сбывается, все сбывается в своем порядке. Бог ведь позволил людям жить самостоятельно, нужно было получить ответ на вопрос люди ведь считали, что они и без руководства Бога смогут быть успешными. Потом Бог образовал народ в котором должен был появиться Иисус Христос, Иисус в свое время появился и все происходило именно так как было предсказано. Сейчас по всему миру, как тоже было предсказано, идет проповедь о том, что Бог скоро вмешается в дела людей и каждый человек должен решить для себя желает он жить под руководством Бога или нет. От этого будет зависеть его вечное будущее. " Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите!"
(Иезекииль 18:32).

Игорь Тарасов

Нет. Только прошедшее.

Ти
Тимура

А создатель? "... вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия 46:9,10).

Игорь Тарасов

Это всё относительно. Реально это не возможно.

Ти
Тимура

Для Бога ничего невозможного нет. В Библии записано множество пророчеств которые исполнились.

Игорь Тарасов

Особенно конец света который раз десять переносили.

Ти
Тимура

В Библии сказано:" О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Св. Евангелие от Марка 13:32). А то, что люди пытаются предугадать это же еще не значит, что Бог ток назначил.

Алекс Венцель

Только предполагать...

Ти
Тимура

Ну да, это каждый может не факт, что так и будет. Как думаете Создатель может знать наверняка?

Ти
Тимура

О том кто все создал, люди Его еще Богом называют.

Алекс Венцель

Блажен кто верует, светло тому на свете...Я этим похвастаться не могу.

Ти
Тимура

А что Вам мешает посмотреть вокруг и поразмышлять о том, как все это могло появится?

Анатолий Ходосевич

Предугадать-да,знать-?

Ти
Тимура

Можем и знать, потому что Бог знает и от нас ничего не скрывает.

Анатолий Ходосевич

Жить и знать что будет? Не интересно будет жить! В кино не так интересно,если знаешь сюжет. а в жизни-бррррррр......

Ти
Тимура

Никто и не говорит о подробных знаниях чьей то конкретной жизни, речь о будущем человечества в целом. А как прожить свою жизнь, каждый сам решает.

Анатолий Ходосевич

Будущее человечества....Колмогоров как то сказал: " мозги на камнях".

Валентина Ветрова

Свое можно догадаться

Ти
Тимура

А в целом всего человечества?

Владимир Стерхов

Смотря на какое время

Владимир Стерхов

нет, столько никто не живет

Ти
Тимура

Почему, человечество существует уже не одну тысячу лет.

Ти
Тимура

Спасибо. Бог создал людей для вечной жизни, поэтому я не отделяю себя от будущего всего человечества.

Владимир Стерхов

у вас богатое воображение, но надо же когда-то опускаться на землю и думать о себе и своих близких

Ти
Тимура

Я не забываю об этом ни когда, одно другому не мешает и даже наоборот помогает.

Ал
Алик

Может, цыганка Сара...

Ти
Тимура

Разве это так уж важно? Важно чтобы мы знали требования Бога и исполняли их. Бог же нас не по имени оценивает.

Ал
Алик

Я исповедуют ислам. Баптисты тоже христиане.

Ти
Тимура

Я знаю, их много течений, но я придерживаюсь только того, что в Библии написано. А что означает слово ислам и мусульмане. Как думаете будет когда-нибудь на земле одна религия. Ведь если Бог-Создатель один то логично, что и учение у всех должны быть одинаковые.

Ал
Алик

учения основных мировых религий похожие и даны свыше в разные века людям через пророков. об исламе есть все в инете. Бог един для всех и будет когда-нибудь единая религия для всех людей планеты !!!

Ти
Тимура

Если все учения даны свыше почему люди верят и поклоняются по разному. Например кто-то верит в бессмертие души которая переселяется в разных птичек, бабочек, кто в рай на небе, кто-то в рай на земле, и т.д.?