Людмила Серикова

Какая птица считается символом мудрости?

–1
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Таки все те птахи, у которых "соображалка" весьма креативно работает! ))) "На днях" гуляли по заснеженному Ботсаду и видели как дятел берет из кормушки семечки, потом по стволу сосны или лиственницы подпрыгивает вверх на высоту метра 3 от кормушки и делает на этой высоте "семечковые закладки" в коре! )))

Анатолий Грачёв

Филин, мистическая птица индусов, тибетцев и прочих индо-китайцев - Гаруда, мистическая птица индейцев - Thundebird (не помню: как она по русски звучит).

Анатолий Грачёв

У разных народов и этнических культов - разные.

Володя Горбашов

Теперь баклан. Скорее всего. Сейчас главное пробакланить. А что к чему уже никто и не пытается разобраться.

Володя Горбашов

Какое загадочное слово нет. И вроде ясно, а что к чему не понятно....

Vладимир Калужин

Смотрю интеллектуальную телевикторину Что.кде.когда и там награждают хрустальной совой умных игроков

Максим Jw

Сова. Но это это не правильно. Хотя причина какая-то всё же есть. Самая умная птица это ворон и грач.

Людмила Серикова

может они и умные. но не мудрые

Максим Jw

Людмила, мудрость это применение знаний на практике. Мудрость присуща только людям. К животным это не может относиться. У них инстинкты. Но грач и ворон способны запоминать людей, доверять им и различать их, они могут считать и использовать орудия труда. Как и многое другое. Поисследуйте. А сова она лишь тихая ночная охотница. У совы и кошки, в отличие от других животных, глаза расположены на черепе как у людей.

Людмила Серикова

вот из-за этого их считают символом мудрости

Максим Jw

Это больше относится к суеверию.

Людмила Серикова

как знать

Максим Jw

Поисследуйте 🙂

Людмила Серикова

придется

Ванюшин Вениамин

!. Марс назван в честь бога войны , а мудрая символ мудрости . Еще детские вопросы есть ? Вываливай

Сергей Евдокимов

Вообще-то - ворон!... Но!... Большинство, как подозреваю, напишут, что это - сова.🙂

Людмила Серикова

да сова

Сергей Евдокимов

А-а-а..., стесняюсь спросить, с чего Вы это так решили?

Сбежавший Оттуда

Я знаю самую вежлевую птицу..
Этто дятел
Он всегда стучит перед тем как зайти

Геннадий Зернов

Сова, а ещё птица говорун, которая отличается умом и сообразительностью.

Рамиль Каскинов

Талисманом передачи "Что, Где, Когда" была сова, символ мудрости..

Вр
Временно

сова... (сова Афины или сова Минервы символ знания и мудрости)...))

Рушания Дубровина

Хрустальная сова - награда Клуба знатоков " Что ? Где ? Когда? "

Соболев Валерий

пингвин. глупый пингвин робко прячет, умный смело достаёт!

Серафима

Сова? Это символ хорошего педагога😊Учителю года выдают

Серафима

💐 С праздником

Серафима

Спасибо🙏

Ninel Smirnova

может сова?😉хотя не понятно почему-молчит наверное🙂

Ша
Шамсуддин

СОВА
самая любимая моя птица, хотя её многие избегают

Доцент

Ворон,заметьте не ворона. Сова живёт 3-5 лет,ворон до 100.

Се
Сергей

Птица Гворин отличается умом и сообразительностью))

Ел
Еленка

это один из распространенных вариантов СОВУШКА....

Владмир

В «Что? Где? Когда?» считают этим символом сову.