ви
вадим иванов

у Вас были случаи, когда находясь в музее на выставке случайно попасть в экскурсионую группу за которую неплатили?

–1
Ответы
Нина Яблонская

Ине раз! Помню даже подвязалась в группу с французами. Знала немного французский и очень хотелось себя проверить, на сколько буду понимать. Вроде нормально, понравилось, больше всего в шоке была гид, которая видела, что я не из их стаи, метала в меня стрелами, но промолчала, потом я сама от них отстала! Прикольно, даже забыла про этот случай, вы своим вопросом напомнили! Это в Русском музее в Ленинграде. Другой раз встретила родную тетю там, с которой не виделась много лет!. Вообще в Ленинграде можно было к любой группе прилипнуть. Никто не говорил "Иди отсюдава!"

Vladimir Osheschko

Был грех. Я оплатил вход в Эрмитаж, а услышав немецкую речь гида, решил этим воспользоваться. Услышал чушь несусветную о погребении Александра Невского. При переходе в другой зал я ей тихо, по-русски, сказал, что я думаю о её профессионализме.

Alex Sher

Постоянно такая фигня со мной происходит, экскурсоводки часто рассказывают мне, хотя я иногда не знаю на каком тарабарскам языке она вещает, но все равно я киваю головой, говорю, ОК или Беллисимо, щелкаю пальцами и все такое

Galina Ogorodnikovao

Они тебя принимают за своего!

Эвелина

.да ,конечно,но за кордономи ,было немножко стыдно ,но в конце экскурсии благодарила и гиду давала шоколадку ,нашу,но не признавалась.и до сих пор стыдно ,просто я не любила ходить стадом по городу ...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Такого не было... А совсем недавно принесла домой хлеб, за который не платила... (в пятёрке) подруга помогала складывать мои покупки..... 🤷‍♀️Немного смешно... Хлебушек за 15 рб...

Татьяна Морозова

иногда хочется послушать но я стыжусь...и если 100 р для пенсионеров скидка, я плачу полную стоимость...я три года в Москве, путешествую много, но всегда плачу...

Rita

Редко,но бывало,Как правило эти экскурсоводы ведут экскурсии вяло ,скучно,надо очень любить свою работу,многие экскурсоводы уже говорят на автомате.

Ok_ Eina

у меня случай был такой - но я честно поступила -прошла с экскурсией квартал и ушла потому что гид стала смотреть на меня подозрительно 🧐🤣

Се
Семён

Да. На Соловках. Но потом мы честно перед барышней, которвя вела, покаялись. Не помню, денег дали или в поляну накрыли - нас 14 чел было.)

Маруся

Почти всегда. В Ленинграде в 1986 году, в Стамбуле когда одна иду по историческим местам, да почти везде где бываю))😉

Борис Алиев

Да, это было в Эрмитаже. Попали я с кузиной на группу с чудесным экскурсоводом и потом несколько дней с ней ходили.

Ир
Ирина*Z

хорошо бы критически рассматривать экспонаты, не имея лапши на ушах и без сопровождения художественным свистом

Николай Скороходов

..не знал про это и всегда присоединялся . так как они подшли к картине которую я разглядываю .юю поторм с ними..

Валентина Рязанова

У меня был бесплатный вход во все музеи и парки в Питере. Присоединялась к экскурсии , но долго не получалось

Елена Корелина

Было пару раз, но долго там не задерживались, там и слушать то особенно нечего -ВСЁ сейчас есть в интернете.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но это очень не удобно. Стоишь на задворках, плохо слышно и лишнего вопроса задать право не имеешь

Ва
Валерий

кстати в Таиланде был такой экскурсовод, но мы заплатили, т.к. рассказывал он почти только для нас

Vladimir Rakivnenko

У меня в городе два музея, Ядерный и камни Урала. Случайно - не попадйшь.

Z*
Z *Ирина*

а зачем? неужели так хочется послушать какой нить фантастики? 🤣🤣🤣

Неизвестно Неизвестно

Так и надо,один раз самому посмотреть,а потом примазаться к группе)))