Светлана М

Дорогие мои, помогайте. Я отлично консервирую огурцы, но вот с помидорами у меня как то не складывается,трава-травой. Делитесь рецептами

Ответы
Ир
Ирина

На бутыль 3л:на дно 1 луковица средних размеров, разрезанная на 4 части, 1/2сладкого перца(тоже режу пополам), 6-8веточек петрушки. Затем укладываю помидоры. Сверх то же самое, что и на дно. В рассол 1столовая(с горкой) ложка соли, 2столовые ложки сахара и 60мл уксуса 9%.Залить рассол иможно стерилизовать. 15-20'с момента закипания.Затем закатать, перевернуть и хорошо укутать.

Светлана М

Спасибо

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Ге
Геннадий

На 1 литр воды две столовые ложки соли и четверть ложки сахара. В стерилизованные банки разложить помидоры. залить горячим рассолом и слить через минуту. В банки добавить чеснок, укроп, перец горошком чёрный. душистый, ишо чё ни

Ге
Геннадий

Ишо чё-нить для скусу. Залить рассолом, закрыть.

Ге
Геннадий

Уксус я яблочный или винный добавляю 1 чл на поллитровую банку.

Та
Татьяна

А соли не много?Скока смотрела рецептов,в основном по 1,5 столовой ложки соли и сахара

Ге
Геннадий

Нормально получается.

Светлана М

Кислятина будет , сахара маловато

Ге
Геннадий

Самое то.

Светлана М

🤷‍♀️я сластена

С К.

На 6- ть литров воды, стакан соли, стакан сахара, стакан уксуса!!! Это рассол. Помидоры сложить в банки и залить кипятком. Остынут до комнатной температуры, тогда слить и кипящим рассолом залить. Получается вкусно.

С К.

У меня такой получается. Дети попивают весь рассол после того, как съедят помидоры.

Вечность

Уксус на 1 литр при 70% чайная ложка и половиной делает меньше чем обычный уксус стакана на литр

С К.

Стакан граненый!!!!😀😀😀

Вечность

Хотите вкус сделайте так помидоры другие снимите шкуру пройдите бленлером и залейте томатной массой одну чайную ложку уксуса сахар столовую с горкой соли пол столовые специи на свое усмотрение как и зелень

Вечность

Я, сегодня делал на литровую банку помидоры чеснок укроп кинза перец горошком лавр маленький сахар столовую и соли пол столовую ложки уксус чайная и тот же вариант с перцем помидоры болгарские вкусно и не остро не чувствуется, уксус я его почти и не ложу редко

Характер- Не Подарок

Если справляетесь с огурцами, с помидорами и подавно справитесь! Чуть послаще маринад, просто к тому, что расходуете на огурцы, добавьте пару ст.л. сахара на литр. И специй побольше разных!

Ла
Лариса

на 2-х литровую банку 1 ст л соли,2уксуса,5-6 ложек сахара.несколько горошин черного перца,3-4 горошины душистого и 1 лист лаврушки

Светлана М

Это на сколько воды? А уксус какой?

Ла
Лариса

Я беру 9%.Укладываете в банку помидоры, заливаете горячей водой. Вот сколько ее туда войдёт, на столько и кладу. Я делаю в литровых и 2х литровых

Вечность

Нечего сложного помидоры специи стерелизуем 20 мин или на горячую без серелизации заливаем кирящим расолом

Светлана М

Меня интересует не процесс, я умею, меня интересует маринад

Вечность

Какой скажите я скажу как сделать их тьма вариантов маринада какой вам нужен вкус

Светлана М

Сладенький пряный вкусный

Вечность

Рецепт на литровую банку после сами перащитаете на любую ёмкость сахар столовая ложка с горкой соль две чайные без горки перец горошком лавр кусочек маленький, чеснок 7 зубчиков кинза желательно пару веточек как и укропа если нет кинзы пару веточек петрушки

Светлана М

На литр воды или с помидорами уже? А уксус?

Вечность

Уксус забыл если он 70% то чайная с половиной на литроаую банку не литор воды а соли и сахара на литровую банку

Людмила Воткаленко

На трёх литровую банку- 1.5 ст.л соли, 3-4 ст л сахара и 1/2 чайной ложки лимонной кислоты.

Светлана М

Это на сколько воды? Я в трешках не делаю....

Людмила Воткаленко

Думаю, что 1.5. л

Людмила Воткаленко

Воды, выпиваем весь рассол

Ге
Геннадий

Зачем пить рассол?

Людмила Воткаленко

Он вкусный, внук выпивает быстрее, чем помидоры съедают)))

Андрей Григорьев

Такое бывает. А Вы их вместе - огурцы с помидорами. А в помидоры кислоты побольше.

Татьяна Морозова

помидоры сладкий *фрукт* утопите его сладость в специях на своё вкус...😏😃

Ду
Дульсинея

4 ст. ложки сахара на 2 ложки соли , 1 лож 70% эссенции маринад на 3 литра

Леди Мила

Так же, как и огурцы, но сахара в 2 раза больше. А уксуса поменьше.

Ворон Черный

Вы в одну банку делайте ... Помидоры огурцы ,и капусту

Бо
Борис

На 3 литровую банку надо ложить 6 ложек сахара

Светлана М

🖼их, в трешку?🤣

Бо
Борис

Я понятно написал.

Сашка Zмей

Ëпть, горошинки...

Светлана М

Но вкусные

Сашка Zмей

Класс. Шкурка тонкая?

Светлана М

Нет не очень

Сашка Zмей

🙁

Галина Д

Сахара побольше. И не уксус, а лимонку

Шагарьян Хайретдинов

О! А сколько лимонки на банку 075?

Галина Д

1 ч л. Не с горкой

Андрей Григорьянц

В томатном соке и уксус по миниму...

Та
Тася

Так в интернете же много разных

Нурия Шагабиева

Закрываю так же ,как и огурцы.

Жаныбек Базиев

Я знаю самый простой рецепт

Светлана М

Открыть рот положить 🍅 посолить ииии наслаждаться...

Жаныбек Базиев

нет другой

Виктор Федин

в морозилку или с чесноком

Светлана М

В банки

Old Bastard

да их можно просто жрать!!

Светлана М

Вау!!! Вот это да!!!! Эврика!

Old Bastard

жарить ишшо можно))

Светлана М

И вялить

Old Bastard

нее..жарить...с кабачком))