Марина Матвиенко

Вопрос такой, печёте домашний хлеб (на закваске) для себя?

–1
Ответы
Андрей Будняев

Ответ такой-нет,для себя покупаю тандырные лепешки.

Алекс Венцель

На закваске слишком хлопотно: Возни много...

Марина Матвиенко

Да, потому и задала вопрос. чтоб дали советы...

Алекс Венцель

Регулярно не пеку, но пробовал разные рецепты на дрожжах. И вот к какому выводу пришёл: Свой хлеб, да своими руками конечно здорово, но получается дорого. Дешевле будет купить при таком же качестве...Есть же пекарни которые торгуют своим хлебом и он чуть дороже того который в магазинах...

Марина Матвиенко

Понимаю, но это женская "игра с тестом", как мужчина любит возиться в гараже.😊

Алекс Венцель

А я люблю экспериментировать с продуктами...)))))))

Офицер Флота Российского

Постоянно ну не совсем я Хлебопечка ЭЛ ДЖИ

Марина Матвиенко

Интересуюсь самой закваской.

Офицер Флота Российского

Времени много занимает Пек когда то

Пч
Пчелка

Да, пеку постоянно свой хлеб на закваске

Пч
Пчелка

Когда кормлю, оставляю на столе, слежу, как начинает подниматься, закрываю и в холодильник, а то убежит. И не надо делать жидкую. Кормлю на глаз

Марина Матвиенко

Вас поняла, попробую на ржаной муке.

Пч
Пчелка

Да все получится!

Марина Матвиенко

👍🙂 Получится.

Пч
Пчелка

Удачи! 🤗🌹

Семен Отмахов

а не проще готовый купить ручной работы?

Марина Матвиенко

Проще, но иногда кроме другой выпечки хочется приготовить свой хлеб. Хотя бы "Фукаччо".

Fr
Franck

И чо? Это вас сделает счастливее?

Марина Матвиенко

Мне нужно, есть вопросы...интересуют ответы знающих людей.

Fr
Franck

Ю туб себя исчерпал????? Или профи, которые ведут блоги по кулинарии, для вас слишком сложно объясняют?

Марина Матвиенко

Ютуб - это визуальное восприятие дела. А нюансы все за кадром!

Fr
Franck

Сами поняли что написали?

Марина Матвиенко

Конечно поняла.... в любом деле есть свои секреты(что называют нюансами).🙂

Си
Силвер

Не на закваске. В хлебопечке.

Марина Матвиенко

Спасибо.

Си
Силвер

За что?

~E
~ Eva Lansca ~

Одно время увлекалась.

Татьяна Морозова

нет...а дело хорошее...))

Марина Матвиенко

Ага, хорошее дело. Но о закваске надо знать больше.

Лю
Людмила

Пеку на дрожжах

Марина Матвиенко

С дрожжевым я в дружбе, вот с закваской у меня проблемы.

Лю
Людмила

У меня есть рецепты, но с ними возни много, не пекла ни разу

Марина Матвиенко

С рецептами не проблема, главное нюансы (практика), вот с этим маята.....🤭

Сергей Николаевич

Только самогон

Борец С Врагами

Очень редко.

Марина Матвиенко

У меня на закваске не получается, наверное она должна быть не такой молодой...

Борец С Врагами

У меня жена занимается готовкой

Борец С Врагами

Сейчас пойду, скажу жене, что её похвалили!

Марина Матвиенко

Кто умеет печь хлеба - молодцы!

Борец С Врагами

Хлеб всему голова!

Ботzман Барисыч

модная тема

Марина Матвиенко

У меня вопросы к знающим людям, от сюа вопрос.

Вечность

На опаре

Марина Матвиенко

Меня интересует закваска.

Вечность

Закваска это приметивный способ

Марина Матвиенко

Вот это самый сложный способ. А опара это обычный.

Вечность

Закваску можно сделать из всего сто тут трудного плюньте вот вам и закваска

Марина Матвиенко

Закваска для хлеба настаивается от 10 и более дней. И для хорошего хлеба, её надо вырастить ..... Вопрос задан, чтобы услышать советы от знающих людей.

Вечность

Плохо вы знаете выпечку и как делаются закваски на них уходит не более 3 дней

Марина Матвиенко

Нет, такие закваски меня не интересуют.

Любовь Волкова

Иногда.

Марина Матвиенко

У меня вопрос по закваске, замучилась с ней... дайте совет?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вы квасить желаете??? 😂

Любовь Волкова

Я покупала закваску в спец. магазине, сухую и разводила водой

Лариса

Всегда.

S.
S.b.d.

Уже нет

Любовь

Редко.

Любовь

Всегда делаю свежую опару. И ещё, перед тем, как тесто уложить в форму я его несколько раз типа " складываю " в несколько слоёв. Не знаю почему, но хлеб поэтому получается пышным, ноздрястым, вкусным. И пеку иногда в виде батона.

Марина Матвиенко

По технологии, вы правильно вытягиваете его. У меня с закваской не складывается.... То ни как не оживает, то я не верно её подкормлю.... Только плоский хлеб "Фукаччо" получается, а пышный "не растёт"....

Любовь

Бывает такое, что не даётся какая - нибудь работа. Когда жила в своём доме , у меня никак не вырастал чеснок, и что только не пробовала !

Алик Лосев (Альфред)

Вроде просто чеснок ,ан вот не хочет!!

Любовь

Да.... вредность какая - то !😁

Ку
Кукулькан

Зачем?

Марина Матвиенко

Мне нужно задать вопросы, тем кто печёт.

Аля

Пеку

Сергей Остёрский

Тю, еще только хлеб самим не хватало печь.

Аля

Ну... Каждому свое.

Аля

Марина, я вас не так поняла. Спутала закваску с сывороткой.

Марина Матвиенко

У меня ни как живая закваска не поучается, хлеб не пышный. Думала, кто - нибудь даст хороший совет.

Аля

К сожалению, и я не дам. На сыворотке делаю, на молоке, на воде.

Марина Матвиенко

Все мы любим экспериментировать, особенно с тестом.

Аля

Не спорю. 😊