L….

Никогда не принимайте того! Что о Вас думают или говорят! Поскольку это проекция их собственной сущности....

Ответы
Viktor Dratch

Это поможет определить свою сущность ----Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Dreamcatcher Faithful

И тогда вы останетесь со своей проекцией наедине, не идеальной а может и далекой, а если вообще реально "никогда" никого не слушать что говорят о "Вас", то тут и психиатру попасть можно в конце концов. Люди разные есть те кто проецируют есть те кто научился этого не делать а стремится к объективности. И не слушать других людей прямой путь к тому чтобы "всегда" оставаться таким же заблуждающимся "проецирующим себя" как и те о которых написано в утверждении.
Априори любое категоричное утверждение неверно за редким исключением, ваше утверждение слишком категорично чтобы быть правдой.

L….

Скока букв! Я стока не прочту!😳

Dreamcatcher Faithful

дело ваше.

Дм
Дмитрий....

не всегда...может быть и здравая критика ..или обьективная Разумная оценка ваших достоинств..недостатков..менталитета..характера..поведения.....оценка основаная на выработаных за всю истоию человечества знаниях и нормах морали и нравствености...

Полина Владимировна

Да, ваши слова перекликаются с тем, что о человеке записано в Библии:"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же" . (Римлянам 2:1)

L….

🤝

Полина Владимировна

Но мнение не всех людей нужно отвергать. Мнение некоторых о нас, может нам и не нравиться, но они заинтересованы в нашем благополучии.

L….

Знаю))

Gulsina Veresoca

да уж... не надо обращать внимания ... иногда такое услышишь- даже сам бы не придумал.... потому- обратно все шли...

Андрей Мацнев

Точно-точно!! Лежащий в луже обосsавшийся алкаш на самом деле очень полезный член общества и вообще душка!😁

Valeriy New

Ни одно слово летящее в Ваш адрес не должно менять твоё мнение о себе. (У.Черчилль, сэр)

L….

🤝

Valeriy New

😜

Юр
Юрий

Да особенно мысли , они материализуются, сами потом от своей злости подавятся

L….

😏🤝

Юр
Юрий

🤟👌☺️

Алексей Кузнецов

Хм...от части так. Иногда это объективная точка зрения, иногда субъективная.

Ми
Мишута

а если осознаёшь , что говорят правду ? как быть ? принимать или отвергать ?

Kitton

Проще говоря : все , что бы мы не говорили , мы говорим о самих себе !

L….

Да)

Николай

Главное, что говорящие говорили правду и в глаза...только и всего...

Дима Хомяков

и да,не смысла отвлекать себя на то,что думают про нас другие)

Slavisha Barkovich

А почему между"того" и "Что.."стоит восклицательный знак?

Кундыз Укибаева

Согласно. Называется - "укогочтоболиттототомиговорит"

Заира Курбанова

В наше время этой сущности слишком уж много развелось

L….

Мелкодисперсной

Ол
Олександр

По тому, что говорят обо мне я оцениваю говорившего.

Дж
Дживатма

🖼

ვასო წილოსანი

если я вас считаю архангелом выходит я ангел? 🤣

Василий Фомин

Фома-философ...
Я счастлив, мы пять лет в России.