Андрей Заруба

Монархия - власть одного человека. Достоинство 1) Управление и ответственность находится в одних руках. 2) Богатство ископаемое в одних руках. Недостатки 1) Наследственная власть. 2) При монархии появляется власть элиты. Попасть которую почти невозможно. Элиты всегда мало 2-3 процента. Демократия. Достоинство. 1) Попасть во власть гораздо легче чем при монархии. 2) Контроль за действием и ограничение власти. Недостатки. 1) При большом количестве контроля легче набить кошелек. 2) Олигархия.

Ответы
Kolkrabe Raven

То есть - одно и то же. Кроме ответственности, которая не указана в Вашем перечне. В первом - она есть, во втором - нет.

Андрей Заруба

Если и заблуждаюсь тогда извини. Но многим известно что по договоренности Путя не трогает некоторых лиц в число которых кроме Ельцина попали много лиц замеченных в его родстве. Так что тут тоже не все хорошо. Мог бы после взятия провести серию арестов.

Kolkrabe Raven

Он дал слово, как и Ельцин Горбачёву. И держит.

Андрей Заруба

Макиавелли в своем государе говорил. Что обещания данные против народа не имеют силы.

Kolkrabe Raven

ага. равно как и в армии если очень хочется, то можно не выполнять приказ.

Андрей Заруба

Ну есть приказ не отвечающий положению. Не зря после октября целые полки уходили с военных рубежей обратно в Россию защищать молодую власть. Война не была нужна народу. И правительство дало мир. Пускай и дорогой ценой. Зато в отечественную войну выполняли часто безумные приказы. Умирали но выполняли свой долг. Никто не хотел на тот момент немецкой свободы. Накушались при Никалаше вдоволь. Так что здесь я с тобой согласен.

Serafima Ryjova

Зато и дерьмо , без чести и совести при демократии проникает во власть , легче лёгкого

Андрей Заруба

Коммунизм тоже пришел силовым методом. Подняли Россию. Дали оружие. Обогатили. Оставили след в мире ( Китай, Куба). Нас всегда не навидели все.

Serafima Ryjova

Но какой ценой ? Ведь людей погубили , причём не только в войне Гражданской и в средней Азии с басмачами ! Они считали себя не погрешимыми и поэтому инакомыслящих истребляли под корень ! А коллективизацию какими методами проводили , раз не согласен отдать в колхоз животных и сельхоз инвентарь значит кулак , и должен умереть вместе с семьёй ! Люди это ещё помнят , потому лживых коммунистов уже не очень жалуют

Андрей Заруба

Да это так но ведь создали империю зла. Страх и ужас Европы. Была история. Наши родители в нее верили. Мать будучи студенткой зачало моего брата. Я родился когда денег ни у кого не было. Младшие братья и сестра уже этого не помнят. Но ведь была вера в лучшее. Пускай начало было кровавым. Но любая власть противоестественна я строю идёт кровавым путем. И не этим либерастам его судить. Мой дед воевал за идею. Что не будет немецкого барина на земле отцов. Что никто не загонит в резервацию ( в истории царской так и было. ) Говорят было плохо при коммунизме. Но ведь и Америка не сразу пришла к равноправию. Негры у нас не были бесправными. Во Франции во время революции в процентном соотношении погибло гораздо больше народу. И у нас аристократию не вырезали под корень. Дзержинский, Ленин, Маерчака и др. были из дворян Честно я за монархию. Ню

Андрей Заруба

Либо за авторитарную деспотию. Пускай власть будет в одних руках. Пускай буржуазия. Но восстановите заводы. Пускай как в Японии по десять двенадцать часов. Но не то что сейчас.

Serafima Ryjova

Вот это главное , промышленность надо восстанавливать и сельское хозяйство тоже , тогда и потрясений можно будет избежать ! Спасибо , с удовольствием с вами поговорила

Chrysolite Chrysolite

😊