Мальбонте

Под нечастыми репортажами о нашем Центре помощи диким и экзотическим животным, нередки гневные комментарии о том, что студенты и волонтёры страдают хернёй, делать им больше нечего, только время зря тратят.
'
Считаете ли Вы спасение диких животных бесполезной тратой времени, сил и средств? Есть ли в Вашем городе подобный Центр?
' 🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

В окрестностях города точно есть такой центр и, возможно не один. Показывали в новостях. Общий принцип: ты в ответе только за того - кого приручил. Если же решил не брать на себя ответственность, то никто не имеет права спрашивать. До сих пор хоть и изредка, но вспоминают нашествие кроликов в Австралии - от этого никому легче не было.

Atan Veon

к сожалению нет таких центров, но с радостью принимал бы участие по мере своих сил и возможностей. животных люблю. чаще конечно в моем городе проблемы с домашними животными. недавно мопса оставили возле копировального центра. бедное животное даже не понимало, что его намеренно там оставили. люди твари.

Eugen Vass

К сожалению и центра нет, но и "хернёй" студенты не страдают - им сейчас в холодную зимнюю пору совсем не до "херни" !
---
Что есть - "ХЕРНЯ" ?
Спроси ... спроси - студента !
Он пальцем ... на тебя или меня ...
Зависит всё от важности момента !

Любовь..любовь!

Люди и так практически уничтожили природу....надо спасать, хотя бы то что осталось....

Eugen Vass

Любовь сказала верно, но культурно !
А может ТАК сказать, что сразу ...
По-маленькому .... ну, хоть в урну !
Присядете надолго - вот зараза ! (конечно ситуация !)

Любовь..любовь!

Привет, Женечка! В ОК так и не появился?

Mарго Беккер

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ СЧИТАЮ! ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЭТО... И СИЛ И СРЕДСТВ! УЖЕ СЕЙЧАС, МНОГИЕ ЖИВОТИНЫ -УЖЕ ТОЛЬКО, ДАЖЕ НЕ В ЗООПАРКАХ, А НА КАРТИНКЕ...ЭТО ОЧЧ ТРЕВОЖНО И УЖАСНО...😊 😊 😊

Xyliganka😎

конечно же не считаю! животные достойны более внимательного отношения и заботы,чем многие люди,ведь они не могут сами себе помочь. к сожалению,в нашем городе есть только врачи-ветеринары.

Muza

У нас нет, но есть помощь бродячим животным. И когда вижу уличного пса, или кота, иду в магазин и покупаю ему еду и кормлю. А движеение в помощь диким и экзотическим, поддерживаю

Cm
Cmaнucлaв

Почему?Ребятам есть чем заняться вот они и занимаются. А диванных и ленивых идиотов не слушайте. Потому что они даже это не умеют.

Ко
Константин

Считаю это нужным делом,а возмущаются обыватели,как коснется самих так взвоют- ради всех святых помогите неравнодушные люди

Рустем

Нет, это не херня. Поклон вам за вашу работу. Такая работа очищает душу от скверны. В нашем городе по-моему нет такого центра.

Rafail Kanyukaev

по молодости можно и нужно заниматься спасением всей планеты и отдельно взятых живых существ, ничего плохого в этом нет

Ñ Ðµñ геð¹ пñ Ñ Ñ

Я считаю что диким животным тоже помощь нужна. Они не всегда могут помочь себе сами в силу разных причин.

Алексей

Надо спасать.И если домашнее нашли и есть подозрение,что есть хозяин_не калечить в клиниках.

Павел Ерёмин

да, они же дикие, если не брать в расчет браконьеров - естественный отбор никто не отменял.

Мальбонте

Если пьяный долбоёб сбил в черте города косулю, это естественный отбор?¿

Павел Ерёмин

МММ мяско:)

Мальбонте

Надеюсь, мы никогда не пересечёмся 🤬

Павел Ерёмин

А ты тоже косуля?)

Мальбонте

Нахер иди, да.

Андрей Речкин

центра нет. не считаю это пустой тратой времени. сам по лесам гуляю птицам еду оставляю

Леди Кэт

Я так не считаю, наоборот это благородное занятие. В нашем городе есть подобный центр.

Евгения Новикова

Все вы делаете правильно просто люди стали последнее время злыми и невоспитанными

Ernest Karayev

Нет, но думаю, что слишком много не профессиональных людей подымают ненужный шум.

Мальбонте

О чём Вы?

Ernest Karayev

О популистах.

Aleksandrъ

Начни книги жечь ,потом пойдут людей сжигать ...так что правил но делают студенты .

Игорь Фолимонов

Ну нравится им,пусть спасают.Центров у нас нет таких,а я лично не волонтер

Samsonov

Не слушай неадекватов,у только и есть время чтобы тупить в сети...