Татьяна

Уважаемые! А Вы сегодня писали Тотальный диктант? Второй вопрос: зачем он нужен?

Ответы
Ма
Мартин

Я понятия не имею, что это такое. Мои диктанты, изложения и сочинения писал старший брат, так как мой почерк учительница по русскому языку не разбирала.

Татьяна

Я разбираю все почерка)))

Ма
Мартин

У меня почерк врача.

Татьяна

Сочувствую, но по роду своей деятельности, приходится читать и такое😄

Foxy Beige

Э... Нет. А нужен он для поддержания тонуса знаний, я думаю. И для проверки тех же знаний. Ну и хорошее массовое мероприятие - читающая страна всё же...))

Татьяна

Браво, дорогая!

Foxy Beige

Мозг ещё на месте у меня.))

Ig
Igor

Чего мы там поддерживаем? Тонус знаний....

Foxy Beige

Ну типа - не растеряли мы их со школы. )

Татьяна

😲

Foxy Beige

Могли и забыть... ((

~E
~ Eva Lansca ~

Не смогла попасть. А нужен он тем , кто не равнодушен к России , к русским люля, к русской литературе и , конечно главное, ЛЮБИТ русский язык !

Татьяна

Спасибо за ответ.

Александр Геннеберг

Нет, ни разу не писал таких работ. Нужен... - для проверки грамотности осмелившихся. Я, например, не возьмусь писать такую работу...)

Татьяна

Почему? Мой сын написал аж на четвёрку в этот раз!

Александр Геннеберг

4-ка, это хорошо! Почему - нет ответа, чтобы взять и сказать...)

Татьяна

Понятно. Извините, что что-то не так сказала.)))

Александр Геннеберг

Ничего, ничего, не стоит извинений; но, правда, нет ответа)

Татьяна

Понятно... Спасибо за ответ.)

Александра Сарапанюк

Я не писала, но думаю, что это не плохо. Вспомнить правописание, и, если необходимо, подтянуться по родному языку.

Татьяна

👏👏👏👍

Григорий Карпенко

ОТВЕТ: Для понимания русского языка. Что Вы лично сможете мне сказать про обычное русское слово "толок". Это что?

Борис Алиев

Я бы написал, но у нас его не проводили. А приятно вспомнить школу. У меня по русскому почти всегда было отлично.

Татьяна

Спасибо за ответ.

Борис Алиев

Не за что.

Al
Ali

ещё в третьем классе писали, а потом, к нему не возвращались, значит, образование в стране … резко упало …

Татьяна

😆

Александр

А не слишком ли много никчёмных вопросов по такому нестоящему поводу?!. Не лучше ль погутарить за Любовь!?

Татьяна

Гутарьте.

Александр

Я Вас Люблю безмерно, бесконечно!.. Так, как никто до сель покудов не Любил!

Господин Дроссельмейер

Нет. Я думала, его вообще отменят. Надо же, не забыли. Нужен потому что добрая традиция создается.

Татьяна

Спасибо за ответ! За честный!

Ig
Igor

Что бы узнать, на сколько мы продвинулись назад.
Тупеем с каждым годом. Ладно мы, а дети..???

Татьяна

Думаете, всё так плохо?

Малик Хайбулин

хочешь пиши, хочешь нет - премии не будет... это бесплатная акция..

Татьяна

Согласна)

Робот Вертер

Вычислить, сколько безграмотных наплодило ЕГЭ. за эти годы

Татьяна

Браво!!!👏👍 Чудесный ответ!!! Согласна с Вами!

Робот Вертер

Это не ирония и не подкол Так оно и есть, будьте уверены.

Татьяна

Я и поблагодарила Вас не за иронию.

Ка-Валерчик Гузенко

ЧТоб все тутошние , не забывали ставить знаки препинания !

Татьяна

👏👏👏👍🙂

Татьяна

Спасибо)

Ка-Валерчик Гузенко

Тольки для вас ))((🌸😌

Arsen Beisenov

Выявить тотальную безграмотность "Русского мира"🤣🤣🤣

Татьяна

👏🤣

А Не Скажу

не писала . не слыхала о нём .. и ничего криминального

Любовь..любовь!

Для самоутверждения. Нет не принимаю участия в этом.

Z*
Z *Ирина*

наверное кому то нужен ... например, получить приз..

Татьяна

Возможно. Спасибо за ответ.

Се
Сергеич

вопрос первый - что такое тотальный диктант?

Се
Сергеич

врядли похож на жука..)

Се
Сергеич

не.. проще быть никем.)

Татьяна

Ребята, не ссорьтесь😄

Пономарёв Леонид

Никто , Сергеич! Как поживаете? Кaк оно проще?)

Николай Смирнов

Не писал, а нужен для продвижения языка.🌹

Татьяна

Спасибо за ответ! И... за цветочек)