Некто Из ...

Есть Люди, которые очень любят играть. Они играют на чувствах, эмоциях, ваших мечтах, любят строить воздушные замки и водить Вас по этим красивым коридорам, используя при этом различные виды лжи и манипуляций. Они считают себя звездами на своей маленькой сцене и создавая себе все новые и новые роли, со временем, полностью погружаются в них, стирая себе ориентиры, кто они собственно есть. По ощущениям их жаль, хоть я и не жалею никого, просто тяжело наблюдать, как они потерялись и хватаются за любой образ, который нравится сейчас. Иногда мне выпадает честь быть зрителем такого спектакля, где смена декораций и костюмов поражает меня своей изысканностью. Браво, кричу я мысленно и кидаю букет, ведь шоу хочет, чтобы его играли. Пожалуй, посмотрю еще один акт. Мне всегда было интересно, есть ли предел у таких людей и где у них то самое дно, когда нужно остановиться и спросить у себя, а кто я сам на самом деле и начать разбираться?

Ответы
Ни
Ника

Тоже играете свою роль.

Некто Из ...

Очень важный момент — ПРИЗНАНИЕ, с него все начинается... Признать, что весь мир свободен — все имеет право быть таким, какое оно есть. Признать, что я не прав или чего-то не знаю, что я еще не совершенство и не требовать этого от других, признать, что я попался на свои и чужие ожидания, что обманывал сам себя и других, признать свою гордыню и что мой ум меня только ограничивает, да много чего еще.
До тех пор, пока вы не дадите всему миру свободу соглашаться или не соглашаться с вами, пока вы не дадите каждому человеку свободу любить или не любить вас, одобрять или не одобрять вас, смотреть на вещи так же как вы или по-другому, пока вы не дадите миру причитающуюся ему свободу, вы и сами никогда не освободитесь… и в первую очередь от того, кем считаете себя...
Николай Булгаков