Надежда ***

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! Предлагаю вспомнить памятные случаи из армейской жизни...

Ответы
Дядя Миша

поехал в самоволку на машине по городу покататься. чуть не под колёса бросается на машину полковник, я проехал мимо, быстренько в штаб и сижу как будто не отсутствовал. заходит этот полковник, говорит, надо космонавта в гостиницу отвезти. я приготовил военный билет,что бы взять автограф. выехали................долго искали космонавта, а он видимо другими путями или на другой машине уехал. так не космонавта, не автографа не увидел.

Алексей Гриценко

Стою на посту. Вижу патрульные лезут через окно внутрь вагончика (там тепло - можно спать). Мне кричат "Загорится прожектор - идет дежурный по части - бросишь камень в стенку вагончика"."Хорошо- брошу". Прошло 2 часа - загорелся . Кидаю раз - нет реакции, кидаю два- ноль движения. Кладу автомат и начинаю метать булыжники с двух рук... Дикий вопль и маты - "Хорош кидать- ты сержанту в лоб попал - он в отключке"

Игорь Топорков

Благодарю Вас за поздравление! Только знаете. я -кадровый русский офицер, подполковник. горжусь тем, что отдал лучшие свои годы Родине-матушке России. Но вспоминать "памятные случаи из армейской жизни" будут ребята, которые служили срочную службу... Профессионалы будут вспоминать "случаи" только "глаза в глаза". Писать, скорее всего не будут... Я так думаю...

Надежда ***

СПАСИБО.

Игорь Топорков

И Вам тоже!

Кирилл Ковалев

Упала лошадь. Она возила отходы из столовки. Март месяц, грязная, нечишеная кобылка, впряженная в телегу, поскользнулась и упала. Мы кинулись ее поднимать. А глаза у нее были огромные, обрамленные длиннющими ресницами. И столько было в них отчаяния и усталости. Подняли мы ее, неподкованную, дали пня вознице и шли тихо, не разговаривая.

Кирилл Ковалев

У Маяковского на ту же тему есть стихи. На?

Геннадий Ковалев

Спасибо,очень приятно)...был прикол после присяги, ребята приехали меня навестить, ну и совратили в самоволочку, я поддался соблазну благо Сертолово рядом с Питером, думал погуляем до вечера никто не заметит...двое суток гужбанили, на третьи явился и прямо на гаубвахту, ещёб немного и в дисбат.

Владимир Литяйкин N

Стоит дневальный на тумбочке он должен при входе любого старшего офицера отрапортовать под козырек, что всё нормально. Заходят один майор (ком роты) и другой (ком бат)- Дневальный растерялся и рапортует :" Товарищ два майора в купе" до сих пор смешно

Владимир Литяйкин N

Я люблю нефть

Владимир Литяйкин N

Ещё хотите. В казарме пропали тюбики с ваксой в тумбочках, думали гадали куда делись- оказывается рядовой Ваншенкин изобрёл хитрый способ добычи спирта из ваксы- намызывал ваксу на хлеб, то что впиталось употреблял за здорово живёшь

Михаил Губанов

Памятные? Всякое было...хорошее и не очень...Хорошее - когда уходили, а потом все возвращались живы. Ну и ДМБ, конечно, праздник. Помню, целый месяц бухарестил на радостях с земляками-однополчанами. За поздравление спасибо! 🌹

Cергей Свириденко

Последний новый год службы, замполит вывел деда Мороза с вопросом, ваши пожелания личному составу? Тот - дембель в мае и лихо грохнулся под ёлку, утром получил пять суток!

Александр Буглов

На кухне повара борщ варили. Потом давай вытаскивать мясо из котла. и нечаянно весь тазик на пол уронили на грязный пол. и всё это мы ели.

Petroniy

Ползу я по полю, кругом сигнальные ракеты, свист пуль, взрывы.... Проснулся, думаю как хорошо что хлеборез...😁😁😁

Валерий Стахник

ничего хорошего. зря прошедшие 18 месяцев моей жизни. лучше бы это время потратил на работу,спорт или учёбу.

Георгий Петров

Их есть у меня! Приходите на Проза.Ру к Автору ПАШНЁВ (это мой лит.псевдоним). Там и найдёте...

Надежда ***

СПАСИБО, ПОСМОТРЮ.

Олег Валериевич

Спасибо милая Наденька! Хорошего и удачного Вам дня и вечера на сегодня во-многом!

Станислав Бондаренко

Долго рассказывать, как переходили Экватор на 460 метрах под водой............

Александр Елтышев

Не препятствовал экватор проходу вашей субмарины?

Олег Валериевич

Спасибо милая! Приятного праздничного вечера Надюш!

Александр

Спасибо за предложение! Но женщинам сие не доверяем!

Владимир Скобов

Спасибо!!!Их много!!!Присяга на Мамаевом Кургане!!!

Владимир Март

Захожу в баню! Старался не нагибаться...🙃