В М

Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда ее достиг змей. "Съешь это яблоко", сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. "Съешь это яблоко", настаивал змей. "Так ты станешь более красивой для своего мужа". "Мне это не нужно", ответила Ева. "У него нет никого другого, кроме меня". Змей засмеялся: "Конечно есть". Поскольку Ева не поверила ему, он отвел ее на верхушку холма, где был колодец. "Она там внизу. Именно здесь Адам спрятал ее". Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, И съела(?

Ответы
Владимир Ракивненко

... Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, отраженную в воде. А затем она съела яблоко, предложенное змеем. Пауло Коэльо→Мактуб→страница 16...

В М

а я когда то читал коэльо и забыл откуда это.. спасибо..

Владимир Ракивненко

Всегда - к Вашим услугам, Виктор!!!... ))

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ВАМ И ОТВЕТ (НИКОМУ НЕ ВЕРТИ ТОЛЬКОИЗ УСТ В УСТА А НЕ КТО ТО ЧТО ТО СКАЗАЛ ИЛИ ПЕРЕДАЛ )

В М

сложность в том, что события предопределены для получения нужного опыта

Свет - Мария Стрижевская

Я ЛИЧНО НЕ ВЕРЮ ПОКА САМА НЕ УВИЖУ ИЛИ НЕ УСЛЫШУ ,

В М

Хари Кришна!!! Мудрость.

Эвелина

Змей искуситель и вот так всегда,отсюда вывод не верь никому пока не потрогаеш ))))))!

В М

А что трогать надо?

Эвелина

Портрет))))!

В М

Руки коротки?

Эвелина

Да ладно вам,вот нашли тему.....))!

Лариса Деменева

Да, Господь Бог, лажанулся, для начала бы отправил барышню в начальную школу))))

В М

так она в начальную походила вроде.. вначале первый раз отказалась

Лариса Деменева

физику учить надо было))))

В М

😇

Muza

Очень хорошо придумано! Прямо супер! Впервые читаю эту версию.

В М

Говорят она даже в литературе где-то встречается.. У Коэльо вроде ..Ему тоже понравилось

Muza

👍

В М

сложно все это отстаивать свои убеждения?

Люся Мила Жемчужина

Это, было,не яблоко а плод...Ах да....суть то не в этом...!

Нина Затлерс

Отражение. Но по факту к чему стремился Сатана и

В М

И .. что еще

Нина Затлерс

Занять должность Отца - Бог,т.к. ему не в милость должность Князь Земли. Князем он так и не остался,а вот врагом и падшим ангелом да И это до конца его дней

Альфия

Ну да, в те далёкие времена не было зеркал...

В М

Так и не надобности не было. Жена была прекрасна.

Гульнара Асадуллина

Змей был ревнивым другом Адама))) Хотел Еву

Марина

Ого! Какая интересная вариация на тему))))

Марина

В принципе, убедить можно любого во всем, что нужно тебе самому.

В М

Нет. Если я вижу, как меня обманывают. как же убедить?

Марина

А если не увидите?? Не заметите?

В М

увижу .. есть много каналов общения и анализа

Марина

Для того и демагогия - чуть исказить и увести в сторону от истины)

Людмила Козырь

Она увидела свое отражение в воде

В М

О , если бы она знала об этом))) Ведь, тот . кто ей показывал отражение был давал ей новый опыт и возможность выбора?

Дядя Миша

🖼

Елена Актюбинск

яблоко

Дядя Миша

Я подумал на змея.

В М

Съела змея7

Татьяна Дворянчикова

Хахаха какой замечательный змей

В М

змея..съела

Татьяна Дворянчикова

Наверное змей был вкусным

Лилия Речанская

РАЗГОВОРА О ЖЕНЩИНЕ ТАМ НЕ БЫЛО

В М

А чем говорили?

Лилия Речанская

О ТОМ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ КАК БОГ И СИЛЬНЕЕ БОГА

Видмет Лапатыч Бизульо

Да Змей сам её хвостом вы**ал.

Вячеслав Гаско

А это точно было яблоко? )))

Света Дмитренко

ДА- ТО был певордный грех

В М

грехом назвали ошибку..неопытность?

В М

конечно нет.. в белоруском языке есть слово агрэх.. первая буква часто пропадает и получаем ..агрэх - это ошибка...

Света Дмитренко

А В ЧОМ --НЕТ7

Оксана Внукова

Очень красивая легенда.

В М

По большому счету она оправдывает невинную Еву.

Елена Михайловна Ашрафьян

с этого все и началось...

Татьяна Еременко

Увидела свое отражение.