Юрий

Вопрос к старшему поколению:- Вы вписались в капитализм?

Ответы
Виктория

Я не совсем старшее, я "предпоследнее", но хочется ответить. Знаете, возраст не всегда определяет возможности человека. У меня есть знакомый, который начал своё дело - строительный бизнес - в 56 лет. Это было в 1992 году. Сейчас это почтенный оч.богатый человек, живет в Австрии, а его дети и внуки рассыпались по всему земному шару. Обеспечил всех на несколько поколений вперёд. Откуда что взялось?. Работал до этого военруком в техникуме, обычный советский отставник..

Николай Ходосевич

Ответный вопрос. В какой капитализм?
Если в российский, то вы (мы) не могли в него вписаться. В России еще капитализма нет.
В России всё ещё продолжается тот же ужас, который начался в 1917 году. Конечно, происходят видоизменения, но у власти всё те же коммунисты. И этим всё сказано. Поэтому и нет продвижения к прогрессу.

Galina Sheina

У нас фиаско!Не смогли построить социализма, капитализм и не надо пытаться В прошлом у нас была община мы от нее никогда не сможем отойти Другой менталитет народа Я в любой формации приспособлена проживатьЖизнь закалила

Юрий

Да,пытались нырнуть в коммунизм к 1981г..если помните..Но это была утопия..но жить изолировано общиной тоже не получится..раздавят буржуи..((

Galina Sheina

Жизнь сама подскажет1

Юрий

Дай Бог удерживать паритет..для превосходства над буржуями нет значимых поводов((..мы слишком сильно отстали,строя социализм..кроме,может быть,космоса..и то благодаря фантастическим затратам на него..

Galina Sheina

Меня почему-то никто никогда не спрашивал , кроме Чернышевского,"Что делать!"Поэтому "народ безмолвствует"!

Юрий

А я собираюсь перечитать "Что делать" Н.Г.Ченышевского..мне кажется,он актуален сейчас..

Galina Sheina

Только теперь мы его поймем

Юрий

Пожалуй..

Людмила Макарова

Я очень многого не одобряю.Работать приходится. Мне 68 я ни одного дня ещё не отдыхала на пенсии.И считаю,что зря слишком много выплеснули вместе с младенцем.

Юрий

Да,согласен..Китайцы оказались умнее))

Людмила Макарова

Ой-хо-хо!К счастью их действительно они оказались умнее.

Юрий

)))

Геннадий Костарев

Я принимаю капитализм как вынужденную данность, но я вижу, и как могу разоблачаю его агонию, и потому уверен, что Будущее всё-таки не за ним.

Юрий

Но не дойдя до дна -вряд ли у нас есть другой путь!?

Геннадий Костарев

Куда уже ниже. И так в вонючей жиже. А путь иной всегда был и есть, только большинство людей забыли о его существовании - это Путь сердца.

Юрий

Это для многих - абстракция!))

Геннадий Костарев

Ничего, со временем придёт осознание ясное.

Юрий

))

Feliks Grabovskiy

Я в нем живу в данный момент! А вот вписался или нет - вот это вопрос! Во всяком случае живу не плохо, не жалуюсь.

Юрий

Значит,скорее- вписались..)

Feliks Grabovskiy

Может быть!

Борис Кучеренко

капитализм в капитализме, ну а здесь бандитизмь

Рифгат Магдануров

нам не дали вписаться,даже с ваучерами обманули

Алла Мельникова

И не только в капитализм, но и во все "измы"

Юрий

Похвально!..не многие этим хвастаются здесь..)

Алла Мельникова

Степаныч, будьте проще, и с вами будут откровенны

Юрий

Да все говорят,что думают..не чувствую,что скрывают..)

Алла Мельникова

а что скрывать, в свое время от нас все скрывали, и где мы сейчас? во всех "измах"...

Раиса Андреева

а чего в него вписываться-живите как жили

Раиса Андреева

ну мы так и живем!

Юрий

значит-уже не так,как жили..при социализме хорошо жила только номенклатура..

Раиса Андреева

вы знаете я не заморачиваюсь,мне некогда!Летом у меня отдых на огороде,зимой с внуками!

Юрий

Понятно..вопрос больше.конечно.к мужикам..

Раиса Андреева

а чего-он тоже дом строит,вместе на огороде работаем

Любка Котелок

старший -это какой? и капитализм-эт что????

Юрий

Слишком много вопросов..((

Любка Котелок

согласна,можно развить эту тему на далеко и долго,все индивидуально....и в возрасте,и в строе кап.или соц.

Людмила Клосинская

а где вы его увидели? 'njn ,fhlfr yt rfgbnfkbpv

Людмила Клосинская

вы вообще о чем?

Юрий

О вашем пессимизме..

Людмила Клосинская

я реалист

Юрий

Черный реалист..извините..((

Людмила Клосинская

как хотите

Nikolas Hadriel

Кто вписАлся,а кто ВпИсался.

Любовь

ОН НАС ВПИСАЛ........ Х О Р О Ш О

Людмила Фризен

Вписались... В ВООБРАЖЕНИИ!

Юрий

А почему не в реальности,?

Людмила Фризен

Надо ли говорить,что капитализму мы не успели научиться.Только он начался,как БАЦ-пенсионная нищета!😩

Юрий

Да..времени на раскачку не было..но по другому никогда и не было..капитализм никогда никого не жалел..

Людмила Фризен

Бог с ним,этим капитализмом ! Нам и с ним и без него ХОРОШО!😋

Юрий

Это по нашему!))

Владимир Пихтерев

я бы его на шашлык пустил

Виктор Кугаенко

на каком слоге ударение?

Юрий

Не смешно..

Та
Татьяна

Вписалась, но с трудом.

Рома Роман.

Уже там с головой. )

Вера Николаевна Васина

Нет!Не получается!