Барон Де Гофмансталь

Я еще не прочитал всего Пушкина, Цветаеву, Мандельштама, объясните мне, пожалуйста, местные поэты, зачем мне читать ваши стихи?

Ответы
Надежда Волкова

потому, что часто я перевожу ваши эмоции на разговорный язык и вы узнаете себя. Впрочем, перечисленных авторов и не только их люблю и читаю, а многое помню на изусть. Например Лиру Абдулину "беда придет -не спросится, беда в ворота вломится. Прощай румянец в пол лица-беда румянцем кормится..."

Vladimirs Cucukins

Да их просто разрывает от творческого зуда и желания облагодетельствовать человечество. В основном по причине слабой или никакой литературной подготовки и неразвитых чувств такта, меры и красоты. Так что не засоряйте голову информацией от этих графоманов...🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Леонид Шестаков

Россия, матушка-Расея,
Возможна ль ты без ротозеев,
Зевак, старух и стариков,
Глазеющих на транспаранты,
На фокстерьеров, на куранты
И друг на дружку,
Как на кружку
Глазеет дворник после сна,
Надеясь в ней найти вина.

Михаил Кочетков

__
_________

Потому что они похожи на людей.....Я тоже не читал ещё многого .....Но читал творения не кому не известных авторов......То что вы перечислили это супер....Да только рамки на самом деле шири....А вы читайте Мандельштама ваше право....

Алефтина Бударецкая

А я с удовольствием читаю современных поэтов, в их стихах нахожу свои мысли . Мир без СТИХОВ пуст!!! Пройдет время Евтушенко,Рождественский,Асадов,Дементьев,Тушнова....будут классиками.

Колючка-Это Я)))

"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда..."Анна Ахматова. Никогда не знаешь,где встретишь что-то гениальное

Valentina

Поэзия,стихом рожденная, идет от состояния души..
Стихает ум ,строка найденная печатает стихи в тиши..
Ум сих не пишет,ум его читает,
А пишет стих Божественный настрой.....

Валентина Карпенко

...Просто, не всем дано стихи понять...

Натка М_Мак

Писала тут примерно о том же. Ох уж, эти «поэты» местного разлива... а замечание сделаешь, огрызаются. Да ещё находятся те, кто им бездарным мёд в уши льёт об их таланте((

Я Вера

А мне бывает интересно, когда человек сам сочиняет

Андрей Антипов

Смотря что сочиняет,потому что в основном что вижу то и пою.

Геннадий Фадеев

У меня философско-эзотерические вирши, здесь они мало кому понятны, я их и выкладываю.

Я Вера

Например,Мишка такие забавные четверостишья пишет! Я млею

Ир
Ирина

а я вчера читала пьесу Анатолия Сереги, вся уревелась...так здорово написал! хоть и не классик...не хотите, не читайте, пусть люди самовыражаются, как могут...

Галина Золотарева

К🤔 аждый прав,и каждый виноват.
Все полны обидным снисхожденьем
И, мешая истину с глумленьем,
До конца обидеться хотят...Саша Черный...

Ирина

Да мы Вас и не заставляем читать наши. Кому интересно, те читают, и песни слушают на наши стихи. А кому не интересно- проходят мимо.

Лидия Исаева

никому не интересно... проходят мимо...

Ирина

Если бы было никому не интересно. то у меня на ютубе не было бы более 2000 просмотров на ролики с песнями на мои стихи. Так что, если Вы ,Лидия, считаете себя всем миром в одном лице, то рекомендую Вам поправить корону лопатой.

Muza

Так не читайте. Даже можете занести меня в Ч.С., чтобы ненароком мои стишки, которые печатаю редко, вам не попались.

Св
Света

я тоже так думаю....ну ладно бы коротенькие, а то настрочат целые поэмы....если кому конкретно - пишите в личку...

Москва Златоглавая Z

Вот!!!! И я не понимаю этой навязчивости, с которой отсылают на свой сайт, хвастаются доморощенными виршами.

Сергей Чертовских

Наверное они не претендуют на Ваше прочтение их стихов, им достаточно того, что они ими самореализовались.

Татьяна Ивченкова

Это только для тех здесь пишут, кто вообще никогда не читал и не будет читать ни Цветаеву, ни Мандельштама.

Валентина Дмитриева

Для общего развития, нельзя же узко мыслить... Классика классикой, но сейчас есть тоже достойные поэты

Видмет Лапатыч Бизульо

У великих поэтов есть одна особенность: они никогда уже не напишут ничего нового.

Владимир Март

Всё-равно читайте. Как помои или чистый источник... но не всегда, конечно...🌱

Ленточка В Косе

Человек хочет самовыразится,чтобы его прочли,кто то сказал свое слово.Пусть.