Алена Загадка

Интересно. Щас многие живут в кредит. Когда наступает финкризис и нет возможности платить данный кредит что делать? Кто-то прячется, кто-то избегает звонков но к чему все это может привести? Банкротство чем чревато? Как можно добиться списание долга банком?

Ответы
Елена Азаренко

Такой закон ,что до 300000 нужно платить , а свыше - можно стать банкротом и не платить ! Вывод : брать не меньше 500000 ...

Алена Загадка

Так получилось что меньше 300 было взято. Платили. Теперь нет такой возможности. Что они могут сделать теперь?

Елена Азаренко

договариваться с банком - уменьшать %

Алена Загадка

Отказываются и даже страховку не отменили

Дмитрий Лебедев

Объявить себя банкротом, предварительно переписав всю собственность на надежных людей. Хотя и это чревато...

Алена Загадка

Говорят банкротство на 5 лет не разрешают какие то там выезды и Приобретение чего то. И пользование картами отслеживаются. Или я не права?

Дмитрий Лебедев

Да, вроде так. И всю собственнрсть и 50% дохода по картам (вообще по счетам) изымают в пользу кредиторов. Ну тут Или - или...

Ок
Окей

Банк что то в залог берет иногда ,оставляет себе ,выставляет на продажу и зарабатывает .

Алена Загадка

То что ты собственник квартиры где проживает семья они не будут выставлять на продажу ради 300 кредита.

Ок
Окей

Таковы законы .помню знакомая забыла заплатить за телефон взнос,пришли люди имущество забирать ..коллекторы.с кредитами связываться -головы не иметь

Ди
Диnno

Google в помощь!

Ева Адамова

никак