Yl
Ylinka

Заметила,что сидит во мне зверёк.Он постоянно меня грызёт.Как он называется,и сидит ли он в вас?🤔

Ответы
Максим Jw

Вы говорите о совести. Она присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Yl
Ylinka

Спасибо.Все верно говорите

Сергей Дёмшин

Совесть
Сергей Дёмшин
Кто ты? Зачем ты приходишь ко мне каждой
ночью?
Зачем ты рассказываешь мне о прошлом?
Все мы люди. Все мы порочны.
Приходи лучше днём, посидим попьём. Пошло
Предлагать тебе такой компромисс
Ты ведь слышишь меня, да?
Ты услышал меня и сразу же скис
Потому что у тебя своя, а у меня своя правда
Я не знаю кто ты, а ты!
Ты знаешь, кто я, зачем, почему
Важные люди, музыканты, актёры, поэты
Так зачем ты приходишь ко мне, не пойму
Как вша впивается в тело
Так и ты пытаешься выклещить мою память
Днём до меня тебе совсем нет дела
А ночью, только расслаблюсь, ты тут как тут
и ну гадить
Теребить, бередить, играть на струнах души
В мозг мой лезть, и мне больно, до рвоты
Ты днём приходи, и расскажи
Зачем ты приходишь ко мне ночью? Кто ты?
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108082101266

Никифоров Валерий

Да, что же это у меня там внутри?
И что оно всё время ноет и болит?
И куда всё время меня это зовет?
И поет, и поет, и поет!

Yl
Ylinka

Рада,что хоть песни хорошие

mk
maik kunin

Этот зверек сидит у каждого внутри .И называется песец. И ,что интересно-Песец подкрадывается не заметно.

Yl
Ylinka

Почти угадали!Но по моей версии-это совесть😁🥃

mk
maik kunin

Совесть -это чувство ,а не зверек. А Вот песец.то да.И что интересно ко всем когда то он приходит.

Yl
Ylinka

Согласная я😁

Рашит Валиев

У людей скребутся кошки на душе, а у кошек мыши. Собачья жизнь сказала кошка и успокоилась немножко.

Yl
Ylinka

О,как!

Рашит Валиев

В основном так и происходит..

Скорпион Иванович

Наверное, Алия, Вы как полтора года уже беременная. Надо срочно выяснить, кто там Вас всё грызёт?

Yl
Ylinka

Ой,Вова,а я об этом и не подумала совсем😁

Скорпион Иванович

Эх, Алия! Так и влететь можно без санкции на обыск!

Yl
Ylinka

Это точно

Николай Дубинин

...все зверьки должны быть воспитаны ...что бы с ними время от времени можно было договариваться

Yl
Ylinka

Ох...ох...

Николай Дубинин

...грызет, потому что не воспитан

Yl
Ylinka

Мож и так

Николай Дубинин

...совесть тоже воспитывается на честности

Эл
Элина

Да этот зверек не любит сидеть голодным, может и хорошо что грызет, значит душа не зачерствела

Эл
Элина

Эх, почти как у нас, только снега у нас поболее

Yl
Ylinka

Ничего Дождемся, самое холодное уже прошло

Эл
Элина

🖼

Yl
Ylinka

🖼такая?

Эл
Элина

Да, милейшее создание))

Георгий

Разум понимает, что что то пошло не так, всё остальное упирается и не хочет ничего менять.

Yl
Ylinka

Совесть грызет

Владимир Ершов

Не знаю как зверек... а вот земноводное во многих точно сидит... и душит и душит.... гадина...

Yl
Ylinka

Совесть,однако

Владимир Ершов

Больше на жабу похожа...

Yl
Ylinka

Не

Ba
Bagz

Еще есть и жабак. Который если что то и душить начинает.. если что пожелаешь прикупить...

Yl
Ylinka

Совесть

Жанна Макаренко

Как сказала моя мама: "Я выгнала мою совесть, потому что она испортила мне всю жизнь"!

Yl
Ylinka

🖼

Sekach Dev

Может глисты ¿ ... Лекарства не дорогие.. лечение не сложное...

Yl
Ylinka

Фу!

Фёдор Максимов

Не зли других и сам не злись . Мы гости в этом бренном мире....

Yl
Ylinka

Совесть.. это,а не злость

Ал
Алсу

Есть такой зверь.)) Только не грызёт, а рвётся иногда наружу.

Yl
Ylinka

😁

Михаил Антонов

Блохи одалели,,(прости дуралея,первое ,что на башку пришло,,)

Гармония Россия

Те, которые грызут:совесть, жадность, зависть. Выбирайте😁

Yl
Ylinka

Меня совесть

Гармония Россия

Напроказничали?)

Ми
Михаил

У каждого свой зверь, у меня чувство неудовлетворенности

Yl
Ylinka

У меня совесть

Michael Lvovich Kunin

У мужчин -своеобразный зверек. Сидит он обычно между ног.

Yl
Ylinka

Очень смешно

Michael Lvovich Kunin

Я рад ,что улыбнулись. Этим самым продлил Вам жизнь на целый час.

Алексей Голофаст

Жаба.....она у все сидит, у кого побольше у кого поменьше....

Yl
Ylinka

Совесть