*Таня*

Играла в города на телефоне и узнала такие названия: Манда (Бангладеш), Дура (Палестина), Таракан (Индонезия). 😂😂😂 А какие смешные названия знаете вы?

Ответы
Михаил Мизеров

.Huy (французское произношение: [ɥi] (слушать) или [wi] (слушать); голландское: Hoei, [ɦui]; валлонское: Hu) - город и муниципалитет в Валлонии, расположенный в провинции Льеж, Бельгия. Huy расположен вдоль реки Маас, в устье небольшой реки Ою. Он находится в силлонской промышленности, бывшей промышленной опоре Валлонии, где проживает валлонское население.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Городок Nahui (Парагвай), озеро Титикака (самое большое высокогорное в Южной Америке), село Лужа, речка Грязна (Ленинградская область), речка Моча (Московская область), село Острица (Украина, Черновицкая область), село Тухля (Украина, Львовская область), село Дрисино (Украина, Закарпатская область)😊

Сергей Радиевич Фасулати

Таня, спасибо за оценку моего ответа. Кое-что добавлю. У нас в Ленинградской области (я живу в Питере) ещё есть сёла Шапки, Ушаки, Лядино и Глядино. Последние два местные острословы порой дописывают прямо на дорожных указателях😄

*Таня*

👍😀😀😀

Сергей Радиевич Фасулати

))) Таня, благодарю! Очень приятно, что Вам интересно и нравится😊👏🤝 Тогда веселимся дальше! Какой, по Вашему мнению, самый длинный анекдот? Назовите свою версию, а я потом выскажу свою, да ещё с подробностями.

*Таня*

Я не знаю.)) Я люблю короткие анекдоты.)))

Сергей Радиевич Фасулати

))) Таня, добрый день! Анекдоты как таковые я и сам люблю короткие. Но то, что я имею в виду, имеет прямое отношение к поиску всевозможных смешных названий - и географических, и других. Вот Вы, наверно, читали географический справочник и не ошиблись))) А я в последние годы часто говорю, что "самый длинный анекдот" - это "Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в Российской Федерации. Том 1. Сорта растений" - выпуски за любой из последних лет. Среди официальных названий зарегистрированных сортов сельскохозяйственных культур, особенно овощных, столько смешных, что просто диву даёшься. Читай подряд по алфавиту списки названий сортов овощных растений, и когда у огурца до буквы М доберёшься - уже обхохочешься! Вот только один пример: есть сорт огурца "Метр с кепкой"😊😄

*Таня*

👍😀😀😀

Максим Jw

Sri Sutra - название отеля. Перде - шторы по-казахски. Ауежай - аэропорт по-казахски. Blue water - название туалетной воды (прочтите быстро английские слова) и ещё куча всего 😉

Андрей Крамер

Бухара( Узбекистан) Бухарест(Румыния) но то туда иногда билеты трудно достать особенно когда часто туда ездишь в Бухару через Бухарест.😀👍

Сергей Дёмшин

Рыбья ватага, кобели.. Кировская область... Шудзи мудзи Татарстан... Жареный бугор.. Ульяновская область... Много прикольного. Не упомню всего

Станислав Куземский

Прочёл и думаю " на телефоне в города?" С кем????? С телефоном? Играйте лучше в шашки. Развивает память и мыслительные процессы.

*Таня*

С оппонентом онлайн. Есть приложение в плеймаркете.

Станислав Куземский

Странный выбор игры. Играйте лучше в прятки.

*Таня*

Кому что...

Es
Esher

Не дура, а дурА. Да и городом то село трудно назвать. А на арабском аХуй - братан, зубби - совокупляться)) а вы тут с тараканами)

Остап Бендер

Танечка вы прелестны! Могу у вас поучиться. Никогда не играл на телефоне и не знал таких названий))

*Таня*

Я до недавнего времени тоже не знала.))

Остап Бендер

И как? Вам это помогло? А знаете есть город Москва в США)))

*Таня*

Знаю. И не только Москва. По-моему, есть и Санкт-Петербург.

Остап Бендер

Именно так)

Се
Сергей

Когда дочь услышала по ТВ слово Караганда, переспросила, на самом деле есть такой город 🤦‍♂️

Ев
Евгения

Речка Вобля Рязанская область, село Дурное там же правда переименовали уже...дача у меня там🙂

Евгений Шевченко

Есть в Бурятии Онохой.. мама оттуда.. У неё диплом был от Онохуйской школы)))) та ещё ржака

Миша Zvo

Бухалово - Ярославская область. Миндюкино -Вологодская область, Лобок -Белоруссия.

Алекс Венцель

Проезжал как-то мимо деревни , а на указателе было написано "Рыгалово"...))))))

Валерий Сумский

Я тоже живу в городе, говорят пинком людей на кол сажали, судя по названию

Ильдар Z

Дурак( Турция) Летадло, седадло, потравины, поножки и т.д. (Чехия) 😁

Елпидифор Сидорович

под Архангельском есть населённый пункт Залупья.....погуглите....)))

*Таня*

Я верю.)

Елпидифор Сидорович

там 29 жителей вроде, а может уже меньше....)))

Валерий Плетнёв

В Новосибирской области есть деревня Голопупово,Безштанкино.

Анатолий Паулкин

У меня Таня телефон служит для того,чтобы звонить,а не играть

Анатолий Паулкин

Почему?

*Таня*

В Украине сейчас с деньгами туго...

Анатолий Паулкин

Это дороговато да..

*Таня*

Знаю.

Анатолий Паулкин

Для нас конечно это вполне приемлимо

Сергей Владимирович

Иран (село). Смешные случаи около дорожного указателя с км до.

С Э М

В России куча разных поселков с чуднЫми названиями