Юрий Мишев

А кто знает легенду как произошло вино?

Ответы
Павел Иванов

Челентано нажрался и начал топтать виноград грязными ногами...прошло время...мужик хотел напиться воды...видит-жидкость...выпил...похорошело! Так и появилось-вайн!

Тата

Класс! Ага, тогда-же и секс появился, когда дрова закончились.

Павел Иванов

Ха-ха! Точно!

Александр С-Пб

Высадился Ной на горе Арарат ,а там виноград растет,сделал сок,сок сбродил ,Ной набухался,а его сынок Хам над ним поглумился.ну как то так)))

Сергей Остёрский

Испортился от жары виноград и потек. Кто-то собрал жидкость и попробовал. Это я выдумал, в самом деле не знаю.

Бэла Наумова

наелись винограда и легли на солнышко отдохнуть:захмелели поплыли-понравилось~

Татьяна Беккалиева

и вырастил Ной виноград и сделал вино...

Дана Оспанова

сок виноградный забродил, кажется

Татьяна Тимофеева

Интересно узнать

Ольга ;)

Виноград прокис

Юрий Мишев

Частично да!

Абракодабра.

интересно как?

Алексей Миркин

Бахус создал.

Юрий Мишев

Это очень поздняя легенда,есть более ранняя

Света Ненашева

Рассказывай

Юрий Мишев

Зародыш изначально женского пола!

Юрий Мишев

Все люди в утробе матери были и будут женщинами!

Света Ненашева

Ну ты сказал

Юрий Мишев

Это научный факт!

Игорь Трофимов

Какую из 200 ?

Елена Зуева

Расскажите.

Levon Xanenc

ne skaju.ne paverish

Ольга Епифанцева

расскажите

Наталья Ангелина

не знаю

Гульнара Гульнара

и как

Юрий Мишев

Осёл нашёл в яме прокисший виноград и обожрался в стельку!Хозяин попробовал и ему понравилось!

Ева

Фракийская легенда происхождения вина гласит: В одном из фракийских селений жил старый унылый, никому ненужный бездомный козел. Осенью с ним происходили удивительные перемены: козел начинал весело подпрыгивать и игриво цепляться к прохожим. В таком состоянии козла видели некоторое время, после чего козел снова становился унылым. Крестьян заинтересовали такие перемены в настроении козла, поэтому они стали следить за животным. Вскоре выяснилось, что настроение козла изменялось к лучшему после того, как он, бродя по опустевшему винограднику, поедал оставшиеся от сбора урожая раздавленные виноградные гроздья. Как правило, это были те гроздья, в которых виноградный сок уже сбродил и преобразовывался в подобие вина. Вот от него-то и пьянел козел, и его настроение улучшалось. Люди попробовали перебродивший сок и впервые ощутили на себе действие алкоголя. Козел был признан первооткрывателем вина, а люди научились делать вино.

Юрий Мишев

Право преобладания принадлежит Египту!Это более древнее время и там был осёл!

Даниил ....

все