Татьяна

Заглянула с утра в календарь.
Что опять отмечают?
День "Пи"
Непростое конечно число,
Что таит в себе множество тайн.
Новый год по славянскому стилю . Начало Весны.
Будоражат сознание
Странные, вещие сны.
Как полезно порой
Заглянуть по утрам в календарь!

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Международный день день числа Пи.
Один из самых необычных праздников отмечается сегодня в мире - "День числа "Пи".
Число "Пи" представляет собой математическую константу и является отношением длины окружности к ее диаметру. В цифровом выражении "Пи" начинается как 3,141592 и имеет бесконечную математическую продолжительность.
Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее "Эксплораториум" в Сан-Франциско, а придумал этот неофициальный праздник годом ранее физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц/число) день 14 марта - 3/14 - совпадает с первыми разрядами числа "Пи" = 3,14...
Праздник получил официальное признание американского конгресса в резолюции №224 в образовательных целях. После чего к ежегодному празднованию этой даты постепенно присоединились физики и математики со всего мира.

Татьяна

Конечно

Са
Саша

И чтобы жизнь не проходила зря,
От Октября и до времён застоя,
Могли найти мы повод для застолья,
Сорвав любой листок календаря.
Я братьев Черепановых не знал
И никогда не видел Робеспьера,
Но даже за Джавахарлала Неру
Готов налить гранёный дополна.

Татьяна

Прозит

Игорь Николаевич.

Крайне редко гляжу в календарь, года мелькают как секунды, скоро опять май и лето.

Алексей Кожура

это вы о том что 3 месяц и 14 число !))) я для себя отметил что сегодня оно !

Татьяна

Да

Алексей Кожура

у вас 63 а по мне 55 !

Татьяна

По ощущениям?

Татьяна

Ха!

Wlad Korn

Мне сегодня приснилось, что кто-то из нашего правительства умер.

Татьяна

Жаль, что не асе

Владимир Калеганов

Кратко и емко .Практически не вопрос , но очень позитивно .😉 БРМ

Татьяна

Спасибо

Владимир Калеганов

И вам удачи !

Татьяна

И Вам доброго вечера

Еп
Епифания

Русский новый год был осенью, после уборки урожая

Бо
Бока

Смотри фильм "Жизнь Пи". Не смотрела, поди

Татьяна

Смотрела

Бо
Бока

Ну вот

Си
Силвер

По утрам много куда полезно заглядывать.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Новый год 22 марта_Огнегривыйконь

Татьяна

Ага

Nikola Mahkov

-полезно!!-повод выпить!--😀

Татьяна

Это главное

Сергей Лисовский

Действительно

Татьяна

Да

Sekach Dev

🖼👍

Татьяна

Браво гениальный ты наш

Sekach Dev

Наклоняю голову и поцелую руку блестящей поэтессе, с прекрасным голосом... и стихи свои не просто пишет, но поёт!..)

Татьяна

Кукушка хвалит ?

Юрий Пономарёв

пи...пи...пи...

Татьяна

Не продолжайте

Николай Дубровский

🤗🤗🤗🌹

Татьяна

Вы так добры.

Татьяна

Вы так добры.

Ал
Александр

👍

Татьяна

Спасибо