Оля Галишина

Ну вот почему в основном все мужчины, называют женщин "бабами"?

Ответы
Ал
Алиша

это зависит от их социального окружения, если они привыкли, к тому что рядом именно баба, то всех так и называют. Я абсолютно нормально на это отреагирую если это звучит от сельского мужичка или гопника, такой у него окружение и социальный статус. Поэтому скорее не оскорбление, а его личная норма и он не хочет меня свое мировоззрение. При том, что в сельской местности это скорее комплимент.

Евгений Татаринцев

я не называю...а так не кто неогорчает вас честно ,нам мужекам так прощи. тоест карочи слово вырозить. ну напремер: девушка,женщина,кросавица,и т.д. т.п. а тут просто баба.... а я леди.... всегда говорю...но не все это понимают нормальн. скажу баба сразу кто то ,что то понимает и уже неважно что главное услышали увидели и не протгнорировали.

Раиса

не отвечу, но сразу вспомнила - вчера встретила двух юных прелестниц и когда проходила мимо услышала как одна - ну и что, я баба простая, все умею.... есе сдержалась,..как я там БАБА, ужс

Оля Галишина

М-да

Io
Ioan

анекдот лови: лиса идет и слышит из кустов "ку-ка-ре-ку!!!" шмыгает в кусты, ....возня...выходит растрепанная,а за ней волк!!!ВИДИШЬ ЛИСА, КАК ХОРОШО ЗНАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ)))

Оля Галишина

)))))

Михаил Иванов

Да! Слово "мужик" как-то выглядит лучше, чем слово "баба"! Не справедливо! Но лучше чем на "укрской незалэжной мове". Там мужчина- Человик! а женщина всего лишь "жинка"!

Эльвира

Я когда так женщину назвала (баба за рулем) мой муж обалдел..."Первый раз слышу, чтобы женщина про женщину так говорила" - был его ответ

Elchin Tehmezov

Может так проще? Я так не называю, это может обидеть. Не знаю значение слово "баба", но мне кажется это какое то оскорбление.

Сергей Леонтьев

Потому же почему все бабы называют мужиков мужиками,а также потому почему женщинки называют мужчинок мужчинками.

Дмитрий Врублевский

а как по другому назвать ))
после фразы "все бабы как бабы" всем все понятно, и терад не каких строчить не надо.

Роман Ледяев

Есть в русских селениях женщины, их бабами ласково зовут, они слона, на ходу остановят и хобот ему оторвут!)

Марат

Значит сталкивались с такими, которые похоже на чугунные болванки (техн. назв. баба) для забивания свай.

Алексей

Потому что так исторически положились, вообще баба это та которая родила девочку, молодуха - мальчика

Александр Рыженко

да не надо обращять внимание на таких а вообще это просто я думаю разговорное да и только

Brown Sparrow

потому, что так оно и есть. а бабы, в свою очередь, всех мужчин называют мужиками. паритет.

Руслан Муров

это называют только те которые седет не шее у девушки которого обеспечивает лодыря!

Гордеев Слава

Так это мущинки называют. Им именно бабы и нужны. До Женщин и Мужчин они не доросли.

Валерий Свиридов

Так на великом и могучем звучит слово " леди " в рабоче - крестьянском переводе .

7 Лезгин

Когда вы человека называете бабником, разве не вы женщины себя представляет?

Оля Галишина

Я таких по другому называю

7 Лезгин

Как?

Оля Галишина

Я не скажу

7 Лезгин

Ну интересно же)))

Галым К.

бабы-это те у кого язык длинный,настоящая женщина Это..писать оччень долго.

Стас Васильев

ни мужчины, а мужики. У мужчин женщины, у мужиков бабы, у козлов козы и тд...