Александр Соловейчик

Загадка : Предположим, что есть такая страна где только 2 города.В одном живут только правдивые,в другом только лгуны.Жители обоих городов дружат между собой и ходят в гости ,и поэтому как в том так и другом городе можно встретить и правдивого и лгуна.Вы об этом знаете,и попали в один из этих городов,но не знаете какой это город?Какой единственный вопрос нужно задать любому встречному,чтобы гарантированно определить где же Вы находитесь сейчас?😇

Ответы
Василий Карпов

Вопрос: "В данный момент вы пришли в гости?" "Нет" у правдивого и лгуна означает что ты попал в город правдивых, а "Да" - в город лгунов

Александр Соловейчик

А Вы как намерены определить кто Ваш собеседник?На лбу написано у него что он лгун или честный.?И что Вам это даст?Место нахождение где Вы?

Василий Карпов

Как сказал В.Высоцкий "Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если ,конечно,и ту,и другую раздеть...." Поэтому, разницы между этими городами нет. Надо задавать хитрый вопрос любому встречному "Вы не против того, что ваш город является городом Лгунов (Правдивых)?" Да и Нет - означает одно и то же - не против! И, тогда вы попадаете в тот город, в который хотели попасть!

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов

Андрей Берзенин

Вопрос с матолимпиад 60-х. Однако есть бесконечное множество вопросов, безошибочно определяющих тип человека.

Александр Соловейчик

А ответ из сегодня будет или не ждать?

Наталья Доровских

«Вы живете в этом городе?» - ответ «да» всегда будет значить, что вы в городе честных, кто бы вам не попался.

Дядя Миша

Не томи догадками, Александр. Пиши уже ответ. Ну и как вариант я предложу свой ответ: меня зовут Миша?

Елена Данилова

У Вас два уха (один нос, два глаза и т.п.) то, что видно воочию. И узнав ответ, сориентироваться.

Елена Данилова

Хорошо! 😄

Александр Соловейчик

Прочитали?

Елена Данилова

Да, конечно, благодарю! Всё как договаривались - и прочитала, и ответ не выдала, и плюсик...Как в лучших домах, право слово!

Александр Соловейчик

Спасибо,Респект😎

Елена Максимова

Добрый день! Напрашивается вопрос - вы пришли в гости? Вы в гостях? Что-то вроде этого.

Александр Соловейчик

В личку отвечу там найдете ответ.Здесь много плагиаторов.

Александр Соловейчик

Спасибо за проявленный интерес вопрос и ответ того достойны👍😇

Анастасия Зубарева

Выяснить, в каком я из городов, поможет анализ жизниустройства, быта поселения.

Александр Соловейчик

Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.Вы на правильном пути😎

Аида МАЙТЕСЯН

хороший вопрос) я бы попросила подсказать где находится третий город!)

Александр Соловейчик

В личке напишу ответ здесь много глаз

Аида МАЙТЕСЯН

хорошо давай жду

Анатолий Владимирович

у мня крыша поехала от долгого думания! так и не придумал вопрос

Александр Соловейчик

Счас пять сек

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 50 пока... будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Айгуль Еменова

Затрудняюсь ответить,Александр,но вопрос очень понравился))

Александр Соловейчик

Сейчас в личку напишу без чужих глаз,а то многие потом пишут что сами догадались.Потом на вопросе поставьте плюсик(нравится).

Alesha Dmitriev

как пройти по нужному адресу! местный знает город а др нет.

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 70 пока...будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Любовь Селезнева

вы врун? как он ответит- нет, значит думай наоборот-он врун

Александр Соловейчик

А если честный попадется?Город то все равно не определить.Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.

Гульнара Шахматова

спросить пол человека....Соврет сразу будет понятно....

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов

Гульнара Шахматова

))))тоже вариант))))

Александр Соловейчик

Поверьте он единственный

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 80 пока...будет больше,интересные загадки и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Гульнара Шахматова

Я уже подписана

Александр Соловейчик

Спасибо.Автоматом вводится

Липарина Галина

ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО ИЛИ ГДЕ Я В КАКОЙ ГОРОД Я ПОПАЛА

Александр Соловейчик

Анекдоты любите если почитайте на моей странице штук 15 и все обхохчетесь .

Липарина Галина

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Я ЗАЙДУ КОГДА БУДЕТ ВРЕМЕЧКО)

Елена М.

Интересно конечно. Думаю спросит это ваш город?

Александр Соловейчик

Ответить сразу или подумаете?

Елена М.

Можете ответить сразу

Александр Соловейчик

Точный ответ: Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов.
1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет хотя он и дома.

Александр Соловейчик

Так что вы практически ответили правильно

Елена М.

Я так и думала

Ряснянская Светлана

Спросить название улицы на которой вы живете.?

Александр Соловейчик

И что будет?Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.

Александр Соловейчик

В личку напишу потом плюсик поставите .Вопрос ,я сутки думал над ответом,понравится и того стоит.

Ряснянская Светлана

Не получила. Куда написал? А впрочем уже не столь важно, да?

Александр Соловейчик

Все нормально?

Sergey. Konovalov.

Спросить где у вас кабак там всё можно узнать

Александр Соловейчик

Неплохо конечно,но в реале я не думаю что поможет...

Sergey. Konovalov.

Поверь поможет сам проверял

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов

Александр Соловейчик

1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет хотя он и дома.

Александр Соловейчик

Если нравится поставьте "понравилось" возле вопроса(загадки)

Анна Грязнова

иметь при себе часы и спрашивать время!

Александр Соловейчик

1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет хотя он и дома.

Анна Грязнова

а ларчик просто открывался.

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 80 пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Александр Соловейчик

Хорошо что не спорите а то иногда начинают мозг выносить а аргументов ноль.

Ирина Бабицкая

-Как пройти в библиотеку,(в 3 часа ночи)

Ирина Бабицкая

Откуда такая уверенность?

Александр Соловейчик

А что есть ещё правильные варианты?

Ирина Бабицкая

У меня нет...

Александр Соловейчик

Вот и ответ про уверенность

Cергей Свириденко

вопрос штурману- определится где????

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов.
1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет хотя он и дома.