Александр Соловейчик

Загадка : Предположим, что есть такая страна где только 2 города.В одном живут только правдивые,в другом только лгуны.Жители обоих городов дружат между собой и ходят в гости ,и поэтому как в том так и другом городе можно встретить и правдивого и лгуна.Вы об этом знаете,и попали в один из этих городов,но не знаете какой это город?Какой единственный вопрос нужно задать любому встречному,чтобы гарантированно определить где же Вы находитесь сейчас?😇

Ответы · страница 4
Вера Истратук

Сколько время?

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов🤓🤔1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет хотя он и дома.

Вероника Коробова

где вы живете?

Вероника Коробова

так правдивый то же может ответить как и лгун?

Александр Соловейчик

Нет.Повнимательнее подумайте.Вы идете по любому из городов.Встречаете человека.Неважно кто он.И задание ему тот вопрос.И Подумайте,что при ответе на тот вопрос невозможно не получить всю нужную Вам информацию.Вам нужно просто понять смысл.

Вероника Коробова

Значит мои тараканы отупели и не врубаются...

Александр Соловейчик

Просто ночь и мозг подумал лучше мои Анекдоты почитайте там и думать не надо

Вероника Коробова

хорошо,нас уже обоих зациклило,идем на отдых,до связи!удачи!

Ел
Елена

вы правдивые??

Александр Соловейчик

Но Вы то не знаете кого встретили,на лбу ж не написано.Прочитайте внимательно вопрос

Ел
Елена

да читала... ну как то пока плохо думается

Александр Соловейчик

В личку ответ напишу счас.Здесь не буду.Читайте там и плюсик поставьте если понравится😎

Ел
Елена

я там маленько не поняла.да впрочем ладно.принцип понятен

Александр Соловейчик

Нет там все ясно.Просто подумайте и представьте что кто ответит

Данияр Сегизбаев

Это город Рай?

Александр Соловейчик

Правильный ответ конечно не этот.Подумайте еще.

Владимир Рачков

А вы не дурак?

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов.
1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет хотя он и дома.

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес..Лайки приветствуются..по закону😂👍..Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите на значок "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 200..пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Александр Соловейчик

Рад если буду полезен🍻😎

Ольга Григорьева

где эта улица

Александр Соловейчик

Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.

Александр Соловейчик

Ок .Если что ответ только в личку напишу.Здесь не буду.Многие комменты смотрят потом пишут сами отгадали.Задачка очень интересная и пока угадали только 2 из многих,кто писал ответ.Остальным я в личку писал,поэтому ответа здесь в комментариях и нет.

Виктория Никитина

Время суток?

Александр Соловейчик

Нет тут ответ поглубже.Счас напишу

Alma Sartova

который час?

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов

Nadejda Filippova

который час

Александр Соловейчик

Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.Но Вы должны понимать что встретить можете и лгуна и честного...

Иван Колганов

это Самара?

Александр Соловейчик

Если лгун скажет Да а честный попадется скажет Нет и чего тогда?

Александр Соловейчик

В личку напишу потом зацените!😎

Мирослава Мир Славящая

шо ты врешь

Александр Соловейчик

Спасибо…👍Справа от анекдота или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 40 пока... будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Ольга Ткачева

где солнце

Александр Соловейчик

Тебе ж нужно гарантированно знать а не предполагать

Александр Соловейчик

Ты кремень а я вода.Вода все равно рано или поздно победит

Ольга Ткачева

фишка в том, чтоистина где-то рядом))

Александр Соловейчик

Я не вредничаю поэтому быстрее до истины докопаюсь

Ольга Ткачева

не докопаетесь)) она летающая

Тамара Иванова

Время года

Александр Соловейчик

Ответ довольно сложный.Могу написать сразу

Александр Соловейчик

Ну и гость скажет да по любому значит город правды если нет то лгунов.Вы просто не осознали пока и сразу чушь...Представьте в реале никакая не чушь

Александр Соловейчик

Тамара Иванова

не или спать пора или я не те высшие получала

Александр Соловейчик

Внимательнее просто нужно к таким ответам относиться.На мой взгляд, вопрос отличный и ответ соответственно.И не потому что я написал здесь его.Ладно...Удачи и споки👍

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 80 пока...будет больше,интересные загадки и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Sergej Unger

Я в городе

Александр Соловейчик

1.Вариант лгун в гостях и говорит "Да" на ваш вопрос потому что врет. Правдивый тоже говорит "Да" потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. "Нет".А лгун ответит тоже "Нет" хотя он и дома.😇👍

Елена Володина

вы дурак ?

Александр Соловейчик

Да.. согласен отличная загадка.Оцените её?

Александр Соловейчик

Ладно пойду пожалуй отдохнуть от инета надо

Елена Володина

удачи вам.....расслабьтесь и все получится !!!!

Александр Соловейчик

Не так .оценивать это жать на понравилось.👍похожий значок есть рядом с загадкой правее

Александр Соловейчик

Спасибо.Увидимся.И кстати можете подписаться на меня.Будете все новое видеть сразу в уведомлении здесь в меню

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 70 пока...будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Александр Соловейчик

Надуманный ,ненадуманный другого нет.

Татьяна Чехова

Я на луне?

Александр Соловейчик

Спасибо…👍Справа от анекдота или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 50 пока... будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Александр Соловейчик

Уже концепцию сменил чуток читайте

Александр Соловейчик

Анжелика Чернощекова

Ты живой?

Александр Соловейчик

И что.Лжец скажет нет а честный Да .И в каком Вы городе?

Александр Соловейчик

Ответ только в личку здесь писать не буду,а то многие потом говорят что сами додумались.Счас напишу.Если понравится плюсик не помешает😎

Александр Соловейчик

Я нажал на Вашу фотку там есть возможность.Нажмите на мою и увидите.Там есть возможность написать

Ирина Карандей

Я мертв?

Александр Соловейчик

Ну и надеюсь что когда оцените тонкость вопроса нажмите"понравилось"

Ирина Карандей

Простите но ответа я не услышала.

Ирина Карандей

Какой вопрос должен задать человек чтоб узнать в каком городе он находится?

Уаш Уаш

И какой?

Александр Соловейчик

1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет ,хотя он и дома.

Уаш Уаш

У как все закручено, сразу даже не поймешь

Александр Соловейчик

Ну так не у Пронькиных..😎😂