Екатерина

Мы ( размышляющие люди) часто думаем: в чём же причина повальных разводов...

Может быть был прав Плиний Старший-древнеримский писатель- эрудит, сказавший когда-то :

➰"Нет наслаждения, которое в конце концов не приводило бы к пресыщению".➰

Когда люди сближаются и создают семью всего лишь на основе физического влечения, то это наслаждение НЕДОЛГО РАДУЕТ....оно имеет свойство перетекать в пресыщение и тошноту...а те кто не выдерживают-разводятся....

Ответы · страница 3
Игорь Зефиров

Китайская мудрость гласит:" Воздержание - первая ступень добродетели, которая и есть начало нравственного совершенствования"

Екатерина

сегодня многое работает против воздержания...

Александр Демидов

Да. Это так. Только, думаю... это и не надо "выдерживать". Как только стало понятно - всё! Не надо портить друг-другу жизнь.

Аян Есжанов

Нужно менять ценности. Выбирать спутника или спутник по духу. Душевная любовь она всегда высше в присутствии разума.

Екатерина

в 17 лет..и позже...о таких вещах не мыслят еще...

Аян Есжанов

А это мамы должны воспитывать и направлять в правильное русло.

Екатерина

а папы чем займутся в это время?

Аян Есжанов

Папы должны защищать, ограждать и обеспечивать.

Екатерина

мама должна кормить..убирать..стирать....а воспитывать должны оба....это если мы о норме говорим....

Аян Есжанов

В идеале. Самый близкий человеком ребенка это Мама. И поэтому ее слово приемлемое. А Папа это авторитет который не должен много говорить. Делом показывать каким должен быть мужчина.

Екатерина

Верно! 100% согласна....и в первую очередь любовь папы и мамы будет тем классическим образцом человеческой любви для детей....

Игорь Благовестов

ну а как-же поговорка стерпится слюбится ,привычка тоже большое дело. дело всё в личном эгоизме одного из партнёров.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

всё верно,но ремарочка от меня)))))любовь,это Высшее из наслаждений, однако ею присытиься невозможно и это факт!))))))

Екатерина

Плиний говорит о большинстве....для которого найти любовь на основе телесной было не сложно (удовольствие)(и правда что здесь сложного?....но удовольствие телесное без главного...это пшик...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Любовь, это всегда -Любовь!))))А страсти и похоть-враги её. Другими словами, следует отделять мух от котлет,Катюшенька.))))))

Екатерина

Тогда вернемся к теме....прочтите её ещё раз...там все разложено по полкам....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А вы навязчивы.)))))))Вы говорите об каких-то основах...я же в упор не вижу конкретики))))))А не накручиваете вы себя?))))))и только.Мне не нужно знать подробности вашей интимной жизни в общем,этлт конформизм и ЕСТЬ ТУПИКОВОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ...Катенька я давно это прошёл!)))))))очень давно,целую Вечность тому назад.

Екатерина

спасибо за комментарий...

..

Мужчин на свете много разных. Никто не хуже, и не лучше. Но вот одни мужчины - праздник. Другие же - еб.....чий случай.

Свет

Он разумеется прав в своей философии... Люди создающие семью в любви ) не разводятся и живут счастливо всю жизнь.

Екатерина

его философия описывает реальную ситуацию....

Екатерина

конечно...сколько лет прошло от Плиния...а ничего не изменилось...

Николай Шугубаев

не знаю мне ее всегда было охота а сйчась она другим и он ее тоже всегда хочит может хорошо дает без коиплексов

Екатерина

бросила Вас?

Николай Шугубаев

да в любилась я ее от пустил

Екатерина

дети есть?

Екатерина

ребенок с Вами остался?

Николай Шугубаев

да младшая старшии отдельно но со мной

Екатерина

таки развелись...и дети пострадали....

Людмила Осинцева

Всё по Законам : Кармы и Перевоплощения. Ничего случайного нет. В одной жизни занимаем, в другой - отдаём долги

Людмила Осинцева

Оно дано на ближайшее тысячелетие. 28 лет изучаю - это капля в море. А без изучения и исполнения Космических Законов, без приложения их в Жизнь...жизнь бессмысленна. И.Христос сказал: -Вы Боги...И как мы поступили с Величайшим Космическим Учителем? Растерзали Его. Но Он приходил к нам из любви и сострадания, иначе бы мы уже тогда погибли... Он знал, как мы поступим... Потом Он ещё приходил много раз - выправлял нашу Карму. Да, возможно Вы всё это знаете...

Екатерина

Спасибо! Это Учение настоящего и будущего!

Людмила Осинцева

Если что- будет непонятно- задавайте вопросы. Может быть я на них уже получала ответы из Учения. Желаю здоровья хорошего. "Все люди - братья". Помните. Только ко-то постарше, кто-то младше, но общие задачи у всех одни - Эволюция Духа - до Бога... С этим надо справиться - сохранить нашу Планету, чтобы было где эволюционировать...

Екатерина

🖼 В Агни Йоге розе придается большое значение! 🙂 Спасибо...

Людмила Осинцева

Да! Спасибо за такую прекрасную розу!

Владимир Лебедев

Мы живем 39 лет вместе и не думаем разводиться. И пресыщения нет. Это из той же серии: там хорошо, где нас нет.

Екатерина

Так вас связывает наверное многое...тем более сейчас...

Владимир Лебедев

Конечно! Сначала любовь, а теперь не можем друг без друга.

Екатерина

ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ!

Вячеслав Ераскин

Катерина,доброе утро!И Плиний,да и ты тоже - правы...он в констатации факта,а ты - в его объяснении... 😘

Екатерина

Доброе утро...это печально...очень...

Вячеслав Ераскин

Печально что?!Что ты права?Что секс без глубоких отношений быстро приедается?! 😳

Екатерина

печально, что очень многие браки без фундамента строят....

Вячеслав Ераскин

А это зависит уже даже не от них,а от папы с мамой,социума,государства...Всё это,вкупе,создаёт предпосылки такого взаимоотношения мужчин и женщин...

Екатерина

поэтому и печально....потому что дети растут в неполноценных семьях, где учиться этому нельзя, социум так же не здоров, и в государстве хаос....

Вячеслав Ераскин

Теперь понятно и полностью согласен...И даже при всех усилиях семьи не удаётся ликвидировать влияние социума и государства...

Екатерина

вот и увязли мы...но силу воли никто у нас забрать не может...и есть люди которые нормально умею жить всем чертям на зло...

Саня Александр

теория.в жизни все важно.многим наоборот наслаждения и не хватает.один труд и он начинает бесит.бытовуха

Екатерина

наша задача (у всех у кого есть мозг)..найти золотую середину...

Саня Александр

не найдешь.везде есть перегибы и мозг тут не причем.обстоятельства жизни разные а мозг решать и выбирать из того .что есть.лучшее если есть возможность

Екатерина

правильно...исходя из того что есть выбрать наилучшее...

Юрий Вересенко

Потому это и называется - "брак". Суть в стереотипизации отношений, что убивает новизну и естественность.

Екатерина

неужели название может перечеркнуть чувства и ДОЛГ?

Юрий Вересенко

Перечёркивают люди, а не названия. Хотя капитан Врунгель так не считает.

Екатерина

)))

Maksim Belyakov

Есть любовь... ей не возможно перенасытится. А есть страсть, которая угасает, а дальше возможны варианты.

Екатерина

если нет любви, то все варианты сводятся к тошноте...а она бегом к разводу....

Олег Сергеев

разводятся когда нет любви.если чувства взаимны ,каждый день как первый ,,влюбляешься больше и больше.

Екатерина

Конечно!

Екатерина

Боже, какое счастье ЛЮБИТЬ!

Smile Heart ...

Это точно! Отношения начинаются со способности к общению, диалогу и того, что называется взаимо...

Екатерина

да...

Юрий Масюк

Это пагубное заблуждение если люди действительно любят друг друга, то наслаждение не иссякает.

Екатерина

вы не внимательно прочли...**********Когда люди сближаются и создают семью всего лишь на основе физического влечения....***********

Юрий Масюк

Если без духовного общения, то может быть. Но физическое общение обычно перебарывает духовное.

Екатерина

долго на животной стасти не поедешь...статистика разводов тому доказательство....

Юрий Масюк

Разводы больше на бытовых причинах.

Екатерина

правильно от этого ветра (бытовых причи) здание без фундамета (брак без любви) устоять не может....

Владислав Лапшин

Чуть-чуть перефразируя Евангелие,..." плохо человеку,если он тело своё спасёт,а душу потеряет..."

Екатерина

верно...о Душе надо говорить...потому что дошли уже до точки кипения...

Владислав Лапшин

Конечно,ведь любовь это прежде всего родство душ,а не только плотское,хотя и него некомфортно(всё-таки ,человек - существо биологическое,хотя он и Homo sapiens...

Екатерина

конечно же...но если Души созвучны...то и телесное приспособиться...

Владислав Лапшин

Ну,вот м ы и пришли к единомыслию...

Любовь Адельшина

Не только на основе влечения,но и по расчету ,и по легкомыслию,по чувству долга,а уж по залету...

Екатерина

да верно...просто по влечению-доминиркет

Рамзан Наурбиев

Телесное влечение, действительно, подвержено пресыщению,А вот душевное не может насытиться.

Екатерина

конечно...душевное безразмерно ...и как же это здорово...ты летаешь а не живёшь...и даже в тех условиях, когда трудно материально...

Рамзан Наурбиев

Улетать от земной жизни и ее проблем на время можно,но не увлекаться...иначе проблем только прибавиться. 😍

Екатерина

конечно...радоваться но не как телята на лугу, за которыми следит серый волк...