Энжел

Ортопедическая подушка - блажь/дурь или реально полезная/нужная/удобная вещь?!

Ответы
Андрей Толстый

хз, не пробовал.
было другое. во время учёбы (заочником) пожаловался другу "спина болит", он дал простой совет "выкинь подушку"
не понял его, переспросил несколько раз, пока не услышал, что надо без подушки спать.
первая ночь ужасна, всё ныло, уснуть не получалось. третью ночь уснул сразу. за неделю восстановил спину.

Sekach Dev

Попытаюсь, что то сказать... Долго валялся после ранения... и если кто то поправит подушку, для меня было очень и очень... Я не знаю о чем Вы говорите, но если подушка будет сама... это лежачему больному будет плюс и облегчение...

Энжел

🤔

Владимир Тумаев

Это вещь хорошая,но может подойти не каждому. Попробуйте полежать перед покупкой. Мне очень нравится и мне комфортно,но многие просто не могут лежать и им некомфортно

Ир
Иринтер

К ортопедическому матрасу (который не вызывает сомнений) должна прилагаться и ортопедическая подушка. Поэтому - полезная вещь

Энжел

🙂

Izminn T

Это сделано из обычного гибкого пенополиуретана. Если найдете полиол и изоцианат хорошо смешайте залейте в форму и всё.

Serg

🤣 С такими глазками Вам Энжел эта хрень что мертвому припарка) Хрень эта приблуда. Купил полгода назад. Толку чуть

Энжел

😔

Serg

Может Вам более поможет массаж воротниковой зоны?

Энжел

Каждый раз после сна?

Serg

это если массажист готов сразу к Вам приехать. мне вечером назначено было

Энжел

А что ж весь день мучиться?

Serg

Мазью мазал. на змеином яде.

Геннадий Коновалов

Думаю не блажь, просто есть подушки очень не удобные и шея болит, а есть удобные и ничего не болит.

Даниил Развозжаев

Насчёт подушки не скажу , а вот в полезности и удобстве ортопедических стелек убедился лично .

Энжел

🙂

На
Наталья

Скажу как реабилитолог -в определенном возрасте -незаменимая … Здоровья!

Энжел

В каком?)

На
Наталья

Вообще по показаниям , а во взрослом, думаю всем …

Энжел

🙂

Та
Татьяна

Ортопедическая она или нет - неважно. Главное, чтобы она была невысокой.

Энжел

👍

Ду
Дульсинея

у меня орто, но я всё равно плечо под голову ...не могу по другому)

Ро
Роксана

реально полезная и удобная вещь, прошли мои многолетние головные боли

Энжел

👍

Ур
Уралочка

я выкинула перьевую подушку и купила ортопедическую и очень довольна

Энжел

Какой фирмы?

Де
Денис

Если у вас шея болит то полезная, если не болит, то тоже профилактика

Михаил Гехт

вообще полезно, и удобно. Но большинству приходится к ней привыкать

Энжел

🤔

Михаил Гехт

не ней голова лежит не так, как на обычной. Кстати, и сами ортопедические подушки разные бывают

Ростислав Туманский

Сначала не мог приспособится, потом она стала хуже обычной.

Андрей Григорьянц

Если брать в ортопедическом центре то да хоть и не дёшева...

Га
Галина

Мне нравится. Больше года у меня с "памятью" так называемая

Инна Разумова

У меня подушка из гречихи. Тяжёлая жёсткая неудобная

Сеня Семеныч Горбунков

Я в паралоновом ошейнике сплю. Остеохандроз замучал.

Де
Денис

Проверенно на собственном опыте, очень нужная вещь

Энжел

👍