Светлана Ахмедова

Как избавиться от пауков в подъезде дома?

Ответы
Малинка Масенькая

Была похожая проблема. Но наш метод может не подойти. У нас окрашенные стены были. (Для точности) паутину смахнуть предварительно запомнив расположение паутины. На её месте по краске стены растереть восковую свечу, чем больше радиус растирания, тем больше вероятность того что пауков в том месте не будет. Паутина не цепляется за воск, а они обитают зачастую на своей паутине.

Николай Скороходов

..пусть живут мух не будет .. я на даче паутину не убираю .. нет ни комаров и мух.. пауки их кушают..

Светлана Ахмедова

Кстати, ни мух, ни комаров нет....

Бедный Мойша.

Вообще то сырость для начала убрать. пауки следствие. может в подвале дома болото

Бедный Мойша.

Муниципальная собственность? квартиры в соцнайме?

Светлана Ахмедова

квартиры приватизированы не все...дом принадлежит государствку....

Бедный Мойша.

В любом случае должна быть либо управляющая компания или ТСЖ. у вас конкретно есть графа в квитанции -техобслуживание? Если в соцнайме то должна быть графа-найм.

Светлана Ахмедова

Нет такого. Звоним в аварийку....приезжают через несколько дней

Бедный Мойша.

Анархия короче. если дом в собственности администрации она должна заключить договор с управляющей компанией.

Александр Гусев

Лишить их пищи. Т.е., убрать насекомых, которых они едят. Тогда пауки сами уйдут.

Любка Котелок

Я их пылесошу...убивать вроде плохая примета ...

Светлана Ахмедова

я веником....вроде бы всех разгоняю....они опять на потолке

Любка Котелок

Успокпивает то,что они не вредители...

Николай

Лишите их пищи,и они уйдут сами.Пауки хищники

Николай

Тогда радуйтесь,что ваш подъезд"жилой"😂

Nikola Mahkov

-они санитары-ловят мух комаров мошек--😛

Светлана Ахмедова

Понятно...В подъезде нет дверей...первый этаж...залетают насекомые

Вечность

Убивать их нельзя а выпускать на улицу

Ахим Ноел

когда одна палочка и девять дырочек....

Иван Дьяков

Убрать паутину и вымести, помыть.

Светлана Ахмедова

делаю...через день все те же огромные пауки

Иван Дьяков

Протравить, места скопления или появления

С Э М

Выловить всех мух и комаров)

Светлана Ахмедова

подъзд без дверей...квартира на первом этаже

С Э М

Скорее всего необходима периодическая обработка инсектицидом. Другого способа вряд ли существует

Ге
Геннадий

Пусть живут. Они мух ловят.

Светлана Ахмедова

не...прям над дверью...над головой

Светлана Ахмедова

паутины много...они большие

Ге
Геннадий

Они только муж едят, людей не едят.

Светлана Ахмедова

неприятно в квартиру заходить...прям над дверью

Ге
Геннадий

Веником из сними вместе с паутиной.

Светлана Ахмедова

снимаю...через день опять тоже самое

Ге
Геннадий

Вот видишь. И я о том же. Паучки - к хорошему.

Masha Shonni

Намотать на метеоку, веник

Соболев Валерий

святой водой и молитвой.

Tp
Tpикcтep

Как всегда - дихлофосом

Сергей Кондратьев

Вить самому паутину?

Владимир Копырин

Завести хамелиона

Александр Чайка

уберите их пищу

Светлана Ахмедова

В подъезде....над потолком...Сметаю веником......через день опять паутина ----и пять огромных пауков

Александр Чайка

они ловят каких то насекомых чтоб питатся.Уберете их.Исчезнут и они

Александр Чайка

смотрите в паутине кто это

Николай

джавеленом их..

Евгений

паутины убрать