Лю
Людмила

В комедии "Собака на сене" испанского драматурга Лопе де Веги, прозвучала фраза, которая стала крылатой: "Кто мало видел много плачет". Ее суть понятна не сразу.
Тот, кто видел мало, воспринимает любую неудачу, как катастрофу. Тот, кто видел много, взирает на жизнь мудрыми глазами столетней черепахи. Мало что может вывести ее из себя. Мало что может заставить жаловаться на жизнь. Жизнь, сама по себе, уже подарок. А то, что судьба не дала тебе именно то, что ты хотел, так в этом есть свой тайный смысл.
Как говорят буддисты: не все то, чего мы так страстно желаем, нам действительно нужно. Или по силам.

Ответы
Алина Васильева

😘 УМНИЦА! ВСЁ ВЕРНО! Вон читаешь пенсионеры всё жалуются на бедную жизнь. а спросит их по совести, а когда они жили лучше и богаче? ДАЛИ ИМ ВОЛЮ НЫТЬ ВОТ И НОЮТ,! А я как вспомню Советские времена. и никак не хочу туда!

Николай Александрович

Сердце черствеет,дорогая.И ваше подсознание оберегает вас от ненужных,по его мнению,стрессов.Мудрость красивое слово,а по сути жизненный опыт.

Лю
Людмила

Сердце не черствеет. Все остальное принимаю!

Людмила

нет. Кто слишком много видел, тот плачем всегда. Ваш де вега мало видел и ему не понять истинного смысла жизни. он написал брехню

Лю
Людмила

Плакать всегда? Ну уж нет, увольте, я за автора!

Людмила

почему всегда? Не всегда. Но плакать. Лопе де Вега был богатым обеспеченным человеком, его не тронули репрессии и гибель родителей, его не тронуло сиротство. Откуда ему знать как они по жизни живут? А вот моя мама и я знаем. Мама круглая сирота с 7 лет осталась без родителей, в детдом не взяли как ребенка врага народа. А врагом посчитали потому что мама и папа не захотели идти в колхоз, хотя все снаряжение свое отдали. Она выживала как могла среди зверей и была очень ранима. Я ей мечтала создать человеческую жизнь, но те же звери убили моего отца и она всю жизнь до конца своих дней проплакала. Представь себе, что ты не видела того что видела она и твой де Вега тоже.

Лю
Людмила

Это страшно то, что Вы написали и все правда.Но в наше время, хотя бы здесь, молодые, они ничего не видели, а все им плохо

Людмила

отца убили уже в это время и маму тоже в марте 2021. И не знаешь когда убьют молодого или старого.

Na
Natalia

Браво, очень мудро!!! И, хоть я и понимала это, но никогда не формулировала понимание в мысль. Попадание в десятку!

Лю
Людмила

Спасибо!

Вл
Владимир

а может прсто к сексу итерес уже потеряли... давно же не было..забыли что и как ?

Герой-Любо V Ник Z

мудро сказано. а упомянутый фильм один из моих любимых

Ур
Уралочка

мне тоже нравится этот фильм

Герой-Любо V Ник Z

я был безумно влюблен в Маргариту Терехову, в её изумительную нежность, женственность

Ур
Уралочка

Да, Терехова хороша была!

Evgeniy Mordashev

в мире нет ничего, что стоило бы страстно желать

Arkady Kan

Нетрудно сочетать желания с возможностями.

Лю
Людмила

Не все умеют

Arkady Kan

Разве сложно?

Лю
Людмила

У моей дочки хорошо получается, а у меня редко

Arkady Kan

🤨

Леди Мила

Глубокая мысль.. а ведь так и есть.

На
Наблюдатель

так я черепаха🤦‍♂️🤷‍♂️

Надежда Тихонова

Замечательно🌹👍

вч
валентин чехов

Хорошо сказано

Vik I Am

Умница)✨🌺

Nikola Mahkov

-все верно--

Ек
Екатерина

Всё верно

Оленка

Да. Мудро

Mi
Mihail

Нат .

Ал
Александр

о как!

Ирина

Мудро

Al
Ali

Да

Ростислав Туманский

...