В комедии "Собака на сене" испанского драматурга Лопе де Веги, прозвучала фраза, которая стала крылатой: "Кто мало видел много плачет". Ее суть понятна не сразу.
УМНИЦА! ВСЁ ВЕРНО! Вон читаешь пенсионеры всё жалуются на бедную жизнь. а спросит их по совести, а когда они жили лучше и богаче? ДАЛИ ИМ ВОЛЮ НЫТЬ ВОТ И НОЮТ,! А я как вспомню Советские времена. и никак не хочу туда!
Сердце черствеет,дорогая.И ваше подсознание оберегает вас от ненужных,по его мнению,стрессов.Мудрость красивое слово,а по сути жизненный опыт.
Сердце не черствеет. Все остальное принимаю!
нет. Кто слишком много видел, тот плачем всегда. Ваш де вега мало видел и ему не понять истинного смысла жизни. он написал брехню
Плакать всегда? Ну уж нет, увольте, я за автора!
почему всегда? Не всегда. Но плакать. Лопе де Вега был богатым обеспеченным человеком, его не тронули репрессии и гибель родителей, его не тронуло сиротство. Откуда ему знать как они по жизни живут? А вот моя мама и я знаем. Мама круглая сирота с 7 лет осталась без родителей, в детдом не взяли как ребенка врага народа. А врагом посчитали потому что мама и папа не захотели идти в колхоз, хотя все снаряжение свое отдали. Она выживала как могла среди зверей и была очень ранима. Я ей мечтала создать человеческую жизнь, но те же звери убили моего отца и она всю жизнь до конца своих дней проплакала. Представь себе, что ты не видела того что видела она и твой де Вега тоже.
Это страшно то, что Вы написали и все правда.Но в наше время, хотя бы здесь, молодые, они ничего не видели, а все им плохо
отца убили уже в это время и маму тоже в марте 2021. И не знаешь когда убьют молодого или старого.
Браво, очень мудро!!! И, хоть я и понимала это, но никогда не формулировала понимание в мысль. Попадание в десятку!
а может прсто к сексу итерес уже потеряли... давно же не было..забыли что и как ?
мудро сказано. а упомянутый фильм один из моих любимых
мне тоже нравится этот фильм
я был безумно влюблен в Маргариту Терехову, в её изумительную нежность, женственность
в мире нет ничего, что стоило бы страстно желать
Нетрудно сочетать желания с возможностями.
У моей дочки хорошо получается, а у меня редко
Глубокая мысль.. а ведь так и есть.
так я черепаха

Замечательно

Хорошо сказано
Умница)

-все верно--
Всё верно
Да. Мудро
о как!
Да