Любовь

Как вы думаете, почему в некоторых растениях существует кофеин ?

Ответы
Ал
Александр

какая глупость:Как вы думаете, почему в некоторых растениях существует кокаин?Как вы думаете, почему в некоторых растениях существует йод?Как вы думаете, почему в некоторых растениях существует железо? продолжать.....?

Любовь

Продолжи, только после ответа ! А то, некоторые "умники " корчат из себя, а элементарного не знают !!!😆

Ал
Александр

ты сеть сканируешь для таких вопросов?

Александр Гараев

Жесткий вопрос. Потому что это кофеин , по этому и существует в некоторых растениях...в остальных он отсутствует...

Любовь

ВЕРНО ! Спасибо ! Я дополню........Кофеин нужен для того, чтобы защищать листья, стебли, и плоды от поедания их насекомыми.

Александр Гараев

А насекомые кофеин не потребляют...?

Любовь

А сам как думаешь ?

Александр Гараев

Не знаю, ведь это насекомые..

Татьяна Я За Россию

Наверное как защита к примеру от вредных насекомых , каких-то животных плесени ... что-то вроде того.

Любовь

Умничка ! Верно )))👍🌷🌷🌷

Роман Кроллау

кофеин - естественный растительный алкалоидный психостимулятор . - наркотик от природы .

Любовь

И что ?

Пётр Ермаков

Раз есть кофе, значит есть и кофеин.... а почему? Да, это не так уж и важно...

Любовь

Так вопрос не о кофе.

Ольга Залознова

Аромат кофеина отпугивает насекомых от поедания молоденькой листвы....

Любовь

УМНИЧКА ! ВЕРНО.👍🌷🌷🌷

Николай Скороходов

..вся суть в размножении и распространении и выживаемости растений...

Любовь

ОТВЕТ : .Кофеин нужен для того, чтобы защищать листья, стебли, и плоды от поедания их насекомыми.

Николай Скороходов

все верно...также как величина сахара . глюкозы , фруктозы защита от замерзания..

Любовь

Спасибо за ответ !👍☕🍫🍓

Muza

Потому что это деревья, на которых растут кофейные бобы. 🙂

Любовь

СПАСИБО.

Vladimir Rakivnenko

В некоторых Златаустах живут Алалины... Сам - не понимаю.

Любовь

У тебя есть Лена, ты всегда скучаешь по ней, пока она на работе. Ждёшь....переживаешь ! Помнишь, ты по тел. со мной делился !!!

Vladimir Rakivnenko

Она спит.

Любовь

Я знаю. Это её время )))

Vladimir Rakivnenko

Не буду грузить.... Пока! ))

Любовь

😆

Кс
Ксюша

от таких наркаманов..как я спасаются эти растения😂🌹

Любовь

тЫ ЧЕГО ?😳

Кс
Ксюша

ну они наверное тоже защищаются от кого то???я это имела в виду🤣🌹Солнц моё!А вы о чем подумали?))))

Любовь

Смеюсь....подумала...как ты написала !😆👍

Кс
Ксюша

я же такая)))Обнимульки..как всегда рада вашему появлению на сайте🥰

Любовь

Благодарю, Ксюша !!!😍

Кс
Ксюша

😁🍓

Георгий

Потому как на все растения его у Создателя не хватило.

Любовь

ОТВЕТ : .Кофеин нужен для того, чтобы защищать листья, стебли, и плоды от поедания их насекомыми.

Сергей Гущин

Никак не думаем про растения с кофеином. Есть и есть.

Любовь

А кофе я люблю натуральный, не растворимый.

Сергей Гущин

Кофе очень хорош с кокаином. Прям Улёт.

Любовь

Ты наркоман *??

Сергей Гущин

Нет. Я так думаю. Два улётный порошка вместе ! Это даже Взлёт !

Любовь

Тебе виднее

Господин Дроссельмейер

наверно он привлекает распространителей их семян?

Любовь

Нет, не то.

Господин Дроссельмейер

пойду в другом направлении. потому что они все родственны друг другу? общий предок его вырабатывал и теперь они все это делают?

Любовь

Неааа тоже не то.

Господин Дроссельмейер

"почему" что означает? для чего он им нужен? каковы особенности их обмена веществ? или что?

Любовь

Умничка. Верное направление. Ответ : Кофеин нужен для того, чтобы защищать листья, стебли, и плоды от поедания их насекомыми.

Господин Дроссельмейер

прикольно ) интересные вопросы у вас.

Любовь

Благодарю, Ксения ! Мне очень приятно !👍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Глухов

чтобы быть вкусным для какой нибудь живности

Любовь

Верно ! Спасибо !!!👍☕🍓🍒🍫

Sergey Byt

отпугнуть не желанных и привлечь любимых😉

Любовь

Можно и так . Спасибо !👍☕🍫🍉

Sergey Byt

умные они. и компромиссов нет. все сразу ясно. так бы и людям.

Любовь

Да....природа она умная.

Sergey Byt

🤝🌹

Алексей Принц

Я не знаю где прячется кофеин, но он полезен

Любовь

ВЕРНО ! Спасибо ! Я дополню........Кофеин нужен для того, чтобы защищать листья, стебли, и плоды от поедания их насекомыми.

Ирина Гавриловна

Именно кофеин?)а остальное не интересует?)

Любовь

А РАЗВЕ НЕ ЯСЕН ВОПРОС ?

Ирина Гавриловна

Не ясен)а почему всё остальное существует на свете разве не интересно?

Любовь

Тогда ищи другие вопросы, где есть такое --ВСЁ ))))

Ирина Гавриловна

Хорошо:инопланетяне вставили..устраивает ответ?)

Людмила Труханова

Вот не могу ответить. Подскажите.

Любовь

.Кофеин нужен для того, чтобы защищать листья, стебли, и плоды от поедания их насекомыми. 🌷🌷🌷

Людмила Труханова

Но это не у всех растений.🍓🍓🍓🍓🍓

Любовь

Людмила, прочитайте вопрос внимательно !

Людмила Труханова

Извините. Прочитала и все поняла. В некоторых.🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Спасибо !👍☕🍫🍒

Людмила Труханова

Удачи Вам.

Любовь

Благодарю ! И тебе всех благ !

Жомарт

Вот это да, это хорошо или плохо..

Любовь

Хорошо.

Ки
Кира

Есть и интереснее растения ))

Ки
Кира

Для вас , наверное...

Любовь

Верно. НЕ ВАЖНО.

Ки
Кира

И хорошо...

Любовь

Наверное........))))

Ки
Кира

🙂