Римма Хайбулина

Отчего может появится лед в задней стенки холодильника? Я холодильник никогда не оставляю открытым

Ответы
Михаил Гехт

Неудачная конструкция: в холодильнике почти всегда есть водяные пары, в основном из продуктов и кастрюль. В неудачной конструкции холодильника, намерзает на охладителе. Не страшно, но не желательно: это теплоизолятор охладителя, то есть для поддержания температуры внутри, холодильник «молотит» гораздо больше.
Соответственно, когда есть время, вынести продукты в прохладное место (можно ещё одеялом прикрыть), выключить холодильник, открыть дверку, поставить перед холодильником вентилятор (можно фен НА ХОЛОДНОМ ОБДУВЕ). Через полчасика протереть тряпкой, слить воду, вернуть продукты на место.

Се
Сергей

На задней стенке есть оттаиватель и конденсат стекает в емкость у компрессора, где вотум испаряется. Либо оттаиватель сгорел, либо трубка забилась, в любом случае стоит разморозить холодильник, даже ноуфрост

Семен Отмахов

от чрезмерной загрузки на замораживание...датчик термостата выставьте на меньшее время заморозки

Гр
Григорий

Воздух , попадая в холодильник , высушивается . Конденсат оседает на задней стенке

Стас Васильев

Поставленная горячая пища и дефект уплотнительных резинок двери. Все!

Natali Ник.

режим отрегулируйте поворотом диска внутри...

Vladimir Rakivnenko

Хладагент в радиаторе - испарился потихоньку.

Aлександр Кузьмин

Щас накроется . Это фреон выходит .

Z-Мимокрокодил-V

Трещины в уплотнительной резине.

Вечность

От частого открывания лверин

Се
Сергей

Много чего стоит у стенки

Языческий Кот

капли ледяные?

La Testa

Не знаю