Се
Сергей

Миром правит любовь, говорят о возвышенных чувствах, а на самом деле каждый думает как вкусно поесть и попить, иметь хороший дом и машину, лишь единицы думают о высоких ценностях и чувствах.

Ответы
Владимир Вельский

Есть категория людей, для которых вкусно поесть и сладко поспать еще даже не повод, чтобы родиться - им адреналин подавай, приключения, деяния и победы (именно такие и остаются в истории), а жизнь она не годами измеряется, а деяниями и свершениями.
"Одни сгорают как свеча,
Другие тлеют, как окурок.
А жизнь одна - у всех одна,
Умнее надо быть ..."
🙂

Екатерина

Миром который вокруг нас правит любовь....Мне только что привезли 5 кг малины...засыпала сахаром...Нам ГОСПОДЬ С ЛЮБОВЬЮ даёт ВСЁ ДЛЯ ЖИЗНИ! И СОЛНЦЕ и ВОДУ и ПИЩУ....И ТВОРЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ....А всё что не так-сделали мы -людишки...поэтому стонем....НО ПО ДРУГОМУ НЕ ПОУМНЕЕМ...

Zоя

Бред несётё сударь! Жизнь такова ,что чувства это чувства , но кушать хочется всегда, да и в конце концов , что в этом плохого, хорошо вкусно поесть это тоже эмоциональный фон своего рода счастья, а красиво жить ни кому не запретить!)))🤣А вот зависть штука плохая!)))🙂

Се
Сергей

а она есть

Виктор Ш

Человек растет от младенца (ему материнская грудь), до духовных потребностей (если сыт)!
До любви нужно еще дорасти!
Инстинкт продолжения рода и стремление к спариванию не есть любовь. В лучшем случае это влюбленность!

Михаил Гехт

Прочитайте про Пирамиду Маслоу. Но при этом "тупизна пирамиды" индивидуальна. Одному для мыслей о высоком хватит хлеба и воды, а другой никак не нажрётся

Z*
Z *Ирина*

одно другому не мешает, тем более любовь облагораживает и вкусную еду, и питье, и хороший дом, и машину, и даже всех, кто там в этом великолепии живет. 😁

Ирина Гавриловна

Согласна.. Не видела таких которые всё бросили ради любви.. Кроме декабристов.. Вот народ и любит эти цветы.. Людская память такая..

Черная Мамба 🇷🇺

Даже те кто думает о высоких ценостях и чувствах, тоже хотят вкусно кушать, попить и иметь хороший дом)))

Се
Сергей

ну монахи довольствуются малым

Черная Мамба 🇷🇺

Да ладно)))

Ир
Ирина

А любовь и возвышенные чувства обязывают человека быть голодным и жить подобно бомжам?

Се
Сергей

не надо так утрировать

Ир
Ирина

Только вам можно?

Татьяна Владимирская

чего плохого в машине и хорошем доме и как это не состыкуется в любовью, не пойму

Се
Сергей

а как если выгодный брак ради денег, где нет любви

Татьяна Владимирская

и что тут плохого?

С Нами Бог

Так не сказано любовь к чему или кому, возможно кто то любит пельмени 🤣

Любовь Золотарева

Ведут растительный животный образ жизни. Самый простой и примитивный.

Та
Тася

Ну и что тут плохого ? А какие возвышенные чуЙства на голодное пузо ?🙂

Се
Сергей

не знаю кто как

Та
Тася

А Вы попробуйте, не жрамши хоть пару дней, мечтать и воспевать "высокое"🤷‍♀️

Се
Сергей

я голодал 9 дней и ни че полное очищение

Та
Тася

Вообще-то я более всего шутейно, но коли Вы так серьезно об этом судите ,Вам виднее И, наверное ТАК "очистились" шо реально на высокое потянуло, не до земного и мелкого ...🙈🤦‍♀️🙂

Се
Сергей

я периодически голодаю в лечебных целях даже просто на выходных это не сложно

Та
Тася

У каждого свои заскоки(пардон), кто ледяное обливание, кто просто моржует зимой, кто босиком предпочитает шастать Желаю Вам здоровья

Се
Сергей

Вообще все нужно в меру и по мере своих сил здоровья

Влади Мир

Духовное управляет материалтным.Деньги это побочный эффект любви.

Зинаида Бадяева

Хотя бы есть эти единицы ! Значит - не все ещё в мире потеряно ,!!

Николай Севров

Что бы думать об армии нач штаба не должен сидеть в окопе

Ду
Дульсинея

высокие ценности должны быть в веригах, лаптях и голоде?

Елена Щупак

об еде, доме и машине постоянно думать скучно

Се
Сергей

когда оно все есть и ты уже пресытился

Елена Щупак

А если нет - что толку думать?! Есть другие интересные вещи.

Робот Вертер

На этих "единицах" и держится мир

Алекс Венцель

Миром правят интерес и выгода!