Асилямка

При задержке речи у ребенка кому невролог выписывал церебролизин? Больнючий укол? И был ли эффект от лечения?

Ответы
Светлана Ожимо

Само лекарство не болезненное, знаю, так как себе ставила. Эффект в моем случае был и был значительный, я уже после первого укола почувствовала себя хорошо, не было головной боли, головокружений. Про задержку речи так скажу, племянник у меня в 3-4 года проходил лечение в неврологической больнице, нечего серьезного, гиперреактивность и задержка речи, но легли в стационар, чтобы пролечиться бесплатно. Курс лечения был две недели, он у нас после лечения вышел красавчик)))) Более степенный стал, стал говорить больше слов, стал заниматься лучше, стал давать руку на прогулке. В больнице ему ставили церебролизин, физио делали, лфк, массаж.