**
********

Пушкин вообще много чего неправильного говорил.
Например:
Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть,
Поэт сказал, что для мужчин желательно,
Как можно меньше женщину любить.. .
А я с высот не поэтичной лирики
И без налета умственных глубин Скажу:
Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше у нее других мужчин?

Ответы
Наталья Волкова

Ваша логика для совместной жизни, а Пушкин имеет в виду период ухаживания. Правда в современном мире он отсутствует...

**
********

Дантес имел ввиду

ОК
Ольга Конюхова

Пушкин не совсем так сказал. Он имел в виду, что заинтересовать женщину легче, если не докучать ей ухаживаниями.

**
********

Не докучай моралью строгой

ОК
Ольга Конюхова

Кстати, такой же совет можно дать женщине по отношению к мужчине.

Диана Барская

точно согласна с вами....поэт слабый психолог был...хоть и владел рифмой отменно

**
********

Из за жены и вышел конфликт с Дантесом

Диана Барская

не из-за жены по сути....он сам изменял направо и налево. обосновывая потребностью во вдохновении...а потом впадал в депресняки...и нарыался сам...как и Лермонтов.....и того и другого друзья спасали от дуэлей...но они усиленно шли к смерти сами

**
********

Наталья Гончарова призналась Пушкину, что принимала ухаживания Дантеса! Весь мир рухнул для него,ему не хотелось больше жить...

Диана Барская

канеш ему можно ....не тоько ухаживать....а вообще вести себя по отношению к ней недостойно.....о её мире он подумал...когда она верно и преданно любила его вопреки всему.....а тут понимаешь...рухнул с пъедистала.....не нужно предавать было женщину любящую тонкую .....и не лгунью....!!!!! она ведь могла и не говорить....но была человеком чести поэтому и сказала

**
********

Как же ей врать,когда Пушкин получал письма про нее

Диана Барская

я понимаю что вы тоже через себя пропукаете эту историю.....дискуссия зашла в тупик каждый остался при своем мнении...даи не плохо это))) хорошего вечера))))

Владимир Н

Пушкин не говорил, что желательно. Просто он делился своими наблюдениями.

Александр Сгибнев

Пушкинъ -- поэтъ не очень-съ . Рецидивъ школьной программы . Не более того .

Андрей Буфетчиков

Поэт прав она больше будет Вас ценить, а ветренные существовали всегда

**
********

Кто его знает,одна оценит,другая недооценит!/)

Андрей Буфетчиков

Доверяйте сами себе

Татьяна Богомолова

Молодец Самвел, правильный сделал вывод -женщину НАДО любить...

Ники Бер

не обязательно.. быстрее - чем меньше мы её, тем больше она нас..

Зл
Злата

Женщина нуждается в любви и обожании,так устроена её голова....

Людмила Фризен

Дааа....Великий поэт погорячился,когда произнес подобное...

Сергей Чемезов

Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нас.

Владимир Ракивненко

"Чем меньше женщину мы видим, тем легче нам ее терпеть".

Юрий Ерилов

Этого Пушкин не говорил, поскольку женщин всех любил!

**
********

Глава 4. VII. Чем меньше женщину мы любим,. Тем легче нравимся мы ей. И тем ее вернее губим. Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный.

Aisha Aisha

🤔...нет, нет не всегда так ,как вы пишите бывает...

Зина Ефанова

теперь настали другие времена...мужчины поумнели .

Николай Скороходов

это Вас не спасет ... если у нее хвост трубой...

Александр Елтышев

Лихо вы Сергеевича за пояс заткнули!!!

**
********

Личные счета.))

Галина Татаринова

Танечка Ларина тому доказательство

**
********

Образ Александры Гончаровой

Татьяна Мороз

🖼

Сергей Волков

Любить женщину никогда не много!