Нина Шапкина

Другое изменение касается страховой пенсии по старости, выплачиваемой жителям Московской области. С 1 мая она увеличится на 1 тыс. У них что, особая зона?

Ответы
Николай

Не страховая.Губернаторская пенсия,это пенсия от города, или как в вашем случае области.Так де допустим как у нас,от округа.И выплачивает её не ПФ России.А НГПФ(не государственный пенсионный фонд).определенной территории.За вклад в эту территорию.Допустим я к 1075 р,ежемесячной пенсии,в апреле получил ещё 3000 р,в связи с эпидемией

Валерик

Хочу под губернаторскую опеку. Нужны выборы :-?

Николай

А я откуда знаю,когда у вас выборы.Нашего дума округа выбирала

Татьяна Морозова

у Московской области есть хозяин....я не вхожу в этот разряд, я пенсионер Эстонии, но мне его стиль хозяйствования нравится....

Михаил Гехт

Маасква особая зона со времен когда стала столицей. У них надбавки и льготы единственные в СССР и РФ, выше, чем в Заполярье

Николай И. М.

У них особый бюджет - на душу населения в 6 раз выше, чем в среднем по России, поэтому они могут себе это позволить...

Нина Шапкина

Особый,потому, что прибыль наших предприятий там.

Николай И. М.

Потому что место дислокации управлений (Директората) большинства крупных предприятий сосредоточена в Москве, поэтому по Налоговому кодексу они платят местные (довольно крупные) налоги в бюджет Москвы. Например, Газпром ("народное" достояние) основную добычу ведёт в Сибири, где и должен быть его Директорат. Но он в Москве - поближе к Правительству. Только и всего...😒

Нина Шапкина

А про что...

Георгий Меньков

У правительства в Москве взрывоопасная ситуация, но даже этой тыщей они не смогут исправить эту ситуацию.

Геннадий Витальевич Чичеров

Москва - это не Россия...

Нина Шапкина

Россия-это не Москва...

Александр Орлов

Да, они москвичи, а мы россияне. Разницу чувствуете? Есть Москва и есть Россия, которая содержит Москву...

Александр Орлов

Все газовые и нефтяные месторождения, заводы и фабрики, все в Москве же!😂

Нина Шапкина

Там праздники классные!

Александр Орлов

Да, и жизнь удалась....

Нина Шапкина

Выпускники наших ВУЗов многие работают в Москве, а консультируются у нас,при зарплате в 2 -3 раза выше.

Александр Орлов

Не все, но большая часть. Образование, в нашей стране, покупается за деньги.

Ге
Георгий

Нет . У них промышленность работает хорошо . Воровать стали меньше ..Появились деньги от налогов в ПФ ..

Vladimir Osheschko

Самая взрывоопасная зона в России. До белого дома не далеко, кремль рядом, вот и откупаются.

Галина Мазяркина

Это государство в государстве, давно пора прекратить с таким произволом..... Ничего личного.

Борис Егоров

...ЭТО ЖЕ АТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ ! 🖼

Ми
Михаил

Да, ещё Лужков утвердил и сделал зарплату москвичам на 10000 больше

Пётр Сергеев

Не завидуйте..тут им очень трудно..Короновирус,понаехали,пробки

Нина Шапкина

Не завидую... Бедненькие, со всей страны все стянули к себе...всю прибыль

Пётр Ермаков

Значит бюджет Московской области - позволяет это сделать...

Нина Шапкина

Этот бюджет из прибыли наших предприятий...

Пётр Ермаков

Естественно...

Muza

всего на тысячу? Подкупают москвичей, чтобы не бузили.

Нина Шапкина

Да, да, рядом же...

Людмила Канивец

наверное, в награду за переживаемую самоизоляцию...

Ar
Arkadij

Особая каста-москвичи. Остальные-неприкасаемые!

Леди Мила

Конечно, это не Россия. А в Москве еще больше.

Элвис-2

Да... Там всё народа больше и воли меньше

Юр
Юрий

Люди,особо приближённые к императору.

Нина Шапкина

Чтобы не шумели рядом...

Юр
Юрий

Именно.

Виктор Оборин

И СОВСЕМ НЕ СТРОГИЙ РЕЖИМ...................))