А С

Россия дружит с Китаем и Индией. С Индией это ладно, а вот с Китаем, как мне кажется, очень опасная дружба. По мне, так лучше их близко не подпускать - они рано или поздно нас больнее всех ударят. А как Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Николай Скороходов

..не думаю ... Для Китая стратегический враг , это США . ВСЕГДА БЫЛ . ЕСТЬ И БУДЕТ ... Поэтому Китай заинтересован в дружбе с Россией ... Основная цель пиндосов это Китай , который в геополитике начинает вытеснять США по всем параметрам ...они это прекрасно осознают..

А С

Даманский полуостров конфликт с Китаем 1969 год - два нападения 02 марта и 15 марта. А Вы говорите, что Китай не нападал. Их тогда больше 3000 человек было уничтожено.Китайцы также мечтают вернуть Даманский, как японцы Курилы

Николай Скороходов

..Даманский давно в Китае , Горби его отдал .. Конфликт с Китаем возник рпо вине Хрущева . полностью его вина ... Кстати . . Хрущ подарил Китаю КВЖД . принадлежащую СССР . доорогу строила Россия ..

Николай

а для чего им что то предпринимать против , сейчас как видите все отказываются от однополярного мира , и хотят содать конгломерат разаитых стран на подобие ОДКБ , невмешательство в жизнь чужого государства , взаимопомошь во всех областях в том числе и военной

Rafail Kanyukaev

Не ударят, Китай никогда не нападал на Россию, не их метод, но свой суверенитет нужно соблюдать и ни от кого сильно не зависеть, китайская угроза сильно преувеличены, их в России десятки тысяч, а таджиков, узбеков, украинцев и других миллионы

А С

Даманский полуостров конфликт с Китаем 1969 год - два нападения 02 марта и 15 марта. А Вы говорите, что Китай не нападал. Их тогда больше 3000 человек было уничтожено.

Rafail Kanyukaev

Это была провокация, между прочим спровоцированная нашими партийными деятелями типа Хруща, если вы не знаете историю или просто провокатор, то продолжайте в том же духе,

Fenix🇱🇹

В политике и в бизнесе нет друзей , а есть лишь партнеры и расчёт построенный на выгоде . Очень быстро это дружба закончиться , когда им хвост прижмут . Индия уже 13. 04 .22 отказалась покупать нефть , газ и оружие у России .

Макс Фариняк

Китайцивобще их никуда пускать нельзя они как грибок, но они всех на колени поставять точно, общался с китайцами в реале лицом к лицу, улыбаются хорошие все а сами считают себя выше других

А С

🤝

mk
maik kunin

И это случится в ближайшее будущее! Помнят они и Холгин-Гол.И остров Даманский. Да и населению надо где то жить. Вот уже Россия отодвинула свои границы на 150 км. Вглубь своей страны!

Забава

Китайцев очень много, конечно все разные и кто-то возможно захочет ударить. А кто-то наоборот. Но сотрудничать нужно, что мы и делаем активно

Шк
Шкипер516

Очень вероятно. Сейчас Китаю важно свалить Америку экономически. А времена: Русский с китайцем - братья навек, давным давно прошли.

Владимир Ильич

Да нискем дружить не надо. Надо железнобронированный занавес.И через 1 км покругу ядерные ракеты поставить.Нам и без всех хорошо)

А С

👍🤝

... Рус

Вы глубоко заблуждаетесь на счёт Китая. РФ не дружит с этим государством, РФ - его сателлит. И хозяин пУтина - товарищ Си.😁

А Не Скажу

мне тоже кажется .. пока славяне друг друга калечат и убивают .. гидра китайская дожидается своей обессиленной жертвы

А С

Как во второй мировой японцы.

А Не Скажу

точно .

Татьяна Морозова

такой опыт уже был ...дружба дружбой, а табачок врозь...сейчас при обнажённой экономике США и Запада - это инструмент...)

Вера Сергеевна-V

Дистанция при любой самой хорошей дружбе нужна ,но и шарахаться в сторону тоже надо знать "дистанцию " времени .

А С

Азиаты подленькие.

Вера Сергеевна-V

Весь мир порой становится таким ,но это молча знает каждый .

Мохарям Ханипов

там служил .. мы слабеем уже сколько территорию мы им отдали ... через лет 20 -30 .. дальний восток будет Югославией

А С

И это очень плохо.

Мохарям Ханипов

наши власти виноваты .. они сначала на запад даже милиционеров порицаемы сделали ..как они жопу показали. побежали на китай .. они и так претендуют на весь забайкалью....до Находки . .. скоро дети китайцев больше русских будет ...и вот тебе Югославия

Бо
Бока

я запомнил фото тел русских солдат в армейской газете, изуродованных китаёзами на Даманском. "друзья".. бля ((

А С

Я не видел фото - нужно поискать в нете.

Бо
Бока

они над мёртвыми издевались, уроды

А С

А теперь, что очень плохо, они стали очень сильной страной, очень сильно желающей оттяпать у России кусок.

Татьяна Тышкевич

Правильно думаете. Ведь вы у них оттяпали часть территории. Вернее не вы, а ваши деды и прадеды.

А С

Будет гром - будем креститься.

Татьяна Тышкевич

Лучше не надо грома. А креститься и молиться нужно всегда.

..

Страшилки врагов, что бы мы с Китаем не сближались. Они уже и Байкал выпили и тайгу вырубили.

Св
Светлана_Светлана

Думаю что после демарша России в сторону захвата украины, чужой пример будет заразителен.

Языческий Кот

а больше никого не осталось. выбора-то нет.
зимбабве разве, но кому эти папуасы интересны.

Владимир

Да тут хоть дружи,хоть не дружи ,они соседи и для Китая Россия всегда была лакомым куском.

А С

Россия для всех лакомый кусок, но этот сосед слишком набирает силу,-а это плохо.

Владимир

Конечно плохо.Как только будет возможность,они захватят дальний восток. Сейчас они еще и увидели что русская армия никуда не годится.

А С

Насчёт армии, то с ней всё нормально, а вот подуставшая она будет.

Владимир

Китайцы закидают их шапками.Они могут запросто пустить х ход зараз 20 миллионов солдат.И вооружение у них есть вполне современное. Россию пока спасает только ядерное орудие.

А С

Слава богу, что есть у нас то,чего в мире ещё боятся.