Е)
Екатерина ))

Любопытно. Если вспомнить людей с которыми так или иначе меня столкнула жизнь за последний год, то среди них хорошие люди, отзывчивые, открытые, готовые помочь, люди с которыми сложились хорошие приятельские отношения, не смотря на то, что я православная христианка - все мусульмане!! Тогда как люди, считающие себя христианами и являющиеся моими братьями и сестрами по вере - агрессивны, лживы, грубы и завистливы! 🤷‍♀️

Ответы
Александр Максимов

Предполагаю, что вы в силу заблуждений вашей религии просто не хотите воспринимать истину, от людей, искренне желающих вам помочь как врач пациенту. И в силу этих же заблуждений вы путаете искренние отношения с проявлением похоти по отношению к вашей красоте, проявленную со стороны людей мусульманского вероисповедания. И ещё. Сегодняшняя политика предполагает симбиоз между язычеством, православием, и мусульманством, старающимся втереться в доверие к вашей религии. Все эти религии имеют одинаковую нечистую природу, поэтому и дружат между собой. Не заблуждайтесь Екатерина!!! Исследуйте тему внимательно, ибо врач подходящий вам со скальпелем всегда преследует добрые цели, а часто друг, улыбающийся вам в лицо, держит за спиной ножик. Инструменты похожие, но применение и цели разные.

Александр Максимов

В вашей деноминации не учат смирению, послушанию, домострою. Я против конечно домостроя в плане раболепия перед мужем, но почитать стоит каждому называющему себя православным. Сегодняшняя православная церковь забыла Бога и его Слово и поэтому люди стали агрессивными, заразились язычеством и стали националистами более нежели христианами, заразились сребролюбием и любостяжание. Обряды которые проводит церковь не акцентируется на самом Боге, а все более и более на храмах. Вот простой вам вопрос, что в храме означает место за алтарём, куда заходит только священник?

Е)
Екатерина ))

Место за алтарем? Может за Царскими вратами?)) Просто алтарь это и есть место за Царскими вратами. И в алтарь имеют права входить только мужчины) не только священник, но и скажем, алтарник. А в Таинстве крещения и крещаемый.

Александр Максимов

Место в самом алтаре и за Ним. Вас туда пускают?

Е)
Екатерина ))

Женщин нет

Александр Максимов

А скажите Екатерина, при распятии Иисуса Христа вы знаете что произошло по этапно? Можете процитировать или вспомнить?

Есадзе Искендер

....дело не в разных конфессиональных принадлежностях .... Просто Вы меряете шаблоном "плохой-хороший" людей которые к Вам отнеслись ненадлежащим образом... А у мусульман , как и у иудеев есть постулат Веры " выслушай собеседника - проникнись его мыслями , будь великодушен ...." И показное великодушие Вы приняли за радушие .... Не ошибитесь в выборе друзей .... У мусульман несколько другие представления о дружбе ... Да...гостеприимство - это у них в крови.... Когда Вы в его доме.... Но выйдя за порог (дувал) Вам от нечего делать... развлекаясь могут вонзить нож в спину.... Вы иноверец ....

Е)
Екатерина ))

Истинные мусульмане очень уважительно и терпимо относятся к иноверцам. Их этому учит Коран

Есадзе Искендер

....как и у нас ....заповеди никто не чтит....

Дмитрий Шелаев

Этот сайт не для обсуждения и сравнения религий. Глупо сравнивать веру человека и его склонности. Есть же люди настоящие по вере и нет. Всех Вам не увидеть и не сравнить. Не там ищите,наверное. И хватит сравнивать,неправильно это. Несите свою веру в душе,а всем другим—Бог судья. Все встанет на свои места и каждый получит по вере своей своё.

Е)
Екатерина ))

Дело не в вере. Вопрос с подвохом)

Ар
Артханаришвар

Для современных людей вера лишь формальность. И повод для морально идеологического разделения. Конечно обидно за женщин в Исламе.., но не нам судить. Заповеди и заветы для маловерных кто глазами смотрит и не видет ушами слышит и не разумеет в ком не вмещается слово Бога. А эти аврамические религии учат лишь осуждению.

Е)
Екатерина ))

Арий да?

Ар
Артханаришвар

Если Вы о моём возрении, я Тантрик

Е)
Екатерина ))

Спасибо за ответ

Александра

Во первых, восток дело тонкое, во вторых православные настолько как "дети", что полностью обнажают свою далеко не ангельскую душу. У меня тоже все знакомые православные ооочень трудные. Просто не возможно с ними без вреда для себя общаться.🙂

Гульнара Алеева

Я мусульманка,а лучшие друзья христиане..дружим семьями давно..хорошие ,добрые,замечательные люди..и на работе и в окружении наших детей. ..много хороших людей вне зависимости Отец реальности и вероисповедания

Е)
Екатерина ))

Я согласна, многое зависит от людей!

Узденов Башир

"Тогда как люди, СЧИТАЮЩИЕ себя христианами..."- ответ в слове считающие. И такие люди есть и среди христиан, и среди мусульман. Истинный верующий не может быть агрессивным, лживым, грубым и завистливым.

Е)
Екатерина ))

Браво! Именно так!

Узденов Башир

Спасибо!

Ал
Александр

думаю вам стоит покинуть маленькую башкирскую деревню, в которой русские работают начальниками отделов кадров, ибо умеют правильно заполнять сложные формуляры и оттого мнят о себе черт-те что

Ал
Александр

Обнаружил туда несколько экскурсионных туров. надо как-нибудь съездить

Ru
Rusl

о, как. там туры есть ))))

Ал
Александр

из моего города и из казани.. ранёхонько вывозят, город показывают, и поздно вечером домой вертают

Ru
Rusl

т.е., все культурно, цивилизованно и за деньги

Ал
Александр

именно🙂

Илья Рыжиков

Мне в каране понравилась фраза : человек, равный мне , мусульманин. Задумайтесь , в магометанской священной книге пишется что если ты не мусульманин ты не ровня и даже не человек !!!

Ru
Rusl

я вообще упертоверующих терпеть не могу. Догматики.
По национальностям и вероисповеданию не различаю. Мне помогали и русские и нерусские.

Андрей Романов

Я думаю религия тут вообще не при чём. Стечение обстоятельств не более того. вас не обязаны любить. во многом причины бывают в нас самих!!!

Виталий Иванов

живи там где тебе лучше.прими ислам . что бы выйти замуж тебе сделают женское обрезание и будешь счастлива с ними.

Е)
Екатерина ))

Ну конечно, конечно))

Сергей Ткачев

Наткнулся случайно на эти комментарии. Екатерина в этой теме точно против православия. Раз позволила себе оскорбить тут человека.

Е)
Екатерина ))

А в чем состоит оскорбление?

Сергей Ткачев

"Лишний раз убедилась, что интеллектуальные вопросы не для Вас". Как-то не очень православно это. Или я не прав?

Е)
Екатерина ))

Ну не все сильны в интелектуальных вопросах, не егоможет это. Может в технических вопросах человек силен. Я например тоже не во всем сильна. В чем-то дока, а в чем-то балда болдой. И если мне скажут об этом - не обижусь. Ведь так оно и есть

Робот Вертер

Есть такое средь нашего брата, а в особенности у тех, что обивают пороги церквей и неистово молятся там, падая ниц

Андрон Шрайбикус

А я вот как раз с мусульманами и не договорился. Буддисты поддержали. Привет Религиям и идут они нафик

Е)
Екатерина ))

Дело не в религиях, дело в людях

Инна Сергеевна

Это сплочение должно быть,на нашу веру многим пофиг,а мусульмане они за своего стоять будут до конца.

Е)
Екатерина ))

Вот вот!! А почему пофиг? Почему они могут быть сплоченными, а христиане нет?

Инна Сергеевна

Раньше веры больше было,а щас сын на отца,друг друга готовы за бабло прибить,зависть преобладает над душами

Александр Оршанский

Или. Живу в Эстонии. От эстонцев никогда и ничего. Но вот от русских-только успевай не вляпаться.

Алексей

Потому что мусульмане - с рождения в своей вере, а христиане сейчас больше по моде, чем по вере.

Лилия Соколова

просто вы не на тех наткнулись и не обольщайтесь что люди другой веры будут к вам благосклоны

Е)
Екатерина ))

Я не обольщаюсь. Вопрос с подвохом

Aleksandrъ

Яб в чужой стране тоже былбы хорошим христианином . В чужом краю мы все хорошие и порядочные

Сергей Порубов

Европейцы другого мнения об эмигрантах

Aleksandrъ

А там уже в меньшинстве родное население . .в России уже к этому подходит .как только в меньшинстве будем ,вот тогда и заговорит Екатерина по-другому

Е)
Екатерина ))

А вопрос между тем с подвохом... Не увидели)

Sh. S.

И в нация и в религиях есть не очень хорошие люди, просто не надо делить... Дело в самих людях