Господин Дроссельмейер

Зачем для кваса сухари, кто-нибудь объяснит мне? Зачем хлеб надо сушить? Почему сырой не годится?

Ответы
Андрей Тропников

Это из за химичиских свойств сухого хлеба, иначе брожение будет но не такое интенсивное, и квас будет долго настаиваться и прокисать. Если надо есть действительно испытанный рецепт кваса, за 40 минут готовый квас.

Господин Дроссельмейер

Надо, будьте любезны!

Андрей Тропников

Теплая вода 3л. 1ч.л. дрожжей. 1ч.л. лим. кислоты. 1ч.л. кофе. 10ст. л. сахара. горсть изюма шт. 10-15. В тепле 40 мин. и потом в холодиьник.👍👌

Господин Дроссельмейер

Дрожжей сухих или сырых?

Андрей Тропников

ложка , сухих.

Иван Дьяков

Думаю и сырой пойдет. Просто используют хлеб, когда зачерствел. Не выбрасывать же. Вот поэтому сушат и потом используют. Вы согласны с моим мнением?

Господин Дроссельмейер

Зачем же сушат?

Иван Дьяков

Чтоб в процессе хранения, хлеб не заплесневел.

Господин Дроссельмейер

Какого хранения? Он же в квас!

Лариса Новожилова

вот почему то - из свежего не получается я много раз пробовала - слизь какая то выходит , а не квас. а из сухарей - пожалуйста!

Ве
Вера.

Корку черного хлеба можно, или сухари черного хлеба для цвета и вкуса, вместо хлеба или Сухарев добавляют солод квасный.

Олег

В сыром совсем другая микрофлора, не для кваса. В частности - споры плесени.

Владислав Ильмер

Не сушить нужно, а жарить. Иначе квас будет по цвету как лимонный сок

Господин Дроссельмейер

А что нам цвет? Пахать нам цветом?

Владислав Ильмер

Цвет придаёт жизни вкус.

Господин Дроссельмейер

Поспорю. Цвет не сравнится с запахом.

Владислав Ильмер

Странно. Запахи я не ощущаю, а цвет воспринимаю остро

Владимир Забродин

сушат для того чтобы в квасе они не размокали быстро

Господин Дроссельмейер

Вот это интересный ход мыслей. А зачем им размокать медленно?

Владимир Забродин

чтобы ты успела их смаковать с квасом. а в чай разве сухари не опускают.

Господин Дроссельмейер

Фу ты. Сырьё почему сухари, я вас спрашиваю, а не хлеб.

Владимир Забродин

хлеб сразу превратится в кашицу.

Господин Дроссельмейер

Ничего подобного. Точно такими же кусками висит в банке в толще воды.

Владимир Забродин

МОЖЕТ ЭТО УЖЕ ЗАСОХШИЙ

Господин Дроссельмейер

Черствый, но не сухой. Я такой хлеб маслом мажу и с чаем ем.

Станислав

А зачем в булочки изюм добавляют? Не проще виноград?

Александр Мамедов

потом в бутылку и кишмиш 3-4 шт.Дрожжи не надо

Сергей Владимирович

Для вкуса - запаха т красивого цвета

Св
Светлана_Светлана

Просто он ещё будет прижаренный.

Александр Мамедов

сухари и желательно черные.

Господин Дроссельмейер

Что они дают, кроме цвета?

Александр Мамедов

Не знаю.Но квас имеет другой вкус и тело.

Александр Демидов

для цвета и вкуса

Марго Беккер

не тоот вкус