Ксения Голубева

А кто помнит свой первый раз в первый класс?)?

Ответы · страница 5
Галина Шляхта

я точно помню, хоть это было 47 лет назад

Виктор Абрамов

Я помню, у нас в классе было 52 мальчика.

Ксения Голубева

это что,был мужской монастырь?)))

Виктор Абрамов

Да, и на некоторых партах сидели по три человека.

Виктор Абрамов

Девочки были в соседней школе, в 1954 их перевели к нам.

Дмитрий Юрьевич

Я помню!, хотел в школу, типо взрослый!

Ксения Голубева

а сейчас? Хочется в школу?))

Дмитрий Юрьевич

НЕТ, сейчас Я на пенсии, но лучше на работу, когда поправлюсь!

Ксения Голубева

выздоравливайте и пусть у Вас все будет хорошо)

Дмитрий Юрьевич

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНИМАЮ, чего Я так в детстве хотел, тем более сейчас везде бюрократия взятки!

Наталия Никитина

Отлично помню. http://www.proza.ru/2008/09/23/348

Елена Елена

я помню, даже портфель помню свой

Де
Денис

И я помню и парту и портфель и линейку

.предлагающий Соскам...!!!!

а я не держусь за прошлое простираюсь вперёд

Де
Денис

У нас небыло формы,а свой костюм тоже помню))

Елена Елена

а у нас форма, было здорово, хоть не замарачиваль, как сейчас

Павел Александрович

да, но это не имеет значения

Ксения Голубева

а что для вас имеет значение и смысл?

Павел Александрович

Настоящее и возможно будущее а на дела давно минувших дней не имеет смысла смотреть потому как нужно идти и смотреть только в перёд!

Сергей Титков

я помню. Я на него опаздал 😄

Сергей Титков

нет, был занят важным делом. кормил бездомную кошку

Борис Копелиович

это незабываемый день....

Ксения Голубева

что больше всего запомнилось?

Борис Копелиович

линейка... первый урок - урок мира.

Владимир Кириллов

Я помню. Только смутно.

Irina Grosman

Думаю, что все помнят.

Ирина Андриевская

Чтобы в России поесть торт с чаем, обязательно нужно перед этим три часа бухать.

Irina Grosman

не поняла почему? Чтобы больше съесть или не бояться брать в рот?

Ирина Андриевская

Это хорошо, если знаешь своё место в жизни, но лучше, если знаешь как его занять. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/Sc50K … #анекдот

Валентин Козьмин

Думаю, каждый человек

Ксения Голубева

оказывается,что не каждый)

Галина Гавриленко

как можно забыть?

Галина Гавриленко

да и это правильно ,посмотрите на молодых людей как они мучаются левой рукой пишут в правую сторону

Ксения Голубева

видела только сегодня ,смешно смотреть)

Галина Гавриленко

жалко и больно за своими детьми смотрела в обе глаза и почерк у них красивый

Ксения Голубева

я видела врача,который пишет левой рукой У них что правой,что левой,все равно ничего не разберешь)))))

Галина Гавриленко

мученье одно надо смотреть и учить детей правильно ,писать

Андрей Григорьев

Давно это было...

Николай Верниковский

только в третий

Тахир Бакаев

я помню честно

Тахир Бакаев

хорошо есть ,что вспомнить

Ксения Голубева

да,хорошо что пока нет склероза 😄

Ирина Андриевская

Фраза "Давай останемся друзьями" означает, что я не люблю тебя, но видеть, как ты меня любишь, мне приятно.

Ксения Голубева

При чем здесь это? разговор о школе идет

Ирина Андриевская

Слушал радио, понял,что наибольшее количество специалистов по зенитно-ракетным комплексам приходится на домохозяек, дозвонившихся в студию

Ксения Голубева

Ирина,Вы разве не видите,Вас здесь все игнорируют с " Вашим" сайтом анегдотов

Ирина Андриевская

Десантники запутались в картах. Пришлось снова раздать. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/QExGS … #анекдот #юмор

Енот Барсуков

первоклассник

Ирина Андриевская

Разговаривают две подруги: - Какой у тебя камень по гороскопу? - Кирпич...

Юрий Жуков

привет ксюха

Ксения Голубева

значит это спец. службы всю твою переписку проверяли ,искали компромат Ничего не нашли ,разрешили дальше играть в вопросики и ответики 😄

Юрий Жуков

спасибо им. наши спеслужбы до сих прослушку с помощью стакана делают

Юрий Жуков

ну как. прислоняют к стене граненый стакан. прижимаются ухом и слушают

Ксения Голубева

где ж они столько стаканов берут?)))))) Да еще граненных - это ж такой дефицит сейчас

Юрий Жуков

у них старые запасы с ссср еще

Аксиния

смутно помню

Ксения Голубева

оказывается многие помнят все до мелочей)

Са
Санёк*

Сознание то уже работало...

Ксения Голубева

Просто для них видимо все было очень важно

ОК
Олег Коробцов

Тепло было...

ОК
Олег Коробцов

Белые парусиновые штаны, рубашка в клеточку, сандали коричневые, две дивчины по бокам с цветами, у Лариски цветы - астры красные и Лариса Дмитриевна говорила, что научит нас всему.

ОК
Олег Коробцов

А, то! Приятно вспомнить! А вот никого из первого класса за сколько лет не видел, не знаю, что с ними. Давно это было...

Ксения Голубева

я тоже не видела Тут посоветовали найти через интернет и устроить встречу)

ОК
Олег Коробцов

Несколько лет ищу, пусто. Даже в вечерней школе и однокурсников из СПИ не могу найти.

Ксения Голубева

ну конечно столько лет Не известно кого куда жизнь забросила

Татьяна Комарова (Пастухова)

Обязательно ищите, не сдавайтесь! Мне, конечно, крупно повезло - я в первый же день регистрации на Одноклассниках наткнулась на "какого-то мужика". Не узнала, конечно...через сорок с лишним лет. Но восторг был неописуемый, когда увидела себя на школьной фотографии у него на страничке. Его фамилия первая пришла мне на память. Мы сидели за одной партой в начальной школе.И понеслось..... Я рыскала по всем сайтам, по телефонным справочникам городов... В итоге нашлись (на сегодняшний день) 19 человек. Жалко, что не все смогли приехать. Судьба разбросала. Я оказалась далековато - трое суток добиралась на поезде. Но такая встреча стоила этого!Теперь уверена - она была не последней. Ещё обязательно встретимся - теперь уже под нашими ёлочками....

Татьяна Комарова (Пастухова)

Периодически просматривайте "новичков" по своей школе. Они выдаются последними и так и отмечаются "новичок". Увидели знакомую фамилию - хватайте, не стесняйтесь - пишите сообщение. Если даже человек не вашего года выпуска, это может оказаться родственник вашего одноклассника, поможет в поисках.А по телефонному справочнику ещё проще. Ведь многие остаются в родном городе. Набираете прямо на Mail.ru в поисковике "Телефонный справочник города......." Выдаст несколько сайтов. Ищите самый удобный (обычно располагается одним из первых), где можно найти телефон по фамилии или по адресу, или даже только по имени-отчеству. Я так нашла двух учителей. Чем более редкое имя-отчество, тем меньшее количество телефонов выдаст. Моя Элла Мефодьевна, например, оказалась одна в городе.

Jurij Kovalev

я не помню

Ирина Андриевская

pic.twitter.com/hV4qJpaHgaПрямая ссылка на встроенное изображение