Ирина Валерьевна

Народ, !!!! Если вы опоздали с получением первого паспорта ребёнка, и вам говорят оплатить штраф в сумме 1500-3000 руб, НЕ ВЕРЬТЕ!!!! До 16 летнего возраста не привлекают к административному штрафу ни ребёнка, ни родителя!!!! Сразу идите в прокуратуру! Вот откуда идут левые деньги!

Ответы
Ал
Александр

Чего-то я не понял ничего.....заявление на получение паспорта подается по достижении 16-ти лет. Если ребенок не достиг этого возраста даже один день, это заявление у него просто не примут

Ирина Валерьевна

Я говорю до 16 лет, к примеру, исполнилось 14 лет, а пришли через 3 месяца, и говорят ,плати штраф

Ал
Александр

Блин, извините пожалуйста! Я забыл, что сейчас с14-ти лет первый паспорт получают! Но все же я думаю, ребенка не имеют право штрафовать, а вот родителей могут

Шкавир Эзот

какая предусмотрительная, а мне каждый день косяком приходится эти штрафы платить

Андрей Мацнев

Так если опоздал, то 16 лет уже исполнилось, и штраф вполне закончен.

Ирина Валерьевна

После 16 лет,да платишь штраф

Андрей Мацнев

Так получается, штраф всё-таки законен? Если человек опоздал с обменом паспорта, значит 16 лет ему исполнилось, раз паспорт меняет?

По
Пофиг.

ДО... но вы же опаздали, значит это уже "после".

Ирина Валерьевна

Я не опоздала,

По
Пофиг.

молодецка!

Вольфрам Заточкин

а за разбитое стекло у соседа в машине???

Аркадий Макаров

Это все от незнания,прав и законов

Ирина Валерьевна

Вот я и знала закон, и всем доказывала,

Аркадий Макаров

Ну главное назвать внаглую пункт или параграф, столоначальники сразу думают эту лучше обслужить и забыть

Дмитрий Минск

езжу на велике,чего и всем желаю

Ti
Timur

Я знаю, благодарю за информацию

Марина Шиняк

Спасибо, нам в этом году паспорт получать)))

Серафима Климова

Спасибо , мне хоть и рано о паспорте думать , но знать не помешает !

Кл
Клёвая

И за парковку на полукруге штраф не платится ГКУ АМПП за неуплату! Левак.

Ол
Ольга

Нам тоже в этом году получать. Спасибо за информацию

Алёна Артёмова

👍👍👍

Андрей Сергеевич

Мы услышали)

Станислав Зайцев

прокурору?

Татьяна Пермякова

Это точно

Андрей Саляхов

Spasibo.

Ол
Ольга

ок