Silaev Nikolai

Кто может точно и справедливо ответить на такой вопрос . Почему многий западный и не западный народ ненавидят русских или просто относятся пренебрежительно как ко второму или даже третьему сорту. Можно если сможете коротко ответить. Хотя это долгая и не простая тема.

Ответы
Валерий

вы правы коротко не получиться. во-первых хорошо работает западная пропаганда. делая из нас агрессоров. на это тратятся бешеные деньги. никому на западе не выгодна сильная Россия. мы обладаем самым большим запасом полезных ископаемых. сейчас мы вернулись на рынок вооружений и тесним запад. а это потеря прибылей. за что же нас любить. вот и работают над нашим плохим имиджем. а мы как на зло проводим лучшие в мире олимпиады и первенства мира по футболу. в спорте давим запад вот и придумали допинговый скандал. из пальца высосали. а теперь еще и Сирия. где наша армия показала. что мы как всегда на высоте

Алексей Юрьев

Русские - это люди, которые могут сделать атомную бомбу, но не могут повесить разбойника. Ясно же, что атомные бомбы рано или поздно окажутся в руках разбойников. Со всеми вытекающими последствиями. Поэтому Россию все боятся. Представьте себе ребёнка, который играет с заряженным револьвером. Или обезьяну с гранатой.

Silaev Nikolai

Это что ?! Мы значится обезьяны ? Зачем же сам себя унижаешь и себя же обгаживаешь.

Алексей Юрьев

Ты спросил-я ответил. Потому, что поведение русских их соседями, к сожалению, воспринимается так.

Silaev Nikolai

Ну вот , ещё один либерал на рисовался. Да сколько-же вас тут развилось ! Какое такое поведение ? Мы их за ноги , за руки за язык и мозг тянули в эту клоаку . Мы виноваты лишь в том что просто их не добили в своё время , не выкорчевали их из их нор. Тут вот наша ошибка и расхлябанность . Давить надо было эту гниду ещё раньше. Или надо было им больше в зад заглядывать, няньчить и кормить.

Алексей Юрьев

Из меня, с моими корнями, либерал плохой. Я просто вырос в Литве. Вот Вы, не подросток. а человек почтенного возраста, скорбите, что кого-то не добили. Кого? Всех, кроме русских, что ли, надо было добить? Так это и Гитлер не смог, хотя пытался. Царь-батюшка когда-то отменил белорусов: нет такого народа и всё тут. Будто это указами определяется. Почти два века прошло, а Вы мыслите, как тот царь. И в голову Вам приходит либо давить, либо в зад заглядывать, а середины у Вас нет. Пока будете думать, что другие народы, да ещё более развитые, можно переделать так, как вам хочется, вас и будут воспринимать не лучшим образом.

Silaev Nikolai

Я имею в виду только тех у кого головы фашизма выростают снова.

Тина Тим

А есть народы которые друг друга любят. Я таких не встречала. Каждая нация любит только свою. я так же отношусь ко многим пренебрежительно,за тупость, свинство, необразованость европейских народов. Не все такие,но много таких в Европе, да и в Америке хватает. А В Англии, что не член правительства или министр, то хам.

Лариса

Из-за их привычек. Вот я наняла двоих русских на ферму. С проживанием. Зарплата $500 а неделю. И что? Приехала через 10 дней., посмотреть. Оба в хлам бухие, везде срач неимоверный, животные накормленые ревут, музыка орёт. Оно мне надо, их любить и уважать? Выперла с треском без зарплаты. Так они себя обиженными посчитали!

Silaev Nikolai

👍 👏

Лариса

Наняла китайца и индийца. Все отлично. Даже если все сделано, они находят себе занятие. Молодцы! А! Соседка наняла русских положить кафель на веранду. Испортили и кафель и веранду. Через суд соседка вернула стоимость кафеля и моральный вред. Наняла японцев. Быстро,ровно,красиво уложили,ещё и сами узор придумали! Она их дополнительно угостила за хорошую работу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Англо-саксы исторически нас не любят. А за что нас им любить? не нападали, только защищались (и как!), много ископаемых, территория... А пренебрежительно относятся, потому что никто им не рассказывает о нас, да они , в силу своей ограниченности, и не интересуются нами. Верят своей контрпропаганде.

Люся Bauer

Про всех не скажу,но во франции к примеру, к русским относятся гораздо лучшечем к немцам.. И вообще,кто вам сказал,что русских не любят. Это только политики,шкуры продажные, несут ахинею на весь мир, а народ простой,очень даже хорошо относится.

Silaev Nikolai

🤷‍♂️

( * ; *)Татьяна Наумова

да все просто... ЛЮДИ ни в чем не виноваты... и те, кто лично знаком с русскими-ничего против них не имеют. СМИ- как впрочем, везде- пугают свой народ русскими, что мы внезапно можем напасть на них и от нас веет опасностью... только и всего...

Татьяна Ткаченко

Все идет от политиков и банкиров. У нас большая и богатая страна. Миром правят деньги, а деньги очень любят банкиры. Поэтому Россия лакомый кусок, но русские не привыкли отдавать свое, поэтому нас выставляют в не приглядном образе.

Silaev Nikolai

🤷‍♂️

Валерий Солонович

Мы сами себя такими показали. Простой пример челночники в европу за тряпками в польшу ехали, оттуда возвращаются и бац обманывают в поезде штраф оплатить, им люди доверяют а они их кидали. Я думаю как один из вариантов и это тоже!

Ирина

а Вы часто общаетесь с западными и незападными?Чушь говорите! Нормально относятся к русским.Живу в Калининграде и приходитсся общаться со многими ,в том числе иностранцами и ни разу не было ощущения человека 2 сорта.

Ирина

дерьмовость народа определяется не национальной принадлежностью,а их воспитанием и политическими настроениями

Silaev Nikolai

🤔

Ирина

Помните мультик про Дюймовочку-как мама -жаба говорила:поживешь с нами-позеленеешь? многое зависит от среды,в которой человек растет,воспитывается и живет.

Silaev Nikolai

Поживём увидим что и как буде в дальнейшем.

Ирина

ок

Нина Кузьмина

Да от зависти. Территория огромная! Запасов воды и полезных ископаемых полно. Нефть качаем и т.д. Они же не понимают что любому взятому конкретному человеку завидовать нечего. Да и кланяться мы не любим , а их это злит.

Silaev Nikolai

👏 👍

Natali Ник.

западные пренебрежительно относятся к тупым, не говорящим на иностранных языках и не только русским... ко всем! если свободно владеешь английским хотя бы, ты будешь принят как свой!

Natali Ник.

только вместе, с татарином!

Silaev Nikolai

😱 🍻 👍

Владимир Н

Влад! А ты не находишь, что ты хам? Хам и бездарь. И патриотизм твой квасной. Ты позоришь русского и татарина заодно.

Natali Ник.

тупизм и хамство народная татарская игра...доказал!

Silaev Nikolai

Палку то не перегибай.

Надежда Брикман

Нормальный человек не можит ненавидить. Относиться к русским по разному в зависимости как они себя ведут. Это отношение европейцев не только к русским но и к другим по поведению.

Алла Огрызько

начнем с того, что запад и мы давнишние враги, да и булла папы римского с крестовым походом на нас огня добавила, да и кроме Германии на революцию Франция и США деньги давала

Галина Юлинова

Вранье, на собственном опыте убедилась. В Европе относятся к русским доброжелательно. Германия, Чехия, Польша, Австрия, Испания...Поэтому туда с удовольствием и ездим

Людмила Козина ( Агеева )

Может наше ,,Авось,,не понимают,что не можем жить для своей страны,даже пьяницы другие,чем там,кому,то помогаем,а сами нищие в большинстве!?🤔🤔🤔

Екатерина

во первых -боятся как огня...во вторых некоторые русские свинским поведением заработали такую репутацию...и теперь обо всех так думают...

Silaev Nikolai

От части и это имеет место быть.

Jacov Krell

Ненавидят???
Ну...неправда...
Просто,опасаются,как медведя на цепи.
Цепь может порватъся,медведь может взбеситься.
А кому это нужно?

Silaev Nikolai

Мммм даааа ! с такими мыслями и не верой далеко нам до действительно нормальной жизни. Коммунистов в зад вертать как желаете ?

Jacov Krell

Ну,если честно,мне и коммунисты,и путинисты и все остальные...онанисты глубоко по барабану.
Я с 1974 года ,слава богу,из СССР еще уехал.
И это был самый умный поступок в моей жизни.

Silaev Nikolai

Мммм дааа ! сколько у нас оказывается ещё подпольных деятелей имеется. Рано или поздно когда нибудь будите жалеть. Не понимаю как так можно без родины быть на чужбине среди не своих по душе и крови.

Jacov Krell

Когда-то,очень давно,я встречался с Володей Высоцким.
Это было прямо перед отъездом из СССР.
И он мне сказал одну фразу,которую я никогда не забуду.
" Родина,это там,где тебе хорошо...."

Silaev Nikolai

🤔

Чеслава Дашкевич

Это ерунда ! У нас к русским относятся так же ..как и к другой нации ! Во всяком случае ..большенство !🎄 🥂 🙂 👋

Djenni Djenni L

Я с вами не согласна. Западный народ хорошо относится к русским. Поверьте. Все вершат политики и СМИ🤝 ☃️ ❄️ 🥂