Татьяна Владимирская

А есть у вас любимая сказка? Может, из детства, или вы взрослым уже увидели или прочли что-то?

Ответы · страница 3
Василий Теркин

Сказка о рыбаке и рыбке, почти 200 лет прошло,а дамы не меняются

Василий Теркин

Причём тут язычество? На православной Руси выйти замуж девственной считалось нормой

Ла Риса

Так ты писал про дырки, которых на Руси сроду не было

Василий Теркин

Я скинул ссылку из Домостроя,там написано,отцу не девственной девушки подносили кружку без дна

Ла Риса

делать мне нечего. мошт еще детектива нанять?

Евгений Антонюк

моя любимые сказки: Король Матиуш и Винни-пух и все, все, все

Татьяна Владимирская

Винни-Пух по мультику или по сказке?)

Евгений Антонюк

по книжке. Помню в 9 лет взял у соседских детей книгу, в ней было три сказки. Третью не помню. А первые две Малыш и Карлсон и Винни-пух и все, ...

Татьяна Владимирская

самый положительный герой там, канеш, Кристофер Робин для ваас?))

Евгений Антонюк

почему? Это когда он волочет Пуха и тот пересчитал все ступеньки головой до самого низа?

Татьяна Владимирская

ну не знаю) значит, Кристофер Робин отрицательный герой?

Со
Созерцание

Я помню страшную.. на вопрос зачем они так делают..-? Узнал.

Со
Созерцание

Сказки назывались (сквозь волшебное кольцо) там мальчик на птице, отрывал от себя куски тела, что бы добраться..

Со
Созерцание

Ага, ну надо-же,.🤝

Татьяна Владимирская

ну дак потом она выплюнула это все добро и оно к нему заново приросло, наскок я помню))

Со
Созерцание

Пятую курицу хорошо хоть взял руками ) да и вообще, с вами приятно общаться.

Та
Тая

Ксюндра . Сказка Ксении Драгунской . Чудо настоящее )

Татьяна Владимирская

первый раз слышу, любопытно)))

Та
Тая

Я дочке читала )) В восторге , и она и я ))) Есть в сети , найдите ))

Та
Тая

Название , может быть другое ))) Ксюндра и ксянки ))) Не очень помню ))

Татьяна Владимирская

ой какая преееелесть))) прочитала, спасибо большое)))

Татьяна Владимирская

дааа) уютная и милая сказка))

Та
Тая

Теплая очень , правы вы ))

Татьяна Владимирская

еще раз спасибо вам огромное за такую хорошую сказку)))

Толя Попов

😲 да..........о ....кур-яй-мышке........садистке☝️🤪........😮

Чио-Чио-Сан

Успенский-Вниз по волшебной реке. 2."Петька-Микроб"

Татьяна Владимирская

ой какая прелесть про Петьку-микроба, я не читала раньше))

Чио-Чио-Сан

Интересная и познавательная

Татьяна Владимирская

очень, мне ужасно понравилось))

Кот Кот

Те сказки что читал тогда понимаешь только сейчас

Кот Кот

Особо волшебник изумрудного города.. У всех на глазах зелёные очки.. И снимать их нельзя иначе за это ждёт жестокое наказание...
Прям про США..
На весь мир одеты зелёные очки типо 💵долора и пока они одеты город на холме кажется прекрасным снимать нельзя. Иначе тебе демократия. Волшебник гудвин который исполняет желания но перед всеми он предстаёт в разных масках. Кто что хочет увидить тому он то и показывает.. Дорога из жолтых керпичей это золото всего мира.. И и разные герои которые по ней идут за исполнением своей мечты.. Ну и сами герои это страны.. Железный дровосек жто Россия пугало страшило без мозгов это Европа. Трусливый лев Китай. И лев уснул в маковом поле.. Это опиумные войны с Китаем! Всё учтено

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Три орешка для Золушки просто обожаю эту сказку...

Татьяна Владимирская

согласна с вами)) а самый положительный герой там для вас - она или принц?))

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Принц.я мужчин люблю 😁

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Спасибо за вопрос.🌹

Татьяна Владимирская

вам спасибо за то, что сказку вспомнила))

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Ее обычно к новому году транслируют,волшебный момент.))

I🌏
Indifferent 🌏

Скорее всего " Три повести о Малыше и Карлсоне " .

Татьяна Владимирская

шер-хан привлекателен и ослепителен в своей негативной роли, а нужно выбрать такого, кто пипец как раздражает, кого бы вот удавил своими руками))

I🌏
Indifferent 🌏

Шер - хан и Табаки меня раздражали ))

Татьяна Владимирская

вот выбрать, кто больше, и вперед))

Татьяна Владимирская

меня больше обезьяны, чем табаки))бестолковые, безмозглые и стайные)) но у меня любимая сказка Гарри Поттер)

I🌏
Indifferent 🌏

Так и у меня не Маугли )))))

Ва
Валерий

Китайского писателя Лу Синь "УМНЫЙ, ДУРАК И РАБ"

Татьяна Владимирская

а кто там самый плохой для вас?)

Ва
Валерий

умный

Татьяна Владимирская

а хороший - дурак, по аналогии?

Ва
Валерий

хороший это писатель, который жил в это трудное время и смог все написать

Дедушка Старенький

Сказка о сказке http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=17&t=1749#p42922

Дедушка Старенький

Может. Кстати, там еще забавные сказки есть.

Татьяна Владимирская

не, если в таком же духе,то не хочу) а есть у вас сказка любимая, где был бы отрицательный для вас персонаж? хоть один?)

Дедушка Старенький

У меня много любимых. Но это бабушкины. Я после армии сразу в деревню к бабушке рванул, сказки слушать. До сих пор родня подкалывает.)))

Дедушка Старенький

Не выделю. Вспоминаются под настроение.

Lo
Lonely

скорее, аллегория. "День опричника", Сорокин.

Татьяна Владимирская

дак он никому и не вредил вроде)

Lo
Lonely

а над чем он трясся?

Татьяна Владимирская

над жизнью, так инстинкт самосохренения же))

Lo
Lonely

и над златом

Татьяна Владимирская

а чо ему еще делать было, он же бессмертный, развлекался, как мог)))

Andrey Borisov

Крошка Цахес, по прозванию Циннобер. Гофман

Татьяна Владимирская

да?) а кто там для вас был самым отрицательным героем?)

Andrey Borisov

логично же, что главный герой.... хотя спорно

Andrey Borisov

ну потому, что Фея была добра к карлику, но ее доброта обернулась во зло: герой стал наглым и эгоистичным обманщиком, равнодушным к судьбе других людей.

Татьяна Владимирская

она во всем виновата, что Цахес плохим стал?))

Татьяна Владимирская

вот что делает незаслуженный дар)

Vieux Soldat

чиполлино ) про хитрого и фартового лучка ))

Татьяна Владимирская

)))))так это ж только моя точка зрения

Vieux Soldat

вот именно что ваша) я же вам доверился ) поэтому и травмирован душой)))

Татьяна Владимирская

а где вы доверились, я вон фотку со змеей показала, а в у вас ни имени, ни фото на аве)))

Vieux Soldat

так то я душой своей открылся ))

Татьяна Владимирская

а я нет, что ли? так то я не особо откровения практикую))

Ка-Валерчик Гузенко

Все книги от Волшебник Изумрудного города.

Ка-Валерчик Гузенко

Нууу ! если прикольнее , то Тотошка! Желаете Элли в Компании узреть))?((

Ка-Валерчик Гузенко

Могу ссылочку прислать))((

Ка-Валерчик Гузенко

Зря! Сцена смешная ))((

Ка-Валерчик Гузенко

Плизз !

Ка-Валерчик Гузенко

А я смотрю

Борис Алиев

Алиса в стране чудес и она же в Зазеркалье.

Татьяна Владимирская

круто)) наверное, для вас самый плохой персонаж - Герцогиня?))

Борис Алиев

Наверное...

Борис Алиев

Сама Алиса.

Борис Алиев

И он, Чеширский кот, тоже по душе.

Татьяна Владимирская

Шляпника Джонни Депп невероятно сыграл, с тех пор мне и Шляпник нравится

Борис Алиев

Да, конечно. У всех свой шарм.

Константин Лисицын

Перепелиные, Татьяна. В озвучке Леонова.)))

Константин Лисицын

Перепелиха. Простите, Татьяна!)))

Татьяна Владимирская

ааа, помню)) прикольный мульт))

Константин Лисицын

"Падал прошлогодний снег" -до кучи...

Сергей Греков

Переодически ... приходится перечитывать.

Татьяна Владимирская

это ваше дело и ваши проблемы. а я причем тут?)

Сергей Греков

Да, мои... просто чеоовечность никто не отменял.

Татьяна Владимирская

да вы прям навязываетесь, чтобы вас жалели) не стремно?

Сергей Греков

Неа, и не стремно, и не навязываюсь... просто живу и надеюсь, выживу.

Сергей Греков

На войне нельзя по-другому.

Валериан Инжуваткин

Сказки читаем трижды Детям Сами и Внукам!

Валериан Инжуваткин

одну или все огласить? Наша Таня громко плачет...

Татьяна Владимирская

про самую любимую речь в вопросе шла так то))

Валериан Инжуваткин

Прочитал...Вы то же почитайте!

Татьяна Владимирская

понятно, содержательные вы сказки внукам читаете)

Ен
Енир

Да, это Блок: "вспомнил я старую сказку..."

Татьяна Владимирская

в этом мрачном фото разврат разглядеть - ну это надо сильным воображением обладать))

Ен
Енир

я не про это фото, а про ваш поход по улице, с развевающимися полами, и не разврат, а "разварт", причём творческий, то есть типа как для кино...

Ен
Енир

)) ну вот - слово "развАрт" получилось, что именно и означает арт-составляющую, то есть художенственность..)

Ен
Енир

)) - а теперь "худоЖенственность" получилась..) - ну, с вами просто искусство какое-то получается... 😇

Татьяна Владимирская

как интересно с творческим человеком говорить, так то платье покупалось для абсолютно практической цели - мне хотелось чота свободное типа оверсайза на весну-лето, потому что оверсайз на зиму у меня уже был)